Помогите решить проблему

0
xlm
Горожане
+ 32
Гражданин
xlm
16:10, 29.10.2013
При заходе на сайт с планшета, перебрасывает на waply.ru Как полечить?
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
xlm, сайт какой?

xlm (29.10.2013, 14:05) писал:Как полечить?


Перейти на iOS
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
xlm
Горожане
+ 32
Гражданин
xlm
16:36, 29.10.2013
Да есть iOS) С iOS тоже бросает. Вирусный скрипт на сайте, как-то пролез, не очень я в этом разбираюсь, и с мобильных устройств перебрасывает на ваплю. сайт www.bozonhiggs.com
Горожане
+ 26
Местный
avan
17:43, 29.10.2013

xlm (29.10.2013, 14:35) писал:Да есть iOS) С iOS тоже бросает. Вирусный скрипт на сайте, как-то пролез, не очень я в этом разбираюсь, и с мобильных устройств перебрасывает на ваплю. сайт www.bozonhiggs.com



Сайт Ваш?
Метод взлома очень распространенный. Проверяется User-Agent браузера, и, если видно, что браузер мобильный, то идет перенаправление на сайтики, на которых под предлогом обновления браузера или прочих фишек устанавливается вредоносное ПО, которое может, например SMS-ки слать на платные номера или звонить на них же. Делать перенаправление на браузерах компьютера настольного ПК смысла нет, т.к. во-первых это "палево" и быстро вычисляется хозяином сайта, а во-вторых - в этом нет смысла.

Для лечения нужен доступ по FTP, надо глянуть некоторые файлики.
Як тэбэ нэ любыты, Могадишо мий...
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

Kanarsky (29.10.2013, 14:24) писал:Как полечить?
Перейти на iOS


Не так понял. Думал левый сайт.
Не победили?

Года 3 назад сталкивался с ифрейм инъекцией, несколько сотен файлов было "заражено". Меняйте сначала доступы на ФТП, потом начинайте поиск по всем файлам.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
xlm
Горожане
+ 32
Гражданин
Спасибо за советы, попробуем.
Горожане
+ 26
Местный
Если что, спрашивайте. Плюс надо пройтись по файлам на хостинге на предмет наличия шелла (вредоносного скрипта, позволяющего загружать, выгружать, изменять файлы на хостинге, оперировать с БД).
Есть еще скриптик такой ai-bolit, позволяет находить заразу, хотя он может "ругаться" и на "чистые" файлы и тереть все подряд, на что он указал конечно же не надо.
Як тэбэ нэ любыты, Могадишо мий...
xlm
Горожане
+ 32
Гражданин
Так и не смог решить... Правда нашел пару папок, в них файлы со скриптами, знакомства, интим услуги и прочая дрянь. Удалил.
Главная страница, index rus, там все впорядке, левых строк в скриптах нет.
Горожане
+ 26
Местный
Дайте доступ по FTP в личку, постараюсь помочь.
Як тэбэ нэ любыты, Могадишо мий...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте