Афёры в агенствах недвижимости

0
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Цитата:Написано: BaguM
Мне дали список из десяти квартир, не выходя из офиса, я обзвонил 2-3 и догрился на встречу. После этого расплатился, хотя про себя подумал, за ЧТО?!


Мне кажется не надо быть сильно подкованным в правовом смысле, чтобы не попасться на такую лободу, - с таким же успехом можно было купить "Приватку", сесть на диван и обзвонить штук 20 квартир. Я понимаю, что, если агенство берёт на себя найти вам жильё, оно должно привести вас вэ то жильё и показать, что они предлагают, если не подходит, ищут дальше. - так работают риэлторы в Киеве ( пришлось сталкиваться с ними лет 6 назад)
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 10
Местный
а еще в киевских агентствах был (лет 5 назад) еще один интересный момент.
действительно, агентство обязуется по договору работать с клиентом до момента вселения в квартиру.
За эти услуги они берут единоразово 50% от суммы, которую необходимо платить за квартиру за 1 месяц.
Далее агент находит Вам квартиру.. и вместе с агентом Вы отправляетесь на просмотр жилья.
За такую поездку с агентом нужно платить. Лет 5 назад это были жалкие 20 грн. сейчас - затрудняюсь предположить сколько :)
если квартира Вам не понравилась - все повторяется.. поездка, смотрины, деньги.. :)
"Роды - это как варить борщ" - лЮлька
Горожане
0
Проездом
Да ребята,чем дальше в лес тем больше дров!!! Всё ищу в приватке частные объявления!!А там сей час цены на среднюю 1-комн. кв. катируются от 1000гр. и выше :kez_12: Офигеть!!!Кому под силу снимать квартиру за 1200,когда у тебя з/п 1500????Ребята,обращаюсь к вам. Нет ли у вас знакомых кто сдаёт квартиру за умеренную плату?
Горожане
0
Проездом
На счет оплаты 20 грн. за просмотр это правильно, с одной стороны! (стороны риэлтора), но со стороны клиента это кажется возмущением! Но, есть одно маленькоеНО!!! На своем опыте, снмал я как то квартиру вКиеве и тож обратился к посреднику! Погрили, чего мне нада и что готов платить, думал мы нормальные люди и понмаем друг друга о чем говорим, я хотел с ремонтом,плитка в ванной комнате, ну с человеческим условиями, ну чтоб все было как дома! На первом показе я чуть не удушил этого посредника :diablo: Все было как я хотел, тока если на моем месте была бы бабушка лет 80 то ее этот вариант устроил бы :good: Там даже была плитка в санузле, и даже делали ремонт, но не сказали, что это было сразу после Великой Отечественной Войны!!! И мне еще высказали претензию, мол я мозги морочаю, любой другой забрал бы эту квартиру с руками и ногами!!! А Киев город большой, съездить туда ,потомсюда это все время и деньги! 20 грн берутся в знак твоей серьезности к данному вопросу и за потерянное время посредника!!! Но я так понимаю, сначала предлагаются самые худшие варианты,а потом получше. потому как желающих снять куда больше чем предложений на рынке!!! Ну это больше зависит от порядочности посредника,ктр должен понять , что Вам нужно и как он понимает "Я хочу прийти как, к себе домой" Кстати эти 20 грн или сколько успеете находить за день, тогда возвращили если ты останавливал свой выбор на чем то! Чего щас не известно...
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
Здравствуйте, уважаемые.
ДАМ несколько советов по поводу найма жилья через агентство.
1) агентство (нормальное, порядочное, заботящееся о репутации) редко занимается сдачей жилья, потому как несёт ответственность по юр. правильно оформленному договору за порчу этого жилья. (Это лишняя головная боль).
2) агентство (порядочное) всё же предоставляет такие услуги, но! только после того, как сведёт вас с хозяином сдаваемого жилья и вы договоритесь! И только потом всё оформляется по договору в офисе при нотариусе и его печати на договоре и тут же передачей ключей от квартиры! (В идеале, но вы можете это потребовать!)
3) сдавать своё жильё через агентство надёжнее, потому как они к вам кого попало не приведут, ведь им потом нести ответственность, а значит, человек будет 100 раз проверен и перепроверен! С другой стороны тоже идёт гарантия того, что вам сдадут жильё без всяких проблем, хозяин тоже проверяется.
4) агентство берёт комиссию после заключения сделки единоразово (у каждого свой %).

В принципе, пока всё. Вы - потребитель, и сами ищите, спрашивайте условия и думайте. Вам решать!
Всех благ.
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
0
Проездом
Вот я сейчас работаю в КА. Сьемом занимаюсь редко, в исключительных случаях( знакомым и тд. тп). Деньги (500грн, иногда половина стоимости квартиры) в конце сделки, когда оформлен договор и переданы ключи из рук в руки.
Агенства, которые берут определенную сумму за показы квартир, портят сами же себе репутацию ( у некоторых суммы на данный момент от 100 до 200 грн).
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте