Квартира у найм

0
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
Когда-то "повезло" снять квартиру, в которой предыдущие жильцы держали кота.
Это пи*дец... В одном из углов паркет пропитался до бетона...

Маленький совет арендаторам - всегда нюхайте диван/кровать.
То концентрат мочи (в т.ч. и после детей), то трупом пахнет...

Все долговременные улучшения (замена дверей, окон, сантехники) лучше договариваться делать в счёт арендной платы.
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
Млин, да откуда ж вы взяли "сезонность" выселения квартирантов с детьми? Нет такой нормы в законе, если я ошибаюсь, ткните носом, в каком законе такое есть?
По поводу вездеписающих детей - все зависит от чистоплотности мамы. Бездетная девушка способна развесть такой срач, что вонять будет похлеще "детских радостей". Невозможно однозначно сказать, что в квартирах, где нет детей чисто и уютно, а где есть дети - грязь и вонь. По поводу рисунков на стенах - у меня ребенок ни точечки на обои не поставил.
Я это все к тому, что не нужно вешать ярлыки "все дети засранцы, все гробят имущество". Нужно понимать, что все люди по-разному относятся к сьемным(чужим) квартирам, и это отношение зависит от чистоплотности жильцов, а отнюдь не от наличия/отсутствия у них детей/котов/собак и т.д.
Горожане
+ 17
Гражданин
За закон я написал что не юрист ! Раньше такая норма была и знаю конкретный случай в 2000 г когда мама с ребенком не смогли оплатить , но съезжать не захотели , мотивируя что некуда . И хозяин до весны ничего не смог сделать . Отменили норму или закон - значит отменили .
Никто не вешает ярлыков - просто в обществе есть почти на всё стереотипы и все по ним живут .

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

У нас такие люди ( что хозяева , что квартиранты ) что нужно и тем , и другим держать нос по ветру
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
Так и я о том же, в обществе стереотипы и все по ним живут. Вот почитает сейчас prydka тему и подумает "оно мне надо, сдавать квартиру семье с детьми".
В памяти еще свежо воспоминание о том, как мы с мужем беременные искали отдельную квартиру снять. Искали несколько месяцев, потому как все, узнав, что мы ждем ребенка, отказывали. Я была доведена до очаяния, хотелось плакаты писать "Люди, я НЕ ТАКАЯ, я убираю и стираю, не колупаю стены, не бью окна..." И я знаю , что очень многие молодые семьи сталкиваются с такой проблемой. Именно поэтому я хочу, чтобы те, кто собирается сдать квартиру, не верили в сложившиеся стереотипы, а подумали головой, или (ежели не получается думать), проконсультировались у юриста.
prydka, вы определились с ценой на квартиру?
Горожане
+ 16
Гражданин
http://www.kremenchug.ua/forum/professionalnye-i-biznes-forumy/juridicheskijj-forum/2009-07-11/kvartiranty-s-grudnym-rebenkom/page/1/

Прочитайте в теме комментарии адвоката Ульянова
Горожане
+ 17
Гражданин
Но у каждого на лбу не написано что он , она или они не такие . Вот для этого и существуют стереотипы - много раз повторяющиеся одни и те же результаты , возведенные в аксиому .
Я тоже сдаю 2-х комнатную хрущевку , выходящую окнами прямо на бульвар Пушкина . Правда квартирантов особо не искал - меня интересует не столько заработать на ней сколько сохранить ее в нормальном состоянии для детей . Сдаю своей знакомой за 500 грн в месяц , включая все коммунальные услуги , свет , воду . Правда Змей меня приятно озадачил - не думал что металлическая входная дверь и металлопластиковые окна так могут поднять цену на аренду , да еще и долгосрочную .
Хотя я тоже цен по городу не знаю ... считал что сейчас цены пониже
Горожане
+ 20
Гражданин
Бедные квартиродатели! Это же им приходится терпеть семьи с детьми! Денюжку никто не стесняется брать. Мы с месячным ребенком на руках переехали на новую квартиру из-за того, что владелец предыдущей квартиры, одна молоденькая особа, которой все мало было этой денюжки, подняла цену и сказала, что ниче ее не волнует, думала что мы никуда не денемся. А нет, не на тех напала, делись. И нисколько об этом не жалеем.
Когда мы на тот момент искали квартиру, то никого не смущало наличие у нас маленького человечка на руках, ведь тогда начинался кризис.
Я не волшебник - я только учусь.
Горожане
+ 17
Гражданин

Цитата: http://www.kremenchug.ua/forum/professionalnye-i-biznes-forumy/juridicheskijj-forum/2009-07-11/kvartiranty-s-grudnym-rebenkom/page/1/

Прочитайте в теме комментарии адвоката Ульянова


Прочитал - как раз тот случай что я описал немного ранее .
Очень толково адвокат написал - чувствуется что писал специалист в этом вопросе , а не просто участник форума которому лишь бы что-либо написать , без конкретики и без отвечания за свои слова . Редко такое на форуме встретишь
Горожане
+ 20
Гражданин

semenasan писал:Хотя я тоже цен по городу не знаю ... считал что сейчас цены пониже


Нет, Вы далеко не знаете цен. Сейчас никто в этом вопросе не стесняется. С той квартиры, что мы съехали, (это было ровно год назад, квартира возле Дормаша), с нас хотели 1200 грн, мы сейчас платим 1000 + свет (квартира возле Европы), это все 1-комн. квартиры.
А на Пушкина мы тоже снимали 4 года назад как раз и платили 500грн за однокомнатную, тоже окна на бульвар выходили, с этой квартирой столько приятных воспоминаний связано...
Я не волшебник - я только учусь.
Горожане
+ 17
Гражданин

Цитата: Бедные квартиродатели! Это же им приходится терпеть семьи с детьми! Денюжку никто не стесняется брать. Мы с месячным ребенком на руках переехали на новую квартиру из-за того, что владелец предыдущей квартиры, одна молоденькая особа, которой все мало было этой денюжки, подняла цену и сказала, что ниче ее не волнует, думала что мы никуда не денемся. А нет, не на тех напала, делись. И нисколько об этом не жалеем.


И правильно сделали что переехали на другую квартиру - сам не могу терпеть наглых , нахрапистых , берущих за глотку людей . Таких нужно наказывать , хотя бы таким способом
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте