Квартира у найм

0
Горожане
+ 20
Гражданин

semenasan писал:И правильно сделали что переехали на другую квартиру - сам не могу терпеть наглых , нахрапистых , берущих за глотку людей . Таких нужно наказывать , хотя бы таким способом



Ох, как же я с Вами согласна, только вот на не наглеющих и приятных во всех отношениях квартиродателей, ох как тяжело найти, знаю по собственному опыту. Ведь они знают, что людям некуда деваться вот и лупят как за дурного. А та, квартира с которой мы съехали, месяцев 5 пустовала...
Я не волшебник - я только учусь.
Горожане
+ 17
Гражданин

Цитата: только вот на не наглеющих и приятных во всех отношениях квартиродателей, ох как тяжело найти, знаю по собственному опыту.


Наверное так же тяжело как и нормальных квартирантов . Я сейчас напишу не за конкретного человека , а вообще - на словах мы все белые и пушистые , а в реальных поступках и делах

Добавлено спустя 9 минут 39 секунд:

Цитата: Нет, Вы далеко не знаете цен. Сейчас никто в этом вопросе не стесняется. С той квартиры, что мы съехали, (это было ровно год назад, квартира возле Дормаша), с нас хотели 1200 грн, мы сейчас платим 1000 + свет (квартира возле Европы), это все 1-комн. квартиры.
А на Пушкина мы тоже снимали 4 года назад как раз и платили 500грн за однокомнатную, тоже окна на бульвар выходили, с этой квартирой столько приятных воспоминаний связано...


Уважаемая DolcheVita ! Я врач , а согласно стереотипу на этом форуме и в жизни , врачи никогда ни за что не отвечают и везде выкрутятся . Теперь Вы и Змей будете виноваты в том что я поставлю металлическую дверь и металлопластиковые окна , подыму аренду и девушке придется выселиться , прямо во время зимы . ( Это была шутка ) ...
Как посчитаю сколько раз я уже мог на Гаваи съездить ... мммммм ...
Горожане
+ 20
Гражданин

semenasan писал:Наверное так же тяжело как и нормальных квартирантов .Я сейчас напишу не за конкретного человека , а вообще - на словах мы все белые и пушистые , а в реальных поступках и делах


Никто и не спорит.
Хотя мы действительно белые и пушистые.

Все зависит с какой целью сдается квартира, если заработать бабла, а таких большинство, то не смотрят кому сдают, а смотрят на их кошелек. А потом еще и жалуются, какие им квартиранты попались.
Я вот твердо уверена, что человека видно сразу. И с достаточно большой вероятностью можно предсказать поведение квартиранта.
Я не волшебник - я только учусь.
Горожане
+ 17
Гражданин

Цитата: Все зависит с какой целью сдается квартира, если заработать бабла, а таких большинство, то не смотрят кому сдают, а смотрят на их кошелек.


И прививки себе я делаю не так как у медиков принято , и при сдаче жилья я тоже не такой как все оказался .
Горожане
+ 20
Гражданин
Уважаемый, semenasan, в кадой шутке есть доля шутки. Эхх, доля у нас така со Змеем...
Я не волшебник - я только учусь.
Горожане
+ 17
Гражданин
Горожане
0
Аксакал
Хм... мои родители сдали этой осенью трехкомнатный дом в районе 3-й горбольницы (газ, вода, канализация, телефон, холодильник, стиралка-автомат, спутниковая тарелка, интернет, двор с местом под машину) за 1000 грн + ком. услуги (зимой до 500 грн, летом - около 100 грн).
Искали именно нормальных людей, семью, чтоб все было аккуратно и хорошо.

Так что не все квартиросдатчики "гибнут за металл"...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 17
Гражданин
Вам с родителями ооооочень повезло
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
Нам с хозяйкой квартиры повезло, как никому. Мы снимаем у нее жилье уже шесть лет. Сначала снимали одну комнату (во второй были закрыты ее вещи), потом она отдала нам в пользование обе комнаты и часть своей мебели. За все это время она ни разу (!) не подняла плату за жилье. Мы сами каждый квартал повышали сумму оплаты (стыдно было жить за «три копейки»). Поначалу квартирка была «убитенькая», но мы (в основном муж) в ней многое сделали. Косметические ремонты себе делаем сами. За счет оплаты за жилье поменяли входную дверь на металлическую, поставили пластиковое окно и балконный блок. Плата за квартиру (двухкомнатная «хрущевка» в центре) у нас сейчас выходит чуть меньше 100 евро (аренда + коммунальные). Отношения с хозяйкой квартиры – как с мамой родной – самые теплые. Она нам вечно всякие гостинцы таскает. Я ее на работу устроила. Поначалу у нас были проблемы с соседкой снизу: с первого же дня (когда мы праздновали «входыны»), она начала нам высказывать свое «фе» и говорить, что мы не знаем «принципов социалистического общежития», и что она будет жаловаться на нас всем, кому только можно. Семья у меня очень тихая, ребенок взрослый. Целыми днями нас нет: дома мы бываем по вечерам и в выходные, гуляния устраиваем редко, но все равно впали соседке в немилость. Когда приходили к нам маленькие племянники или просто гости с детками и малые носились по квартире – она постоянно грохотала нам по батарее и звонила с угрозами. Потом позвонила хозяйке, нажаловалась на нас и, что больше всего убило, сказала, что мы ее очень беспокоим каждый день в 7 утра и 10 вечера – когда выкатываем и закатываем свой раздвижной диван. Хозяйка наша ее «культурно» послала, сказав: тронешь моих квартирантов – мало не покажется. С тех пор живем преспокойненько. Соседка здороваться стала. Даже улыбается иногда. Вот.
Горожане
+ 20
Гражданин

Yara писал:Хм... мои родители сдали этой осенью трехкомнатный дом в районе 3-й горбольницы (газ, вода, канализация, телефон, холодильник, стиралка-автомат, спутниковая тарелка, интернет, двор с местом под машину) за 1000 грн + ком. услуги (зимой до 500 грн, летом - около 100 грн).Искали именно нормальных людей, семью, чтоб все было аккуратно и хорошо.Так что не все квартиросдатчики "гибнут за металл"...



Хм... мне Ульянка озвучивала другой вариант...

Этот нам не предлагался, наверное, в виду того, что по твоему мнению мы и близко не подходим на статус нормальной семьи...

Пы.Сы. Я не говорила нигде, что ВСЕ квариросдатчики гибнут за металл!
Я говорю только за реальные случаи из своей жизни и знакомых. Я очень рада, если у кого-то дела обстоят в этом плане, лучше чем у меня!
Я не волшебник - я только учусь.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте