Что нам не нравится в священниках

0
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
pantazm,
Вот-вот! - без "наших" ни где не обходится!
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
pantazm (26.01.2016, 14:55) писал:раскольники церкви на Руси появились с идеей создания государства украина
"Впадение" в униатскую ересь произошло ещё при Борисе Годунове и назначенном им митрополите Иове. Так что я бы не был так однозначен в определении начала раскольничества в Церкви на Руси.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Iva
11:05, 27.01.2016
Kanarsky (26.01.2016, 18:31) писал:"Впадение" в униатскую ересь произошло ещё при Борисе Годунове и назначенном им митрополите Иове. Так что я бы не был так однозначен в определении начала раскольничества в Церкви на Руси.

Униаты - это да, древняя ветка!
А Киевский патриархат? - Сборище самозванцев от православной церкви!
Это уже плоды незалежности!
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Kanarsky, кто ж спорит? Речь не о начале, а о поводе, основании для идеи
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 9
Гастарбайтер
Идет служба в морской церкви. Пастор разоряется: — И вот, вы видите, что челн ваш лишился ветрил и руля, волей ветра и волн вас несет на скалы! Что? Что вы должны сделать в этой ситуации? Правильно! Упасть на колени, и воздев руки к небу, просить помощи у отца нашего всевышнего! И отец наш... С последней скамьи доноситься хриплый, прокуренный шепот: — Якорь! Якорь, мать твою, бросать надо!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте