Наука и религия

0
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Дина Калугина (22.09.2018, 20:00) писал:--так значит в вашем детстве вокруг ваших родных были ---
нет, я из семьи военнослужащего
Дина Калугина (22.09.2018, 20:00) писал:Конечно это объясняет и ваши" пирипятии" с грамотностью- вас наказывали за ошибки, так как хотели ,чтобы вы пошли дальше этих станков , и поэтому вы так реагируете на чужие ошибки в письме.
к грамоте у меня со школы щепетильное отношение. Быть не грамотным было стыдно, так же как получать 2ки или иметь освобождение от физкультуры. Т.ч.и с психологией у вас великие провалы))
Дина Калугина (22.09.2018, 20:00) писал:И то что за этим стояла благая цель - не спасло --- а только отвернуло вас от учебы и желания выучиться и сделать карьеру. И вы ошибочно решили , что если вы удачно выйдете замуж , то это вам даст счастье и
таки ковыряетесь в чужой жизни выискивая лекало) это шаблон, которому следуют троечницы из сельских глубинок. Видимо хотите понять где прокололись в своих расчетах? Я дам совет- не живите по расчету! Кроме этого общего ,дам и свой частный- относитесь проще к деньгам. Не возводите их значение до абсолютного. Они как приходят так и уходят и наоборот. Это конечно степень свободы, но поверьте большей свободы чем гармонии в душе не существует. Вы будете кидаться в крайности ища источник пропитания, но уверяю- не там ищите! Читайте с Библии- не заботьтесь о завтрашнем дне. Это не говорит о том что нужно быть беззаботным, смысл глубже. Если будете искать мир в душе, полагаться на помощь Господа, идти за Ним- поверьте Он все устроит.
Дина Калугина (22.09.2018, 20:00) писал:А теперь вы узнали что и ставки на беззаботность не привели к счастью , плата за беззаботность тоже имеет свою цену..
эту бредятину сложно комментировать)))
Дина Калугина (22.09.2018, 20:00) писал:И вот что -- сколько бы вы не фотографировали красоту снаружи - это не уравновесит вашу боль от разочарования внутри...
по моему вам плохо когда кому то хорошо)))
Дина Калугина (22.09.2018, 20:00) писал:. А вы знаете про тонкости иорданского капкана . Вы можете реально рассказать обо всех опасностях и подводных камнях ,которые их могут ждать на выбранном пути ... Вот что интересно . Но вы из за страха быть непонятой кем то , предпочитаете скрываться правду жизни за только вам понятной "любовью плюща"...
я могу рассказать о восточной жизни, но я бы не называла ее капканом. Это ложное представление, я адаптировалась очень быстро к востоку. Меня никто не напрягал с принятием веры или культуры. Я имею собственную воспитанность уважать чужие традиции. Я не афиширую свою жизнь, но и не скрываю. Очень многие знают обо мне, я в постоянном контакте. То что вам мало что известно, так вы мне и не близкая родственница или подруга и то умудряетесь завидовать, зачем же мне вас драконить, спать плохо будете))) мне же абсолютно без надобности чужие мнения обо мне чтоб они были маяками в моей жизни, у каждого свой путь и нет эталона правильности чтоб быть примером. У меня есть главный ориентир- это христианский путь, который мне интересен к изучению. А плющ на вас таки произвел впечатление) спасибо что оценили, мне тоже понравился. Такие себе сердечки на ниточке, с любовью обвившие ствол. Трогательно правда?)))
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 16
Гражданин
Дина Калугина
22:40, 22.09.2018
pantazm (22.09.2018, 21:10) писал:нет, я из семьи военнослужащего
Ну военнослужащий --это папа , а кто у вас из села ?
pantazm (22.09.2018, 21:10) писал: это шаблон, которому следуют троечницы из сельских глубинок.
-- И чем вам не нравятся ваши сельские корни ? Столько пренебрежения. Чья бабушка была против свадьбы ваших родителей папы или мамы ? Ну ваше прошлое это ваше прошлое . Вы много всего опять написали ,единственное ,что вы не стали оспаривать это то , вместо учебы и карьеры и реализации вы предпочли погоню за беззаботностью, через "найти подходящего "для этой цели мужика. Но с восточным (арабским) направлением вы дали маху. Но востоке беззаботность женщины если и живет ,то очень не долго , а потом приходится париться и духовно и физически , а из сексуального остается -черпать эндорфины и дофамины не от секса с любимым мужчиной , а глядя на фото сосны с плющом.
pantazm (22.09.2018, 21:10) писал: мне же абсолютно без надобности чужие мнения обо мне чтоб они были маяками в моей жизни, у каждого свой путь и нет эталона правильности чтоб быть примером. У меня есть главный ориентир- это христианский путь, который мне интересен к изучению.
А тут вы ошибаетесь , так много в мире , звонящих в унынии, о правильном христианском пути , и так мало тех кто в состоянии честно поделится своим негативным опытом из жизни украинки замужем на востоке ,что если вы создадите , например , подобный блог в интернете, и начнете там вести честный диалог ,подсказывать как правильно поступать в каких ситуациях , вы получите и отклик ,и востребованность ,а потом и возможность наконец не зависить от денег мужа . Подумайте об этом..
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Дина Калугина (22.09.2018, 22:36) писал:Ну военнослужащий --это папа , а кто у вас из села ?
а папа не может быть из села?))) С аналитикой тоже проблемы?)) Мои родители городские, оба.
Дина Калугина (22.09.2018, 22:36) писал: чем вам не нравятся ваши сельские корни
это вам не нравятся, меня все устраивет)
Дина Калугина (22.09.2018, 22:36) писал:вместо учебы и карьеры и реализации вы предпочли погоню за беззаботностью, через "найти подходящего "для этой цели мужика
вас волнует мой "мужик"? Так возбуждаетесь от моего спокойствия?) Как свой нос не точите я вам не даю личной информации?))) Так или иначе ,но время вами упущено и потеряно безвозвратно. Учиться вам уже поздно, мужика толкового не расчитали, вынуждены рыть носом в поисках кормежки, нет стабильности и перспективы, почва зыбкая, раздражают молодые и беспечные, крепкие духом и беспроблемные...Остохренело вам все и вы превращаетесь в сварливую старушенцию с увядающим гормональным фоном...Ну ка изрыгните что то хлесткое, чтоб отвлечь от своей персоны внимание) я думаю если опишу ваши обиды, неустроенность и зависть, то все ваши навыки психологии можно применить для подтирания. С теорией провалы, а с практикой и подавно.
Дина Калугина (22.09.2018, 22:36) писал:Но востоке беззаботность женщины если и живет ,то очень не долго , а потом приходится париться и духовно и физически , а из сексуального остается -черпать эндорфины и дофамины не от секса с любимым мужчиной , а глядя на фото сосны с плющом
ух как я вас подогрела) я поняла чего вам не хватает, но очевидное озвучивать не стану, зачем мне брать грех и добивать обреченного...? Кстати я не в курсе плющ или не плющ, но вы эмоционально зависимы от чужого энергетического фона. Есои я испытала впечатление и передала его вам, то вы не смогли справиться со своим негативом и очень старались противолействовать, совершали атаки, бесполезные по результату. И вот я хочу резюмировать что ваша дружба с сатаной растлела душу, она не может найти покоя. Иными словами бесовщина ее и бесит. И все ваши человекочасы посвященные науке нивелированы желанием срубить по легкому и сделкой по продаже души. С каждым постом маховик нарашивает инертную энергию и похоже у вас уже нет жизненного потенциала соскочить и что то в своей жизни изменить. Сделка с лукавым дорого обходится и вы платите по счетам с лихвой. Вас лукавый надурил, вы не думали что цена будет выше чем при заманивании обещалки. И вы знаете что я права. Но сделка, боязнь начинать с 0 и без поддержки. Против шерсти не попрешь...
Дина Калугина (22.09.2018, 22:36) писал:мало тех кто в состоянии честно поделится своим негативным опытом из жизни украинки замужем на востоке
у меня нет такого опыта)
Дина Калугина (22.09.2018, 22:36) писал:вы получите и отклик ,и востребованность
у меня хватает востребованностей, причем более приятных, новых не ищу)
Дина Калугина (22.09.2018, 22:36) писал:потом и возможность наконец не зависить от денег мужа . Подумайте об этом..
я не завишу)))
А теперь я представляю как вас прёт от неизвестности. Во блин, откуда бабло, за чей счет, почему не у меня, где б найти козла, которому б свалиться на содержание...
Дина, читайте правильные книги, берегите себя)))
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 16
Гражданин
pantazm (23.09.2018, 01:57) писал: Мои родители городские, оба.
Ну тут вы врете ,с селом у вас определенно ,что то не так. А на мой вопрос --- про беззаботность ,которая живет на востоке не долго --
pantazm (23.09.2018, 01:57) писал:Дина Калугина (22.09.2018, 22:36) писал:
Но востоке беззаботность женщины если и живет ,то очень не долго , а потом приходится париться и духовно и физически , а из сексуального остается -черпать эндорфины и дофамины не от секса с любимым мужчиной , а глядя на фото сосны с плющом
Вот ваш истинный ответ про беззаботность -- --
pantazm (23.09.2018, 01:57) писал:, вы не думали что цена будет выше чем при заманивании обещалки. И вы знаете что я права. Но сделка, боязнь начинать с 0 и без поддержки. Против шерсти не попрешь...
конечно начинать в ваши годы ,что то делать самой и без поддержки страшно и трудно . Но по другому не бывает.
pantazm (23.09.2018, 01:57) писал:у меня нет такого опыта)
pantazm (23.09.2018, 01:57) писал:у меня хватает востребованностей, причем более приятных, новых не ищу)
pantazm (23.09.2018, 01:57) писал:я не завишу)))
Удачной саморефлекссии
Горожане
+ 329
Великий Гуру
pantazm
12:34, 23.09.2018
Дина Калугина (23.09.2018, 10:35) писал:Ну тут вы врете ,с селом у вас определенно ,что то не так.
а вы ищите, не останавливайтесь)
Дина Калугина (23.09.2018, 10:35) писал:конечно начинать в ваши годы ,что то делать самой и без поддержки страшно и трудно . Но по другому не бывает.
ну мне не привыкать начинать что то исходя из собственных сил. Я имею лидерские качества, управленческие и уделяю много внимания грамотности, не только в правописании, но и юридической. Это я вам для затравки сообщаю)) поэтому в моем возрасте если что то начинать, то это звучит как похвала)
Дина Калугина (23.09.2018, 10:35) писал:Удачной саморефлекссии
спасибо, с вашей помощью)))
Как много оставили за скобками , то что сказано публично о вас. Под веником прячетесь?
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 16
Гражданин
pantazm (23.09.2018, 12:33) писал:ну мне не привыкать начинать что то исходя из собственных сил.
Приведите пример, что вы создали с нуля , какой "гугл" вам принадлежит ? А то придумывать про свою востребованность - это любой может . . Ваше утверждение ,
pantazm (23.09.2018, 12:33) писал: мне не привыкать начинать что то исходя из собственных сил.
, как то звучит голословно.
pantazm (23.09.2018, 12:33) писал:. Я имею лидерские качества, управленческие и уделяю много внимания грамотности, не только в правописании, но и юридической. Это я вам для затравки сообщаю))
Самоуспокоение всегда идет рядом с саморефлекссией.
pantazm (23.09.2018, 12:33) писал:Как много оставили за скобками , то что сказано публично о вас. Под веником прячетесь?
В этом предложение центральное --
pantazm (23.09.2018, 12:33) писал:, то что сказано публично о вас.
--- Что вы прочитали ,и вам показалось ,что это было сказано публично о вас ? На самом деле вот ,что интересно --- Уточните подробности иорданского капкана женского замужества...Может хватит притворятся , и уходить от ответа? Ваш опыт неоценим , забейте на важность и гордыню , поделитесь уже своим опытом жизни "жены" на востоке без прекрас...
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Дина Калугина (28.09.2018, 20:35) писал:Приведите пример, что вы создали с нуля
собственный бизнес например.
Дина Калугина (28.09.2018, 20:35) писал:как то звучит голословно
в интернете много голословно звучит и что?
Дина Калугина (28.09.2018, 20:35) писал:Что вы прочитали ,и вам показалось ,что это было сказано публично о вас ?
удивлю наверное, но все что вы пишите на форуме становится достоянием публики. Мне лень рыть информацию, но можно проверить количество просмотров))) кррме того, речь не обо мне.
Дина Калугина (28.09.2018, 20:35) писал: На самом деле вот ,что интересно -
кому? Вам? С какой целью интересуетесь?)))
Дина Калугина (28.09.2018, 20:35) писал:Уточните подробности иорданского капкана женского замужества...
есть мужское замужеств? По мрему у вас расеянное внимание и язык заплетается! Давление не проверяли? В моем иорданском окружении я капканов не увидела. Все семьи довольно хорошего достатка и достаточно крепкие, женщины в уважении, старики в почете.
Дина Калугина (28.09.2018, 20:35) писал: поделитесь уже своим опытом жизни "жены" на востоке без прекрас...
мне не прнятен вопрос, к чему ковычки?и что такое прЕкрасы?
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 16
Гражданин
Иорданский капкан.
Познакомились мы с Камилем будучи студентами одесского мед института. Тогда там было много ребят с Иордани. Отношения наши развивались стремительно . Мы молодые . Он красивый мужчина ,я молодая красивая девочка. Любовь вскружила нам голову .Мы и оглянуться не успели как прошло три года , нашей счастливой жизни в студенческом общежитии. У нас родил сын , и на пороге было распределение. Единственно, что меня тогда настораживало ,почему Камиль когда летает на родину не разу так и не взял меня с собой . У нас по этому поводу постоянно возникали скандалы. Однако он всегда отмахивался ,ты не понимаешь ,что я скажу отцу. Меня это бесило. Я очень боялась, что он закончит институт в очередной раз уедет на родину и уже не вернется. Но нет он закончил институт уехал на родину , потом в течении двух лет ездил туда сюда . А потом приехал и сказал что он нас забирает домой. Боже как я радовалась , наконец я доказала и своей матери и своей сестре ,что любовь сильней предрассудков! Приехав в Иорданию как ни странно ничего не изменилось , мой муж как и прежде появлялся очень редко иногда раз в неделю , а иногда и реже . Я устраивала ему скандалы ,он отмахивался и говорил ,что постоянно дежурит в больнице и все делает для нас с сыном. Деньгами он нас не обижал и я продолжала верить ему ,хоть и понимала ,что что –то не сходится. Я жила в чужой стране , он запретил мне работать и я как дура его слушала , потом я снова забеременела ,он опять бегал за мной ,стал чаще бывать дома , я тогда думала ,что наконец все будет как надо. Но не тут то было . Когда я родила дочь , и мы уже жили на другой квартире, он сказал ,что приедет его отец. Ну наконец то , подумала я , меня примут в семью. А это вылилось в то , что приехал низкого роста ,старый араб, походил по нашей квартире ,пофыркал ,посмотрел на сына и новорожденную дочь и отчалил . Прошло еще несколько лет , я выучила язык и наконец начала приживаться на новом месте .Начала понимать нормально язык, общаться и т.д. И вот в один день мне говорят – Что я оказывается не жена своего мужа , а так –непонятно кто. Я узнаю ,что еще в 17 лет перед тем ,как он поступил учиться в Одессу ,его тут уже женили ,что его жена уже родила ему 6 детей , а я и мои дети – это так ,придаток который он привез с Одессы в Иорданию , и я должна быть благодарна семье своего мужа ,что они меня терпят ,кормят меня и моих детей и т.д. Я была в шоке . Когда я поставила Камиля перед фактом – его глаза забегали ,он долго кричал ,что я неблагодарна ,что он меня не бросил, что он как мог тянул ответственность за меня и наших детей . Хоть ему это было и не просто… Я была в шоке. Слава богу , что у моей семьи в те времена были связи и мне ничего не стоило выехать из Иордании и вывести своих двоих детей. Да и он и его родные наверно вздохнули --- избавиться от нежеланной невестки. Больше я с Камилем не виделись .Он отрезал меня ,я отрезала его. Дети его практически не помнят , но хотят знать и видеть . Я чувствую ,что здесь у них провал и они не имели и уже не когда не получат возможность иметь полноценно отца.. Камиля я сначала сильно любила ,думала что он приедет в Украину и меня вернет ,спустя года три после моего возвращения на родину ,я познакомилась с Михаилом ,влюбилась в него и живу с ним по сей день , родила еще дочь. И когда где то заходит разговор про восток , я всегда рассказываю свою историю .. Моим детям уже сыну 25 лет , дочери 20 лет и что – говорят ,что мусульмане не бросают детей и т.д . Ложь от меня семья моего мужа отмахнулось с легкостью. Но и я если спросить меня – не смогла бы терпеть многоженство, к которому старался в разговорах приучать меня Камиль.. Когда меня сейчас спрашивают про восток и про как там быть женой , я отвечаю ,что на востоке вы всегда будете не настоящей женой , а в лучшем случае женой в кавычках ….
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Дина Калугина, частная история, коих миллион в интернете. Расписываться надо не на заборе, а как принято в Иордании- через мечеть, брак необходимо легализовывать, возможно через суд шариата. Если в данном случае ничего не соблюдалось, то кто этой женщине доктор? Брак в ЗАГСе мусульмане не признают, чтоб семья приняла и для обеспечения прав. Хорошо что детей не забрали у такой лохушки...
Дина, мой совет вам, если хотите иметь социальный успех, необходимо обладать юридическими навыками. Это касается и бизнеса. Без знаний налоговой системы, админ.права многие обрекают себя на вечный риск...Но вы, как мне кажется, озабочены поиском источника финансов. Вам надоело искать оранжевые, желтые или красные ценники...А лоха, который бы оплачивал хотелки под боком нет, потому вы изучаете чужой опыт, стараетесь нос подточить под любую информацию чтоб понять с какой стороны зайти на посадку) Нет мира в душе. Еще раз напоминаю, с бесовщиной по другому не будет...
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 2
Залетный
11:33, 01.10.2018 №180
-1
Плохие истории зачастую случаются с глупыми женщинами. Нарожать детей в надежде что будет обеспечена семейная жизнь, при этом не зная культуры, языка и обычаев, да и своих прав.
Pantazm права. Кто женщине доктор если она не расположила к себе ни отца мужчины ни мужчину? когда у нее чесалась хотелка она не подумала что этот мужчина мусульманин и его семья живёт в другой стране и не постаралась узнать все за и против.
Зачастую такие женщины и бегают к гадалке, в надежде найти оправдание своей глупости.
А в это время мудрые, счастливые и благополучные в блаженстве любви уюта хранят и берегут СВОЙ очаг.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте