Национализм и веротерпимость

0
Горожане
+ 67
Гражданин

Цитата:Написано: dongle
думаю, что Вы кроме книги Таксиля больше не знаете о Христианстве ничего "ВООБЩЕ".


Милейший... Библией и ее православной версией (Законъ Божій для семьи и школи со многими иллюстраціями Протоірея Серафимма Слободского 1987 года издания) я увлекался с начала 1990х. И Сторожева Башня мне попалась примерно в то же время.
Что я могу сказать. Много я думал и анализировал, перекладывал все в мозгу своем, помниться даже с завучем по истории был у нас спор на два урока длинною по поводу происхождения человека.

С тем пор, после прочтения таких как Таксель, Ницше, Кастанеда, Кроули я многое понял. Понял о том как болванят таких лохов как Вы. Понял что даже "богоизбранный народ Израиля" чтит свою Тору и Каббалу, а не то что Вам впарили...

Идеологические "вирусы" - это не новомодная фича. ЕЕ придумали еще тогда. Для того чтобы сбивать таких как Вы в стройные ряды, и православие в этом мало куда ушло от католицизма. Ваша вера лишает Вас свободы выбора, свободы поступков и ответсвенности за свои действия (я знаю священиков которые в пост пьют водку, а потом молятся во искупление :e010: ).

Сэр, Ваш "корабль" давно дал течь. И остались там, как правило одни неудачники. Те кто дружит с головой, давно нашли свой способ общения с Богом и им не нужны для этого посредники.

Признаться честно, я думаю что каждый второй буддиский монах в духовном плане достих гораздо больше "нашего" архиепископа. Они не говорят так много как Вы, они все доказывают делом. Аскетизм, отрешение от социальных влияний, медитация и физические практики усиления тела. Для меня ЭТО показатель.

ЗЫ: уважаемы, если бы Вы акромя Библии изучили хотя бы "Антихриста" Ницше - дискуссия стоила бы того. Я изучил ОБЕ стороны медали, а Вам приятного "отдыха" на ОДНОЙ из двух !

for Iva
Как всегда БРАВО! Ставлю Вам 5+ за каждый постинг, мне у Вас еще учиться и учиться. Насчет "недорого" убранства православных гордынь - вообще супер! :good:
В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении
Горожане
+ 12
Местный
dongle
"все то так, да есть один камень, через который спотыкаются все и Вы в том числе, - Христос. он то не был просто человеком. и суть Христианства не в догматах."

- Почему спотыкаюсь? Я так и говорю - Христос был человеком (ели не был просто персонажем Библии, хотя мне это больше по душе).

"нет, не крамольны. это мысли думающего человека (а их в последнее время ой как мало). просто у вас пока что поиски Истины, а я уже ее нашел. вам просто нужна личная встреча с Богом. тогда Вы все сами поймете....."

- И вы мне симпатичны. Судя по вашим высказываниям - вы человек верующий, а их тоже сейчас очень мало (помоему, даже меньше чем думающих:). И я делаю все, от меня зависящее, что бы было больше людей думающих)
Я уверен, что АБСОЛЮТНОЙ ИСТИНЫ НЕ СУЩЕСТВУЕТ. И я не истину ищу в последней инстанции, а просто живу как считаю нужным.
Про личную встречу с Богом поподробней. Как это, в вашем понимании?

"но ведь я могу хотя бы обьяснить свою точку зрения? ведь я говорю на простом, доступном языке."

- Насчет языка - я вас понимаю. А насчет грехопадения - нет.

"Хорошим", если следовать Вашей терминологии, он быть может и без Веры. только я вот замечаю, что от поколения к поколению эта "хорошесть" улетучивается куда-то.И еще - повторюсь, Христос говорил, чтобы мы были совершенными, а не "хорошими".

- Вы серьезно считаете, что раньше люди были более "хорошими", а сейчас менее?
Я так не считаю. А к совершенству как и к любому абсолютному явлению я отношусь с непониманием. А вот к стремлению к совершенству - очень даже с пониманием.

-Иоанну Кронштадскому - мое уважение, мудрый был человек (если судить по этому высказыванию).

"А это Вы у мусульман спросите. я лично (и думаю любой православный, а не тот кто только называется православным) никого резать не собираюсь, хотя христиан резали и продолжают резать."

- Будет случай, спрошу обязательно. Да только кажется мне, что любой мусульманин, а не тот кто только называется мусульманином ответит мне точно также, как ответили вы)) Еще раз уважение Иоанну Кронштадскому)))

"Я это не пытаюсь. а вот Вы и другие здесь хотят всех обвинить, при этом никого ЛИЧНО не зная."

- А вот тут, минуточку! Где вы прочитали, что я пытаюсь ВСЕХ обвинить? Это, мягко выражаясь, неправда. (Вообще, не поддавайтесь на провокации и меньше эмоций, вы же,вроде бы, не только верующий но и думающий).

"могу познакомить лично, очень грамотный и начитанный человек. вам будет с ним о чем поговорить. приходите, не пожалеете."

- Времени очень мало. Работы - просто "дурдом". Голова не тем занята. А вообще было бы интересно.

"если она ходит в КП - она уже не член Вселенской Церкви, поэтому в храме молится за нее нельзя (помните Апостолы говорили чтобы с нехристианами не молились вместе?). вообще "УПЦКП" - это не Церковь - ее никто не признает. с таким успехом Вы можете свою "церковь" создать: надо только захватить храмов себе да одежды прикупить.И за инославных в Церкви (храме) не молятся, и за самоубийц. зато дома в личной молитве Вы можете молится за кого угодно. Спросите - почему как? Да потому, чтобы границу Церкви не размывать на типа "церковных" людей. Вон видели сколько к нам целительниц понаехало - и все на фотках с иконами и крестами, хотя они к Церкви и близко не относятся."

- Вот тут я с позицией церкви не согласен. Она в свою церковь давно ходит, еще до всех этих разборок. И знать ничего не знает, ей это не нужно. А тут без пояснений, без снисхождения. Я бы так не смог поступить.

А в остальном - согласен, всем жить надо и кормить семьи. Побольше только прозрачности этому процессу. Что бы люди видели куда идут их деньги.

ЗЫ: Я уверен, что православная церковь нуждается в реформах. И думаю работа уже ведется. И если есть такие верующие как вы, и такие батюшки, как ваш - то ведется она не зря.) Так что успехов и вам и вашей Церкви)
Только поменьше абсолютизма вам желаю, не бывает совершенно белого и совершенно черного и не поддавайтесь на провокации)

Ну а я останусь при своем прикупе):

Хорхе Луис Борхес

ПРАВЕДНИКИ

Тот, кто возделывает свой сад, как завещал Вольтер.
Кто благодарит эту землю за музыку.
Кто счастлив, найдя этимологическое сродство.
Двое служащих в южном кафе
за молчаливыми шахматами.
Гончар, заранее взвесивший цвет и форму.
Наборщик, бьющийся с этой неблагодарной страницей.
Пара, читающая заключительные терцины
одной из песен.
Тот, кто гладит спящую кошку.
Кто искупает или пытается искупить причиненное зло.
Кто благодарит эту землю за Стивенсона.
Кто предпочтет правоту другого.
Вот кто, каждый -- поодиночке, спасает мир.

dongle
И еще (вечно я что-то не доскажу)))
Если я умру (хотя почему если? таки умру)).
Так вот. Когда я умру, то не хочу сливаться ни с каким "Абсолютом", ни в рай ни в ад не хочу. Хочу просто умереть, совсем, навсегда. И пусть душа моя (дух, разум) умрет вместе с телом.
\"Я в данном случае тоже персонаж...\"

Е.Лукин Л.Лукина
\"Авторское отступление\"
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Читал я читал эту ветку, кое-что накопилось во мне и захотелось выплеснуть.
Если кому-то не понравиться то, что я выскажу, извините, но это мои мысли.
Я человек крещенный, но не совсем религиозный. То есть каждое воскресенье не стою на коленях в церкви. Сотни томов религиозной литературы не читал. Просто я живу среди простых людей, которых большинство. Скажу то, что я видел и вижу в эой жизни в этом ракурсе.

Цитата:А это Вы у мусульман спросите. я лично (и думаю любой православный, а не тот кто только называется православным) никого резать не собираюсь, хотя христиан резали и продолжают резать.



Есть такой жизненный закон: сильный режет слабого. И прежде всего не религия режет религию, а человек режет человека. Достаточно вспомнить девиз церкви, которым она провожала крестоносцев в крестовые походы, который сводился к : "Убивайте мусульман, и бог вам это простит". Одни шли и убивали, и становились "воинами Христа", а другие не шли, а помогали своим более слабым соседям выживать, и оставались "серой паствой".

Если Ваша церковь скажет резать других, инакомыслящих, Вы пойдете резать, выполнять приказ церкви? Или будете своей головой думать?

И объясните следующее. Я это своим понятием не погу осознать.

Цитата:если она ходит в КП - она уже не член Вселенской Церкви, поэтому в храме молится за нее нельзя (помните Апостолы говорили чтобы с нехристианами не молились вместе?). вообще "УПЦКП" - это не Церковь - ее никто не признает. с таким успехом Вы можете свою "церковь" создать: надо только захватить храмов себе да одежды прикупить.



Прежде всего не подумайте, что я защищаю КП. Просто мне противна такая лживая и лицемерная позиция. Эта женщина молится не тому богу? У нее не те же 10 заповедей? У нее не такая Библия? У нее не те же моральные и религиозные устои? Не те же святые?
А как же "возлюби ближнего своего"? Или она уже не человек, а какое-то быдло? Я думал раньше, что главная задача христианства - спасение души, чья она бы ни была. А эту душу значит Ваша религия выбросила на "мусорку". Когда-то читал за христианские госпитали, которые строили в Африке в прошлом веке в разгар вирусных и инфекционных заболеваний. Там монахини ухаживали и молились за африканских "язычников", "нехристей". А эта женщина из КП значит хуже них.

Цитата:Вот чтобы лица не корчить сразу "цену" и говорят у нас в храмах. а прихожанам - бесплатно. были бы Вы прихожанином храма, и Вам бы "нахаляву" сделали.



Вспоминаю Ильфа и Петрова: "Утром деньги, вечером стулья, вечером деньги, утром стулья". Это постулат современных религий. Продажа индульгенций. А если я переехал в другой город, не стал еще прихожанином, а мне понадобился священник ребенка покрестить или покойника отпеть, а у меня нет сейчас денег, так что, меня "за борт"?
Особенно мне нравятся освящение компьютерных аудиторий, государственных учреждений, кабинетов чиновников, автомобилей". Это ж сколько святости увеличится в предметах? Может тогда и асвальт на дорогах надо освятить? Дороги больше пользы приносят, чем государственные учреждения!

Цитата:И за инославных в Церкви (храме) не молятся, и за самоубийц. зато дома в личной молитве Вы можете молится за кого угодно.


Мне это тоже не понятно. Если нельзя молится, то везде нельзя. Если можно, то везде можно. Почему дола эта серая масса паствы может молиться, а в церкви нет? Чем молитва в церкви отличается от молитвы дома? Если все это делается от души, от сердца? Неужели "зона покрытия небесной сети" столь мала, что может покрыть только области, где стоят церкви? Или потому что там есть священники, которым больше "БОНУСОВ" будет защитано на небе, если они будут молится за "праведников", а не за "грешников и неверных"? Или не барское это дело?
Интересно было смотреть, когда, в разгул криминальных войн 90-тых годов в русских православных церквях отпевали убитых "братков" и "бригадиров". Значит за них, за тех, которые мучали, убивали, калечили, грабили, церковь молилась, а за женщину из КП нет. Она не с нашей песочницы? А может она мало денег дала?

И приведу пример из своей жизни. На похоронах моей матери был священник из КП. Она так хотела. И когда он появился на похоронах, я был рад этому. Он сам маленький, извините за такое выражение "невзрачный", но в его глазах было сочувствие, сострадание, забота. Он помогал, тихонько давал советы, организовывал. И это пишу я, нерелигиозный человек.
На похоронах отца был священник из Московского Патриархата. Тогда меня только охранники, с которыми работал, удержали, чтобы я не дал ему в морду. Этот "святой" человек вел себя хуже цепной собаки. Не так стали - "ГАВ", не там перекрестились - "ГАВ", старушка не ту молитву начала - вообще чуть кадилом не заехал. Вел себя по типу "разделяй и властвуй", типа он пуп земли.

Простые люди видят эти вещи, и этими вещами Вы отпугиваете от настоящей веры.
Для меня Вера - это НАДЕЖДА, и неважно, какая религия, какой Бог, какой патриархат. А такие поступки, войны между патриархатами, в которых Вы с двух сторон показываете просто войну за сферу влияния и объемы прибыли. Они забираю эту НАДЕЖДУ. А это, по крайней мере для меня, хуже всего. И "начальникам" таких церквей я бы не советовал таким заниматься. Это игры с человеческими душами, с верой человека. Такое добром не закончится.

Так, что-то меня понесло. Извините за затраченное на меня время.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 67
Гражданин

Цитата:Написано: nikolay13
... И "начальникам" таких церквей я бы не советовал таким заниматься. Это игры с человеческими душами, с верой человека. Такое добром не закончится.
.....


Эти игры сходят им с рук уже второе тысячелетие :e010: ты веришь в то, что это может измениться?
В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Не хотелось бы, чтобы такое случилось. Такое лицимерие современных церквей может убить в нас ЧЕЛОВЕКА, оставив в нас только хомо сапиенса, зверя.

Верю, что может что-то измениться, кокда люди начнут думать своей головой, а не слепо действовать, подобно зомби, потому что им так сказали действовать. Может тогда религия станет "работать" на веру человека, а не на поддержку организации.

P.S. Sinoptik, как тебе фотографию передать?
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Дожились, сегодня пользователь удалил свой аккаунт:

Цитата:Пользователь deutschland удалил свой аккаунт.
Причина: Ваш сайт распространяет клевету о Свидетелях Иеговы. Таким образом сеется ненависть к инакомыслящим.



Не распугивайте людей! :aggres:
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин
Kanarsky, мне, конечно, очень жаль deutschland, (попытался перевести на русский его ник), но что-то я не увидел ни одного аргумента от бывшего форумчанина на этом форуме, который, кстати, и был создан для общения и обмена мнениями. И происходит тут всё, как я вижу, в нормальной и конструктивной форме...
Поэтому, сам лично не нахожу причин для оправдывания перед ушедшим Свидетелем...
Обвинить и уйти просто...
А что касается "свидетелей", то ещё ни разу не видел "свидетеля", который хотел бы стать "подозреваемым", и, тем более, "обвиняемым"... :mosking:
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин
6-го апреля в Киеве планируется "марш против расизма".
На самом деле, пожалуйста, вникните в суть этого "марша" и сделайте выводы...

Завданням Служби Безпеки будь-якої держави є захист цієї держави від різних зовнішніх загроз. В тому числі, від спроб іноземного втручання у внутрішні справи країни.

Час від часу спецслужби різних держав проводять спецоперації, завдання котрих – перевірити здатність Служби Безпеки протидіяти іноземному втручанню. Від результатів такої перевірки залежить, як саме (наскільки настирливо і нахабно) будуть діяти іноземні спецслужби на території даної країни, і наскільки можна буде їм розраховувати на успіх при проведенні справжніх операцій.

Проводиться така “розвідка боєм” різними засобами, в тому числі й у вигляді відвертої неприхованої провокації. При тому часто самі учасники такої провокації думають, що вони діють на власний розсуд.

Чергова така перевірка для СБУ відбудеться 6 квітня.

Група іноземних громадян організовує та фінансує проведення в Україні так званого “Маршу проти расизму” в метою здійснити тиск на Верховну Ради і примусити її ухвалити закон, який дискримінує етнічних українців на території України. Ці іноземні громадяни роблять все відкрито й з відвертим викликом.

Громадянин Нігерії Сандей Аделаджа (що створив секту масового зомбування, яка загрожує безпеці країні більше, чим деякі іноземні спецслужби) стверджує, що в Україні просто такі буяє расизм. Для Аделаджі дуже важливо створити враження наявності расизму в Україні. Бо значна частина проживаючих тут нігерійців займаються торгівлею наркотиками. Отже, якщо вдасться створити враження процвітання расизму в Україні, то всіх чорношкірих наркоторговців можна буде просто “відмазувати”, представляючи боротьбу проти кримінальної злочинності, як прояви “расизму” в Україні.

Громадянин Італії і Канади Савік Шустер теж вважає, що в Україні процвітає расизм. І тому опиняється в одній компанії з видавцем аморального журналу “Папараці” Валідом Арфушем. І вони разом звинувачують українців у расизмі, антисемітизмі, ксенофобії тощо.

Вони проводять прес-конференцію, де розповідають про цей “марш”. В поширеному прес-релізі зайвий раз підкреслюється, що основним фінансистом цього антиукраїнського маршу є громадянин Лівану Валід Арфуш (деякі ЗМІ стверджують, що у нього разом з ліванським є ще французьке громадянство).

В будь-якій країні, яка хоч трохи себе поважає, іноземці, що так відкрито намагаються втручатись у внутрішню політику держави, у 24 години були би вислані з країни без права повернення протягом тривалого терміну. Незалежно від того, наскільки “шляхетним” чи “нешляхетним” є ореол навколо їхнього втручання. Це в будь-якому разі втручання іноземних громадян у внутрішні справи країни.

Отже, цей “Марш проти українців” (як його влучно називають в Інтернеті) є своєрідним тестом для Служби Безпеки України. Якщо цей марш, організований і проплачений іноземними громадянами, відбудеться, а тим більше, якщо Верховна Рада дійсно ухвалить так званий “Закон проти расизму”, якій дискримінує етнічних українців – то іноземні спецслужби зроблять собі чергову відмітку, що СБУ не в змозі протидіяти навіть таким відкритим втручанням.

А від цього залежатиме, як далі поводитимуться іноземні спецслужби з Україною. Після повної безкарності “Прориву” та “Єдінаго Атечества” вони вже вважають, що з Україною можна робити що завгодно. Після маршу 6 квітня вони остаточно в цьому переконаються.
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
Горожане
0
Аксакал
А нигде "Марша За Рассизм" в ближайшее время не предвидется?
Я бы присоеденился. :)
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
0
Гастарбайтер
ХРИСТОС ВОСКРЕС!

Цитата:Написано: Sarmat
- Почему спотыкаюсь? Я так и говорю - Христос был человеком (ели не был просто персонажем Библии, хотя мне это больше по душе).


Христос есть Богочеловек - об этом говорят и апостолы и пророки.

Цитата:- И вы мне симпатичны. Судя по вашим высказываниям - вы человек верующий, а их тоже сейчас очень мало (помоему, даже меньше чем думающих:). И я делаю все, от меня зависящее, что бы было больше людей думающих)
Я уверен, что АБСОЛЮТНОЙ ИСТИНЫ НЕ СУЩЕСТВУЕТ. И я не истину ищу в последней инстанции, а просто живу как считаю нужным.
Про личную встречу с Богом поподробней. Как это, в вашем понимании?


А я нашел ИСТИНУ - она во Христе.
Насчет встречи - а как встретите, так и сами поймете. большего человеческим языком я сказать не могу...

Цитата:- Насчет языка - я вас понимаю. А насчет грехопадения - нет.


может дополнительную книгу Вам найти?

Цитата:- Вы серьезно считаете, что раньше люди были более "хорошими", а сейчас менее?
Я так не считаю. А к совершенству как и к любому абсолютному явлению я отношусь с непониманием. А вот к стремлению к совершенству - очень даже с пониманием.


А я смотрю на своих предков - и я недостоин их подошв.
Вот и совершенствуйтесь, стремитесь к совершенству - и встретитесь с Ним.

Цитата:- Будет случай, спрошу обязательно. Да только кажется мне, что любой мусульманин, а не тот кто только называется мусульманином ответит мне точно также, как ответили вы)) Еще раз уважение Иоанну Кронштадскому)))


нет. в исламе нет понятия "спасение" - нет там от чего спасаться...

Цитата:- А вот тут, минуточку! Где вы прочитали, что я пытаюсь ВСЕХ обвинить? Это, мягко выражаясь, неправда. (Вообще, не поддавайтесь на провокации и меньше эмоций, вы же,вроде бы, не только верующий но и думающий).


Просто показывая отдельные проступки отдельных людей пытаются подвести под эту черту всех.

Цитата:- Времени очень мало. Работы - просто "дурдом". Голова не тем занята. А вообще было бы интересно.


А так и будет - пока не захотите вырваться "с кровью " из привычной жизни - до тех пор и ничо не получится. по-моему и Христос об этом говорил.

Цитата:- Вот тут я с позицией церкви не согласен. Она в свою церковь давно ходит, еще до всех этих разборок. И знать ничего не знает, ей это не нужно. А тут без пояснений, без снисхождения. Я бы так не смог поступить.


А я с Вами не согласен - нужно обязательно знать в кого и как ты веришь.
я бы поступил так: не провел бы для нее молебен, но поговорил бы с ней на эту тему. ведь если она приехала здалека в это место - значит кому-то в лавре она верит....

Цитата:А в остальном - согласен, всем жить надо и кормить семьи. Побольше только прозрачности этому процессу. Что бы люди видели куда идут их деньги.


Поверьте, изнутри все видно как на ладони. а снаружи - только мерсы и животы.

Цитата:ЗЫ: Я уверен, что православная церковь нуждается в реформах. И думаю работа уже ведется. И если есть такие верующие как вы, и такие батюшки, как ваш - то ведется она не зря.) Так что успехов и вам и вашей Церкви)
Только поменьше абсолютизма вам желаю, не бывает совершенно белого и совершенно черного и не поддавайтесь на провокации)


спасибо, постараюсь не поддаваться.
а реформировать не думаю что есть нужда - если 7 Вселенских Соборов хватило, то хоть бы осмыслить то что уже есть. а вот ответы на современные вопросы - вот это огромное поле для деятельности.

зы насчет самолета - сравнение неверно. никуда лететь то не надо: Царство Божие внутри вас есть - говорил Христос.

Цитата:dongle
И еще (вечно я что-то не доскажу)))
Если я умру (хотя почему если? таки умру)).
Так вот. Когда я умру, то не хочу сливаться ни с каким "Абсолютом", ни в рай ни в ад не хочу. Хочу просто умереть, совсем, навсегда. И пусть душа моя (дух, разум) умрет вместе с телом.


не получится. с Абсолютом это вы не по адресу. а насчет рая и ада - поверьте, рай там, где Бог. об этом говорят жизни ВСЕХ Святых - а они такие же люди как мы с вами.

2Николай13:
многие Ваши вопросы задаются с позици неверующего или маловерующего человека. поэтому и готовые ответы у вас готовы. а если хотите - давайте организую встречу с живым попом и вы зададите все ваши вопросы (насчет священника на похоронах - я бы попросил бы его покинуть похороны (и тут опять видна неосведомленность о том, что и зачем делает священник на похоронах и что есть главное для умершего христианина, что могли бы сделать его родственники для него))
извините за краткость - слишком много можно отвечать на ваш пост. у меня не хватит терпения и умения... к сожалению.
"Мы – это те, что имеют в сердце твердую веру: придет пора, когда вместо лжи и человеконенавистничества украинствующих раскольников восторжествует правда, согласие и любовь под высокой рукой Единой Неразделимой России!" В.В.Шульгин
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте