Национализм и веротерпимость

0
Горожане
+ 12
Местный
Sinoptik
Да нет никакой цели))
Просто общаемся)) Высказываем свои мысли)
Вот уважаемый dongle нам объясняет, что такое православие.
Говорит - самолет устроен так-то и так-то. И кто бы за рулем и в обслуживающем персонале не был все будет очень даже хорошо (не считая запланированного апокалипсиса, но кто будет правила авиокомпании соблюдать в полете, того доставят даже после апокалипсиса, и даже не в Днепропетровск, куда он сначала летел, а сразу на Карибы.).
В общем, уважаемые пассажиры, летайте нашей авиокомпанией. У нашей авиокомпании все схвачено. (и заметьте, мы вам ничего не навязываем, мы просто рекламируем, а выбирать вам).
А я говорю - меня устраивает моя машина. И в Днепропетровск я поеду на ней. Мне не хочется лететь на самолете (тем более мне пока на Карибы не надо, я там никого не знаю))) Но люди ведь разные. И я понимаю людей летящих в Днепропетровск на самолете. Может они опаздывают куда-то. Более того, я знаю таких людей, но многие говорят, что авиокомпания переживает не лучшие времена и обслуживание хромает и техника устарела, но летать нравиться. И летят. Ну и хорошо.) Мне просто почеловечески любопытно: почему основали авиокомпанию? Что за люди это сделали? Почему раньше билетов продавали больше, а теперь меньше? И т.д. и т.п.
\"Я в данном случае тоже персонаж...\"

Е.Лукин Л.Лукина
\"Авторское отступление\"
Горожане
+ 67
Гражданин
2Sarmat
:good: Супер, такая классная алигория у Вас вышла ! Мне понравилось ! Согласен по всем пунктам !

Я бросил летать "ихними" авиалиниями после того как узнал, что нового главу правления (И.Христа) само правление (Собор) признало (Богом) путем банального голосования, году этак в 200-ом после рождества самого же нынешнего главы ;)

К тому же, уже давно для свободного прочтения появились столь забавные отчеты о внутренних процессах авиакомпнаии, которые раньше были строго запрещены и преследовались.

К примеру вот это http://www.lib.ru/HRISTIAN/ATH/TAKSIL/funnybib.txt :secret:

Цитата:Написано: dongle
откройте Ветхий Завет и почитайте. или Вы думаете, что иудаизм - религия Ветхого Завета? наивный.


Послушайте, уважаемый :) Ветхий Завет - это первая (из двух) частей Библии, верно? Я знаю, что такое христианская религия, а что такое "религия Ветхого Завета"?

Упрощаю Вам процесс, понимая :mosking: ... разве бывает физика первого тома Эйнштэйна?
В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин
Забросали парня аргументами...
Аж жалко стало...
:e010:
....
Смотрите, не дай Б-г выйдет на лету из самолёта...
Без парашюта...
:mosking:
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
Горожане
0
Гастарбайтер

Цитата:Написано: Sarmat
dongle
Да не забыл я ничего) Просто я в это НЕ ВЕРЮ) И в понимании догматов христианства мы с вами очень во многом сходимся (тех догматов которые касаются морали) больше даже, чем вам кажется), но я уверен, что христианство как и остальные религии выдумали ТАКИЕ ЖЕ ЛЮДИ КАК МЫ С ВАМИ ИЗ ПЛОТИ И КРОВИ.


все то так, да есть один камень, через который спотыкаются все и Вы в том числе, - Христос. он то не был просто человеком. и суть Христианства не в догматах.

Цитата:И для себя я пытаюсь ответить на вопррос - а зачем это было нужно? (Ну в общем лет пять назад как ответил))
Вот что я вам говорю в течение всего нашего небольшого диалога.
Для вас же эти утверждения крамольны.


нет, не крамольны. это мысли думающего человека (а их в последнее время ой как мало). просто у вас пока что поиски Истины, а я уже ее нашел. вам просто нужна личная встреча с Богом. тогда Вы все сами поймете.....

Цитата:А для меня совершенно бессмысленны ваши утверждения о грехопадении, сотворении мира, Адаме и Еве и т.д. и т.п.
Таким образом мы говорим на разных языках.
И понять друг друга по этим вопросам не сможем.


но ведь я могу хотя бы обьяснить свою точку зрения? ведь я говорю на простом, доступном языке.

Цитата:dongle
Простите, не сдержался.
"естество человека повредилось" - то есть: один может - другой неможет, а повредилось у всех одинаково))
повредилось одинаково, а вот проявляется это у всех по-разному. это как одна болезнь, а симптомы у всех разные. или так не бывает?
Или вы считаете, что без веры в бога, причем такой как у вас, человек не может быть "хорошим"?


"Хорошим", если следовать Вашей терминологии, он быть может и без Веры. только я вот замечаю, что от поколения к поколению эта "хорошесть" улетучивается куда-то.
И еще - повторюсь, Христос говорил, чтобы мы были совершенными, а не "хорошими".

Цитата:А может если не верит в Бога или верит, но иначе чем вы, то он и не человек вовсе?
А?


А Веры каждому Бог отмеряет по столько, сколько человек может вместить. Только я говорю именно о православных людях. О других верах я не знаю. Тут я могу сказать только словами Иоанна Кронштадского, когда ему сказали, спасутся ли католики, он ответил: я не знаю, спасутся ли католики, но точно знаю, что я без Православия не спасусь.

Цитата:А если это уже не человек, а животное нехорошее (неверная свинья - у больных людей, которым кажется, что они истинные последователи ислама), то и резать его можно, как хочешь? И вообще никакой демагогии не надо.


А это Вы у мусульман спросите. я лично (и думаю любой православный, а не тот кто только называется православным) никого резать не собираюсь, хотя христиан резали и продолжают резать.

Цитата:И почему вы пытаетесь обелить поголовно всю церковь православную?


Я это не пытаюсь. а вот Вы и другие здесь хотят всех обвинить, при этом никого ЛИЧНО не зная.

Цитата:Или священнослужители не люди?


Люди. в добавок и грешные очень (смотрите цвет ряс).

Цитата:Или не равны они со своей паствой (по вашей же доктрине) перед Богом?


обязанностей у них поболее мирянина, и спрашивать с них на Суде будут во много раз строже.

Цитата:Или их "естество" меньше "повредилось"?


ничуть.

Цитата:Так вот. Вам повезло со своим батюшкой.


могу познакомить лично, очень грамотный и начитанный человек. вам будет с ним о чем поговорить. приходите, не пожалеете.

Цитата:Вот история свидетелем которой я был в Почаевском монастыре на Львовщине (монастырь подчинен Московскому патриархату):
Батюшка отказал в молебне за здравие женщине, только потом, что она жительница Киевской области и ходит (у себя дома) в церковь подчиненную Киевскому патриархату. Отказал православному христианину в молебне за здравие!!!


если она ходит в КП - она уже не член Вселенской Церкви, поэтому в храме молится за нее нельзя (помните Апостолы говорили чтобы с нехристианами не молились вместе?). вообще "УПЦКП" - это не Церковь - ее никто не признает. с таким успехом Вы можете свою "церковь" создать: надо только захватить храмов себе да одежды прикупить.
И за инославных в Церкви (храме) не молятся, и за самоубийц. зато дома в личной молитве Вы можете молится за кого угодно. Спросите - почему как? Да потому, чтобы границу Церкви не размывать на типа "церковных" людей. Вон видели сколько к нам целительниц понаехало - и все на фотках с иконами и крестами, хотя они к Церкви и близко не относятся.

Цитата:И деньги тоже берут. Но сами не говорят - сколько. А так говорят - Сколько не жалко. Им говорят - Вот столько-то, не жалко.


Вот чтобы лица не корчить сразу "цену" и говорят у нас в храмах. а прихожанам - бесплатно. были бы Вы прихожанином храма, и Вам бы "нахаляву" сделали.

Цитата:Всему вышесказанному был свидетелем.


я вам верю. у меня вот какой случай - я крестника крестил, мне священник бесплатно покрестил с выездом на дом. но я ему деньги насильно "вручил", ибо знаю, что не надо заграждать уста волу молотящему и еще когда вручал, напомнил ему об этом. да и знаю я как он живет.
я даже больше скажу - это ненормально, когда священник требует деньги. а как же нормально должно быть? а нормально - это когда храмы не пустуют. ибо священник должен от Алтаря питаться, то есть с пожертвований. а когда у него приход - одни бабушки-пенсионерки, а на спине семья с детьми, вот и начинает он думать: либо отказаться от сана - пойти работать, и таким образом предать в какой-то мере Бога, или начать требовать сразу готовую сумму, а то люди думают, что батюшки воздухом питаются и дают соответственно.

Цитата:Написано: Sinoptik
К тому же, уже давно для свободного прочтения появились столь забавные отчеты о внутренних процессах авиакомпнаии, которые раньше были строго запрещены и преследовались.


кем запрещены? когда преследовались? или Вы о католиках говорите? ну тогда Вы не по адресу.

Цитата:К примеру вот это http://www.lib.ru/HRISTIAN/ATH/TAKSIL/funnybib.txt :secret:


ггггг. я эту книгу еще в 10 лет прочитал. думал, что Христианство это ложь. а щас вот вырос и понял, что книга построена на незнании и невежестве народных масс. и выкинул ее в печку. а Вы я вижу до сих пор не выросли, раз ее читаете.
Насчет ВЗ - почитайте из каких книг состоит Библия.

2Язычник: а вы так и не ответили на вопрос в теме про Язычество. и еще - Вы немного яду добавляете в ту "пищу", которую вылаживаете тут для обсуждения. я бы хотел обратить всем внимание на это.
А насчет баптистов и веротерпимости - если они Вас оскорбили и Вы можете это доказать - подайте на них в суд.

зы щас вот глянул на ту книгу про Библию - долго смеялся с этого:
"Христианство, как известно, на протяжении всей истории умело приспосабливалось к тем условиям, в которых ему довелось существовать.
Католическая церковь была опорой феодального строя, она, по словам Энгельса, "окружила феодальный строй ореолом божественной благодати"."

Они бы еще сюда влепили речь В.И. Ленина с какого-нибудь сьезда партии :mosking:
"Мы – это те, что имеют в сердце твердую веру: придет пора, когда вместо лжи и человеконенавистничества украинствующих раскольников восторжествует правда, согласие и любовь под высокой рукой Единой Неразделимой России!" В.В.Шульгин
Горожане
+ 67
Гражданин

Цитата:Написано: dongle
Они бы еще сюда влепили речь ВИ Ленина с какого-нибудь сьезда партии :mosking:


Они? с каких это пор Таксиль стал - они? ... А я забыл... Вы же ее десять лет назад читали...

Я не о католиках, а о христианстве ВООБЩЕ.

"..."Да будет свет, - приказал бог. - И стал свет" (Бытие глава 1,стих 3).
Что это был за свет? Этого Библия не говорит. Она просто отмечает: "и увидел бог свет, что он хорош". Значит, бог был удовлетворен этим своим достижением. Прежде всего он позаботился "отделить свет от тьмы".
Опять-таки было бы бесполезно стараться понять, что это значит. "И назвал бог свет днем, а тьму ночью. И был "вечер, и было утро: день один" (Бытие глава 1, стих 5).
После этого старик занялся созданием... угадайте чего? Опять-таки неба!
Вот как "священная" книга описывает эту операцию бога по вторичному созданию неба: "И создал бог твердь; и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так. И назвал бог твердь небом. И был вечер, и было утро: день вторый" (Бытие глава. 7, стихи 7-8).
Эта история с водой "над" твердью и "под" твердью отражает грубые заблуждения всех первобытных народов. Согласно давним представлениям, небеса - это нечто массивное, твердое, откуда и самое название "твердь".
Существовало убеждение, что по ту сторону этой тверди имеется громадный водоем, которому небо служит днищем. Теперь всякий грамотный человек знает, что дождь есть вода, испарившаяся с земли. Водяной пар, сгущаясь, образует облака, из которых влага и выпадает в виде осадков на земную поверхность. Но некогда думали, что дождь - это вода, стекающая из верхнего водоема через люки, специально для этого приспособленные..."

читаешь и плакать хочется...
В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении
Горожане
0
Гастарбайтер

Цитата:Они ? с каких это пор Таксиль стал - они ?. . ..А я забыл. . .Вы же ее десят лет назад читали...


не показывайте свою глупость - введение, из которого взял я цитату, написано коммунягами, перепечатывающими эту книгу на русский.

Цитата:Я не о католиках, а о христианстве ВООБЩЕ.


думаю, что Вы кроме книги Таксиля больше не знаете о Христианстве ничего "ВООБЩЕ".

Цитата:читаешь и плакать хочется....


разве что с глупости Таксиля и тех, кто ему верит. особенно после строк во введении:
"У автора "Забавной Библии" отсутствует принцип историзма. И хотя он проделал огромную работу по развенчанию ветхозаветных установлений и предписаний, все же он не приводит никаких данных о том, как сложились древнееврейские легенды и сказания и насколько верно они отражают духовную культуру еврейского народа древних времен. В "Забавной Библии" мы также не встретим сведений о времени возникновения книг Ветхого завета, о трансформации их текстов, о том, по чьему решению они были включены в канон.
Но опять-таки нужно заметить, что Таксиль и не ставил перед собой этих целей. Он ограничился сатирическим развенчанием Библии, оставив ее научный анализ ученым-библеистам."
Таксиль просто решил тупо поржать со своего кривляния на Библию вследствии личной обиды на Папу и Католицизм. и судя по Вам - многим понравилось.
"Мы – это те, что имеют в сердце твердую веру: придет пора, когда вместо лжи и человеконенавистничества украинствующих раскольников восторжествует правда, согласие и любовь под высокой рукой Единой Неразделимой России!" В.В.Шульгин
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Sarmat
"вам просто нужна личная встреча с Богом"
Нет-нет, Sarmat! Живите лучше здесь, на этом свете! ТОТ нам уже более 2000 лет обещают, да всё никак!
"...и спрашивать с них на Суде будут во много раз строже".
Вот интересно: куда же все мертвецы и живые отправятся, когда настанет он, этот долгожданный, час суда? Где же можно будет разместить такую уйму народа?
Одних живых на сегодня 6,5 млрд., а ещё покойники за 2000 лет! Нет, на Земле места для такой толпы не хватит!
"... просто у вас пока что поиски Истины, а я уже ее нашел"
Ну вот, а когда я спрашивал про истину, вы дали мне исчерпывающее объяснение:
"А знаете в чем Истина? почему Христос не ответил римскому начальнику, когда тот спросил, в чем истина?"
Я не оборвал цитату, здесь она и закончилась. Такое толкование ИСТИНЫ, по меньшей мере, не однозначно!
И вот ребята обратите внимание на интересный момент "Писания"
"Бог давал заповедь "не убий", а при этом повелевал евреям убивать другие племена и захватывать их землю..."
(А вроде обещал ДАРОВАТЬ им Землю Обетованную, ладно не в этом суть)
Выходит, евреи убивают других по велению Бога, а сами они и не причём, вроде. А вот когда их убивают другие по велению другого бога, уже Холокостом зовётся или терроризмом! Собственно немцы убивали их по велению их же Бога, только в другой ипостаси.
(Кощунственно звучит, каюсь! но уж больно пример наглядный)
"...если Вы заметили - одежда у них черная - от грехов..."
Да-да, заметил! Вот недавно по телику на Рождество в храме Христа Спасителя показывали... и у нас в Киеве тоже... всё расшито золотом, утварь церковная драгоценными каменьями усыпана, жемчугом... Золотые подсвечники, кадила... всё так скромно, благородно, ну как Иисус учил. В черном народ, вроде, был, ну который подальше. Радовался, глаза потупя. Впереди почётные гости из правительства, спонсоры, пальчики в перстнях золотых, всё честным трудом заработано... Имена их у ворот храма на табличках тем же золотом поблескивают... Не заметить трудно было!
Да, а за мерс бронированый, вы уж у Алексия II сами спросите, на исповеди...
Горожане
0
Гастарбайтер
Ув. Iva!
Дайте Сармату ответить самому, а Вы ответьте на мои вопросы.
А насчет Истины - так Истина во Христе. Делов то раз и все: просто познать Христа.
"Мы – это те, что имеют в сердце твердую веру: придет пора, когда вместо лжи и человеконенавистничества украинствующих раскольников восторжествует правда, согласие и любовь под высокой рукой Единой Неразделимой России!" В.В.Шульгин
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин
dongle

Цитата: а вы так и не ответили на вопрос в теме про Язычество.


Пожалуйста, немного терпения.... Дела мирские.... Засосоали...
...

Цитата:Вы немного яду добавляете в ту "пищу", которую вылаживаете тут для обсуждения. я бы хотел обратить всем внимание на это.


Дорогой, пожалуйста, пару "отравленных" цитат с моего последнего поста!!!!!!
...

Цитата:А насчет баптистов и веротерпимости - если они Вас оскорбили и Вы можете это доказать - подайте на них в суд.


Так они же (баптисты), как те евреи, на пятку одному наступят в Украине, так завоет вся Америка... :mosking:
...
Пожалуйста, на последок, приведите несколько Ваших отличий от зомби!
:mosking:
И, пожалуйста, не надо отвечать ВОПРОСОМ НА ВОПРОС!
Приберегите такие ответы для паствы!!!
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
Горожане
0
Аксакал
Sarmat

Аналогия - просто чудо. Спасибо, порадовал.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте