Ислам

0
Горожане
+ 22
Почетный
старейшина
Не знаю правильно ли я написала в этой теме, но все же. Можете ли Вы , уважаемые форумчане, подсказать, есть ли в нашем городе мечеть, или человек (имам), который может проконсультировать в одном очень важном вопросе! Можно написать в личку!
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
В Коране осуждается ссудный процент ( лихва ) -
одна из зараз нашего общества....


Когда начинают говорить првду - это никому не нравиться :

[youtube=http://rutube.ru/tracks/2145095.html?v=ae6bd1395112d040a78cb4fe6bc69dcd]
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
повторю вопрос - есть ли у нас в городе мечеть? С 2010 года шла речь о строительстве, воплотились ли слова в реальность? Кто знает местонахождение, если таковая все же есть, поделитесь, пожалуйста.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

wonder-el (09.11.2012, 18:10) писал:есть ли у нас в городе мечеть?


Мечети нет!
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин

Dаша (24.11.2005, 15:07) писал:

Цитата:Поделитесь, плз, своим мнением со мной по поводу Ислама.



Если не считать экстримистов, вполне нормальная религия. Во всяком случае, имеющая право на существование, как и все остальные. Правда, до тех пор, пока не считает себя превыше остальных религий с необъятным желанием захватить весь мир.

Про "Убить неверных" это, по-моему, как раз у экстримистов. Кто-нибудь читал коран? Есть там такое? Я не особо в курсе.

Мечети, действительно, очень красивы. Но я к ним, как и к христианским соборам, больше отношусь, как к произведению искусства, а не храму Божьему.

А то, что ислам прочно ассоциируется с терроризмом, разве не логично? Подавляющее большинство террористов - муслимы. И с этим сложно поспорить.

Цитата:Написано: Yara
Женщина в нормальном исламском обществе (Пакистан, Египет, я уже не говорю о Саудовской Аравии и т.д.) социально защищена намного лучше чем во многих европейских странах. Ей нет необходимости работать (про шпалоукладчиц и водительниц троллейбусов у нас не забываем), не надо доказывать себе, всему миру и мужчинам свое эмансипе.



:D :D Насмешил, Яра! :D Ну, если вся защищенность проявляется в денежном обеспечении, тогда да, возможно защищены женщины и свободны в "нормальном" исламском обществе. Помню рассказы одной девочки из наших, что сейчас в Саудии живет. Тоже говорит, рай, а не жизнь. :D Работать-учиться нет необходимости (муж не разрешает работать-учиться). А зачем, говорит, мне машину водить? У меня водитель есть. (женщинам не разрешается водить) Говорит, целыми днями с другими женами ходят по салонам, на чаепития собираются обсудить свою счастливую жизнь (на улице или на концерте каком появиться замужней даме без мужа большой грех - там же незнакомые мужчины!) А если она ему ребенка родит, а потом надумает назад в Россию-Украину уехать, да если это еще и мальчик не дай Бог, то тогда просто пиши-пропало - или ребенка больше не увидит, или терпи всю жизнь, только чтоб рядом с ребенком. А вы говорите - алименты... А если взять "ненормальное" исламское общество, то там вообще мечта - девочке при рождении не положены документы, т.е. никакого учета. Как собаку, прибил - никто и не заметит. Не говоря уже об учебе или карьере. Кто-нибудь назовет мне хотя бы двух-трех женщин в правительстве, науке, искусстве в свободных исламских странах? То-то же.



Цитирую про неверных:

2(191). И убивайте их [неверных], где бы вы их ни встретили, изгоняйте их из тех мест, откуда они вас изгнали, ибо для них заблуждение хуже, чем смерть от вашей руки.
8 (12). [Вспомни, Мохаммед], как твой Г-сподь внушил ангелам, [посланным в помощь муслимам]: Воистину, Я - с вами. Так окажите же поддержку уверовавшим! Я посею страх в сердцах тех, которые не уверовали. Так рубите же им головы и отрубите все пальцы
47 (4). А когда вы встретите тех, которые не уверовали, то - удар мечом по шее; а когда произведете великое избиение их, то укрепляйте узы.

NIKKA (04.04.2006, 09:57) писал:У меня евреи вызывают только восхищение.
Народ, который все глумят, всетаки сумел выжить в период тотального уничтожения, а некоторые его представители добрались до верхушки власти ..... мое уважение :respekt:
Не следует забывать, что все первые апостолы и святые тоже были евреями и иудеями. :estser:



"Глумят" наверное же не просто так? А насчёт верхушки, так везде во всех щелях только они и есть, а где их нету - есть ихние холуи. А насчёт апостолов, так это никому не секрет, Иисус и Мария тоже евреи, кроме того библия исключительно еврейская книга.

KataRina, wonder-el, есть одна в квартире. Могу проконсультировать, хорошо разбираюсь в этом вопросе.
Даже если вы тысячу раз признаете нас виновными, вечный суд истории оправдает нас и со смехом выбросит вердикт вашего суда.
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
A85
21:34, 09.11.2012
"Хрен редьки не слаще.." , тоже интересно:
«Не давай в рост брату твоему (по контексту единоплеменнику — иудею) ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что возможно отдавать в рост; иноземцу (т.е. не-иудею) отдавай в рост, чтобы господь бог твой (т.е. дьявол, если по совести смотреть на существо рекомендаций) благословил тебя во всём, что делается руками твоими на земле, в которую ты идешь, чтобы владеть ею (последнее касается не только древности и не только обетованной древним евреям Палестины, поскольку взято не из отчёта о расшифровке единственного свитка истории болезни, найденного на раскопках древней психбольницы, а из современной, массово изданной книги, пропагандируемой всеми Церквями и частью “интеллигенции” в качестве вечной истины, данной якобы Свыше).» — Второзаконие, 23:19, 20. «И будешь господствовать над многими народами, а они над тобой господствовать не будут.» — Второзаконие, 28:12. - Доктрина “Второзакония-Исаии”
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
A85, разве это новость, вы попробуйте найти Тору или Талмуд, там таких наставлений десятки, сотни тысяч.
Даже если вы тысячу раз признаете нас виновными, вечный суд истории оправдает нас и со смехом выбросит вердикт вашего суда.
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
Мусульманка может учиться и работать, при этом ее муж не имеет права без ее разрешения взять заработанные ею деньги. В той же Саудии сейчас процент необразованных (без высшего образования) женщин составляет около 10% от общего числа молодого населения. Про Эмираты вообще молчу – мусульманки учатся и в США, и в Англии – в общем, в самых лучших университетах мира, либо в самих ОАЭ – благо, университетов здесь более чем достаточно, да и образование дают достойное. Кстати, сколько ни разговаривала с арабами – ну ни один не хочет жениться на девушке без в/о.
Мусульманки выходят на улицу одни и с подругами, а те, кто не особо чтит Коран, появляются в обществе молодых людей
единственное, что на улицу они выходят не как наши женщины во всей красе и в боевом раскрасе, ибо не позволительно искушать чужих мужчин, зато дома - перед своим мужем она будет при полном параде.
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
а потом показывают в "пусть говорят" как араб держит в рабстве 5 русских жён, избивает и не хочет отдавать детей

что бы не говорили соотношение образованности людей исповедующих неИслам и Ислам примерно равен 98 к 2 )))))
ну а количество учёных, изобретателей, поетов, философов, писателей, художников и т.п. 99,95 к 0,05
Даже если вы тысячу раз признаете нас виновными, вечный суд истории оправдает нас и со смехом выбросит вердикт вашего суда.
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
Шульц, а вы поменьше смотрите "Пусть говорят"))) а если вас действительно интересует тема Ислама, жизни мусульманок и прочего, то не в массовых передачах это надо искать, и даже не здесь)) в Коране есть суры исключительно для женщин, в которых говорится о взаимоотношениях с мужем. Там действительно есть некоторые вещи, которые могут ошеломить христианина, но стоит тогда почитать о том же иудаизме или вообще коптах, у них тоже все очень "весело"
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте