Ислам

0
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
wonder-el, разумеется. А я не предлагаю искать чего-то в восточном, экзотическом. Давай те лучше вспомним наше давно забытое. Неужели вы думаете что все эти христианства, исламы, иудаизмы образовались сами по себе. У всех этих монотеистических религий есть один фундамент индевропейская ведическая религия. (язычество) Например индуизм как небольшой осколок этой прарелигии. Именно из православных вед были взяты большинство заповедений, канонов, но изменены под свой лад. И 500 летняя "верность" мусульманок не идёт в сравнение с 20.000 "верностью" русских девушек. (сегодняшних не имею введу).
Даже если вы тысячу раз признаете нас виновными, вечный суд истории оправдает нас и со смехом выбросит вердикт вашего суда.
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
Шульц, да, полностью с вами согласна. Я с глубоким уважением отношусь к этой религии, покуда тема о ней, но вот до сих пор не могу понять одного факта - что на с они то ли по-прежнему считают язычниками, иными словами, не раз приходилась слышать слово многобожники
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
wonder-el, наверное потому что оно так и есть? В нашем ведическом православии есть понятие о едином Боге, у которого много ликов или ипостасей, не знаю как назвать. То есть Бог один, но в то же время Бог солнца, Бог ветра, Бог земли и т.д. В будущем эту идею украло христианство, в итоге мы видим - отец, сын, святой дух. То есть грубо говоря Боги деляться на хороших и плохих (Чернобог и т.д.) и в православии люди выбирают каких Богов славить, а в исламе и христианстве все славят одного бога (хорошего и плохого)

Возможно когда-то и муслимы поймут, что ихней религии 500 лет, а ихнему народу десятки тысяч и всё это время у них было язычество.
Даже если вы тысячу раз признаете нас виновными, вечный суд истории оправдает нас и со смехом выбросит вердикт вашего суда.
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
Шульц, не хочу с вами спорить)) это довольно личная для меня тема, поэтому остаемся при своем мнении...))
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
wonder-el, вы же сразу полностью согласились, а сейчас уже спорить не хотите. Наоборот спорить обязательно надо, истина познается в споре. Мнения у многих ошибочны, увы такими они и остаються.
Даже если вы тысячу раз признаете нас виновными, вечный суд истории оправдает нас и со смехом выбросит вердикт вашего суда.
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
к сожалению, не многие могут понять Ислам, а как раз религиозные споры - это не то, чего хотелось бы от обсуждения
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
wonder-el, понимать вещи можно по разному, пресловутый стакан можно видеть наполовину пустым или наполовину полным. Но если в этом стакане отрава-пиво, то не важно как на него смотреть. Объясните своё виденье ислама, мне лично интересно услышать.
Даже если вы тысячу раз признаете нас виновными, вечный суд истории оправдает нас и со смехом выбросит вердикт вашего суда.
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
A85
12:50, 10.11.2012
Ислам, это прежде всего Коран, наверное так можно сказать.
Там есть много пищи для ума. Я уважаю Пушкина, он здорово выразил в словах:
Он милосерд: он Магомету
Открыл сияющий Коран,
Да притечем и мы ко свету,
И да падет с очей туман
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
Мамай
16:35, 10.11.2012
А мне больше эти слова нравятся:

Мы добрых граждан позабавим,
и у позорного столпа
кишкой последнего попа
последнего царя удавим.


Да и Пушкин стал гениальным поэтом, русским пророком, благодаря определённому воспитанию и определённому окружению. То есть если бы он родился в Ташкенте и читал бы коран, вряд ли бы о нём кто-то узнал бы.
Даже если вы тысячу раз признаете нас виновными, вечный суд истории оправдает нас и со смехом выбросит вердикт вашего суда.
Горожане
0
Проездом
я общаюсь с мусульманами в интернете. очень интересный народ, с ними приятно общаться. они ничего не имеют против моей веры и я ничего не имею против их веры. мне наоборот интересно знать о них всё. вплоть до того что я хочу знать и понимать их религию. я читала некоторую информацию о их религии. не спорю,там много заморочек и мне не всё понятно. некоторые нюансы они мне объясняют. плохо что в Кременчуге нет мечети, я бы с удовольствием получила их помощь в моём, пока что самостоятельном, обучении. и мне бы хотелось почитать Коран.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте