Ислам

0
Горожане
Гражданин

дарина юа (21.09.2013, 04:31) писал:я общаюсь с мусульманами в интернете. очень интересный народ, с ними приятно общаться. они ничего не имеют против моей веры и я ничего не имею против их веры. мне наоборот интересно знать о них всё. вплоть до того что я хочу знать и понимать их религию. я читала некоторую информацию о их религии. не спорю,там много заморочек и мне не всё понятно. некоторые нюансы они мне объясняют. плохо что в Кременчуге нет мечети, я бы с удовольствием получила их помощь в моём, пока что самостоятельном, обучении. и мне бы хотелось почитать Коран.


А сколько в Кременчуге мусульман? Если несколько тысяч наберется, то есть смысл открывать мечеть.

Проблема не в исламе, а исламской культуре. Те, с кем вы общаетесь в Сети, более-менее впитали западную культуру, толерастию и т.д. Стоит поехать куда-нибудь на Ближний Восток и вы увидите все особенности такой культуры.

Плохая она или нет - не нам судить. Она другая. И порой шокирует. Особенно если это автоматная очередь с АК(первая очередь была любезно выпущена в воздух) возле твоей жены(вышла на улицу в обычном платье средней длины) в столице Емена.
Забаненные
-2
Залетный
natan.05.75
13:51, 21.09.2013
Есть мусульманская община в городе , у чечен спросите где собираются. Читают, учат вместе с детьми своими Коран. Их дело что принять и что читать, у нас другая культура и совсем не соблюдаются законы Божие, что собственно и возмущает мусульман. Единственный большой плюс ИСЛАМА , я восхищаюсь этим приобретением человеческой совести ..это исламские беспроцентные банки! Если ислам не отделен от государства , как в Турции, то кредиты под проценты - ГРЕХ!Такие банки были в Ливии у Каддафи.

А вот в Израиле , в котором считается уровень жизни граждан одним из лучших , вера и государство 2 в одном. Иудаизм - это их государство и если эмигранты приехали с др. стран и хотят пожениться, то сперва должны принять иудаизм или брак не действителен . Есть вариант узаконить свои отношения , расписавшись в другой стране, чаще в Америке , а потом вернуться.Или же приехать семьей и получить разрешение на постоянное место жительства .
Горожане
Гражданин

natan.05.75 (21.09.2013, 12:42) писал:Есть мусульманскаяе община в городе , у чечен спросите где собираются


Не имею чести быть знакомым с ними. Я про численность спрашивал. Если их пару сотен, то шансы на мечеть минимальные.

natan.05.75 (21.09.2013, 12:42) писал:исламские беспроцентные банки!Такие банки были в Ливии у Каддафи.


natan.05.75 (21.09.2013, 12:42) писал:исламские беспроцентные банки!Такие банки были в Ливии у Каддафи.


Цитата:Работая с предпринимателями, исламский банк является не кредитором, а инвестором проекта, разделяя прибыль и убытки вместе с клиентом (эта деятельность называется «договор мушарака»). Если в традиционной системе банк выдает кредиты, а спустя какое-то время просит вернуть долг с процентами, то по Исламу так поступать нельзя. Зато можно давать в долг, и если должник что-то заработает, то поделится частью своего заработка, а если прогорит, то ущерб понесет и банк, давший ему в долг.

Еще есть «договор мудараба»: вместо процентных вкладов исламские банки предлагают открыть инвестиционные депозиты, вкладчику начисляется не процент, а доли прибыли от участия в инвестиционных проектах. Но вкладчики должны быть согласны нести убытки в случае неэффективности проекта.


Не все так гладко. Просто можно "просрать" выданую ссуду. Если у нас ввести такой прнцип на законодательном уровне, то все банки закроются, т.к. уровень непогашенных кредитов и сейчас зашкаливает...

natan.05.75 (21.09.2013, 12:57) писал:и совсем не соблюдаются законы Божие


А если я буддист и мне чужды законы вашего бога?

natan.05.75 (21.09.2013, 12:57) писал:
А вот в Израиле , в котором считается уровень жизни граждан одним из лучших , вера и государство 2 в одном. Иудаизм - это их государство и если эмигранты приехали с др. стран и хотят пожениться, то сперва должны принять иудаизм или брак не действителен . Есть вариант узаконить свои отношения , расписавшись в другой стране, чаще в Америке , а потом вернуться.Или же приехать семьей и получить разрешение на постоянное место жительства .


Как видите, вы сами указали, что существует механизм заключить брак не принимая иудаизм. В исламе такого принципа нет. Ислам обязательное условие для брака.
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
Мамай
15:10, 25.09.2013

дарина юа (21.09.2013, 04:31) писал:я общаюсь с мусульманами в интернете. очень интересный народ, с ними приятно общаться. они ничего не имеют против моей веры и я ничего не имею против их веры. мне наоборот интересно знать о них всё. вплоть до того что я хочу знать и понимать их религию. я читала некоторую информацию о их религии. не спорю,там много заморочек и мне не всё понятно. некоторые нюансы они мне объясняют. плохо что в Кременчуге нет мечети, я бы с удовольствием получила их помощь в моём, пока что самостоятельном, обучении. и мне бы хотелось почитать Коран.



Ах ось як бусурмани самопіаряться.
з.і. мечеть у Кременчуці є

Retro (21.09.2013, 13:01) писал:Не имею чести быть знакомым с ними. Я про численность спрашивал. Если их пару сотен, то шансы на мечеть минимальные.



Їх не більше 20-30, плюс з іншими унтерменша ледве набереться 50, то у кращому випадку.
Даже если вы тысячу раз признаете нас виновными, вечный суд истории оправдает нас и со смехом выбросит вердикт вашего суда.
Горожане
+ 43
Гражданин
Кто-нибудь расскажет свое мнение про разделение ислама на ветви ?(желательно чтобы мусульмане ответили) конечно, но и другие тож подойдут (мне просто мнения интересны)...
какие ветви? почему произошло разделение? в чем разнятся итд?
Какой-то Русский из под Кременчуга :)
Забаненные
Гражданин
Tranzit
16:04, 07.03.2015
укр.москаль (11.12.2014, 12:41) писал: конечно, но и другие тож подойдут (мне просто мнения интересны)...какие ветви? почему произошло разделение? в чем разнятся итд?
___________________________
исламисты делятся на два течения- шииты и суниты. Вторых преимущественное большинство. Разница в том, кто как считает правильным преемственность пророка Мухаммеда. Первые считают, что по родству, вторые- по избранию. Отсюда и разночтения в Коране. Шииты используют в молитвах высказывания иммамов, в то время как суниты не считают их мнение за святость или мудрость. Кроме того дальше идут разные подходы в применении судебных решений шариатом. Разногласия уходят далеко в историю, но ярко выражаются в отношениях в браке или приведении к наказаниям...
Если есть какие вопросы, то я смогу уточнить, потому как на данный момент имею коннект с арабами , с сунитским направлением. Кроме того мне подарили Коран на русском языке и я начала его читать и сравнивать. Книга не менее объемная, чем Библии, но пока не нашла разночтений. Знаю только что Иисуса не признают сыном Божьим, его считают таким же пророком как Мухаммед или Моисей. 
Сельское хозяйство для Украины скоро станет, тем чем является нефть для России. А это в свою очередь приведет к улучшению бытовой жизни украинского села. (Дина Калугина)
Горожане
+ 43
Гражданин
укр.москаль
19:43, 10.04.2015
Tranzit,
Ну ислам считается также авраамической религией - не удивительно что Иисуса знают....
Tranzit (07.03.2015, 15:02) писал:исламисты делятся на два течения- шииты и суниты.
есть еще Алевиты (кстати Большая часть правящей элиты в Сирии)...
......

а на счет шиитов и сунитов... принцип то да именно так...  фишка в том что первый кого посвятил в свою веру (после того как во сне к нему пришел ангел Джебраил/Гебриель/Гавриил) Мухамед, был Али ибн Абу Талиб,  так же последней волей пророка было то что Али должен быть его преемником... Однако власть новой империи была взята (демократическим путем :)... то есть практически силой последователями отвечающими за военную экспансию... И Али (того кто был вторым человеком познавшим и принявшим Ислам) не допустили к написанию сунн (стихов Корана) - хотя так было завещано пророком перед смертью. и власть получили люди отвечающие за военную экспансию (а не за культурное наследие Ислама) - в результате следующие пару сотен лет  можно наблюдать военную экспансию Ислама - вплодь до Хорезма (недалеко от Аральского моря)... То есть в  религию был заложен конфликт практически сразу после смерти Пророка (который мы кстати наблюдаем до сих пор... разумеется частенько подогреваемый внешними силами)...

пс
реально хотелось бы улышать точку зрения мусульман (как с одной стороны так и с другой)
Какой-то Русский из под Кременчуга :)
Горожане
+ 43
Гражданин
укр.москаль
11:11, 25.06.2015
Мусульмане о России и Украине:
Шейх Суффийского тарриката Имран... (очень мудрый дядька кстати, суффисты - одни из самых образованных людей)

Какой-то Русский из под Кременчуга :)
Горожане
+ 37
Старожил
dan-violeta
12:00, 25.06.2015
укр.москаль, а вас не смущает исламизация России -православного государства и не только в последнее время?
Неужели никто не видет кто на самом деле стоит за путиным.
Поцитирую коран немного :
Коран 5:51 Не берите иудеев и христиан друзьями. А кто берет, тот и сам из них. Аллах не ведет неправедных.
Коран 8:12-13 Рубите им головы и рубите им пальцы. Они воспротивились аллаху и посланнику.
98:6 Не верят в ислам, Коран и Мухамеда иудеи и христиане, они сквернейшие из всех созданий
Коран 3:47 И хитрили они и хитрил Аллах, а Аллах -лучший из всех хитрецов
Ложь-это грех, но не тогда когда служит на благо мусульманину
АЛЬ-ТАБАРИ
Якщо сьогодні ви встигли поділитися зі своїми близькими ніжністю, любов'ю, турботою, то, значить, ви зробили найважливіші справи у відпущений відрізок часу. І значить, що сьогодні - ви успішна людина.
Горожане
+ 329
Великий Гуру
dan-violeta (25.06.2015, 11:58) писал:Неужели никто не видет кто на самом деле стоит за путиным.
это Путин вам текст такой скинул? Да выжевсеврете! У меня в руках Коран, вот истинный текст, смысл совсем иной от того, что вы здесь навалили:



Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте