Ислам

0
Горожане
+ 37
Старожил
pantazm, вы полностью оправдали мои ожидания, удивите уже меня
А можно еще фото сура 5: 89
Спасибо
Якщо сьогодні ви встигли поділитися зі своїми близькими ніжністю, любов'ю, турботою, то, значить, ви зробили найважливіші справи у відпущений відрізок часу. І значить, що сьогодні - ви успішна людина.
Горожане
+ 329
Великий Гуру
dan-violeta (25.06.2015, 13:42) писал:вы полностью оправдали мои ожидания, удивите уже меня
давно вас удивляют разоблачения лжи?
dan-violeta (25.06.2015, 13:42) писал:А можно еще фото сура 5: 89


повторно прошу- не загаживайте личку своими сообщениями, ваши я удаляю без прочтения. Еще не ясно?
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 43
Гражданин
укр.москаль
14:05, 25.06.2015
dan-violeta,

Эмм... я не мусульманин, но я читаю и Тору (у меня пятикнижье с переводом с иврита и коментарием главного британского раввина) и Библию (подарено бабушкой) и Коран (перевод с арабского Кулиевым, подарено хорошим другом из Башкирии, который кстати не мусульманин, но Коран прочел, он кстати склоняется к ведам), могу вам сказать что такого бреда в Коране нет (зачем вы такое говорите?)... Могу так же сказать все три религии возникли приблизительно в одном месте... Считаю все это чтиво очень даже историческим а ветхий завет очень краткой историей (очень тезисно) одной из ветвей человечества (которая вышла из адамова гена "Y" хромосомы - так сказать адамов ген, передающийя только по мужской линии)... МММ.... как-то помню вы писали что очень хорошо знаете как культуру славян, так и старинные обычаи... Не могли бы вы дать ссылочку на ваш ресурс (наверняка у вас есть). я бы хотел бы почепнуть... если вы не против... желание мое растет как из чисто академического интереса, так и из интереса к истории моего народа, сам делал анализ крови на генную принадлежность (вобщем у мну R1a - славяне кароч мы) - потому и интересуюсь...
спасибо заранее благодарен...
Какой-то Русский из под Кременчуга :)
Горожане
+ 37
Старожил
dan-violeta
14:25, 25.06.2015
pantazm, нет не понятно. В личных сообщениях я весьма с вами вежлива или слова благодарности за понижение репутации для вас очень болезненно принимать

укр.москаль, я не противник ислама. плохой перевод Корана нашла
Но тем не менее люди которые носятся с священными книгами и читающие законы своих Богов, но в жизни забывая напрочь о этих законах вселили в меня крепкое зерно истины о назначении религий.
Что касается славянских традиций. Это больше с женскими практиками и творчеством связано. Ресурса нет. В нете можно собрать по крупинкам. Есть несколько источников. Не думаю что вам, как мужчине будет интересно о куклах-мотанках, вышивке и т.д.
А я считала что Коран более сдерживающая и дисциплинируящая горячие головы религия. А тут полное разочарование нарушил клятву -не беда попостись 3 дня ( К 5:89). Да и во имя Аллаха можно все! Приехать в чужую страну и навязывать свои порядки. Вряд ли пантазм может ходить в миниюбке в Иордании ( все верно, нужно уважать традиции государства в котором живешь) и как ведут себя мусульмане в России... великолепие просто
Якщо сьогодні ви встигли поділитися зі своїми близькими ніжністю, любов'ю, турботою, то, значить, ви зробили найважливіші справи у відпущений відрізок часу. І значить, що сьогодні - ви успішна людина.
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
укр.москаль (25.06.2015, 14:01) писал:сам делал анализ крови на генную принадлежность (вобщем у мну R1a - славяне кароч мы)
Афигеть! С тихим ужасом могу только предположить, что там творится у меня...
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 43
Гражданин
У вас его нет.... R1A это ген Y хромосомы - которая повторюсь передается по мужской линии (я думаю поэтому так и называется адамов ген)... ни в коем случае не повод для дискриминаций или еще чего...
Какой-то Русский из под Кременчуга :)
Горожане
+ 329
Великий Гуру
dan-violeta (25.06.2015, 14:09) писал:В личных сообщениях я весьма с вами вежлива или слова благодарности за понижение репутации для вас очень болезненно принимать
я вас однажды попросила не являться ко мне в личку- поэтому мне не интересно чем вы её наполняете. Просто прошу - не нужно мне писать.
dan-violeta (25.06.2015, 14:09) писал:Может у меня плохой перевод Корана
зато с обвинениями Путина все в порядке!
dan-violeta (25.06.2015, 14:09) писал:Но тем не менее люди которые носятся с священными книгами и читающие законы своих Богов, но в жизни забывая напрочь о этих законах вселили в меня крепкое зерно истины
Если вы изучаете источники отличные от Слова Божьего , а книги о куклах-мотанках точно не входят в Библию, то отсюда и понятны ваши неуравновешенные психические порывы- то уйду нафсегда, то без здрасьте и извините- встречайте, и снова я....Поэтому мне ваши письма нафик не снились с их содержанием, пропитанным ложью, как и "не точные" переводы Корана- все это отступничество и ведет вас к деградации сознания, потому и нет покоя, мечетесь из одного угла в другой. Да с бубном как со ступой.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 37
Старожил
dan-violeta
14:42, 25.06.2015
pantazm, а Аллах разрешает идолопоклонство ( я о путине) ?
Славянская культура мне ближе и православное христианство.
Меня как-то возле Лавры вербовали в мусульманки. Интересная беседа получилась. Расстались при своем и в полном уважении к религиям друг друга.
Вряд ли вы понимаете, что ваше сообщение это описывает вас и ваше прыганье. Не беспокойтесь о моей душе, я знаю какой рай и знаю что из себя представляет ад. Не тратьте свое время, гоняя и раздувая потоки воздуха
Якщо сьогодні ви встигли поділитися зі своїми близькими ніжністю, любов'ю, турботою, то, значить, ви зробили найважливіші справи у відпущений відрізок часу. І значить, що сьогодні - ви успішна людина.
Горожане
+ 329
Великий Гуру
dan-violeta (25.06.2015, 14:27) писал:, а Аллах разрешает идолопоклонство ( я о путине) ?
привяжите свою мысль хоть к чему нибудь...Как Аллах вам рассказал о поклонении Путину в то время когда у каждого христианина есть икона или крестик, да еще и ходят многие в Лавру поклониться косточкам, которые сами и нарекли быть святыми? Я уж про бубны не говорю....
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 43
Гражданин
укр.москаль
14:54, 25.06.2015
dan-violeta (25.06.2015, 14:27) писал:pantazm, а Аллах разрешает идолопоклонство ( я о путине) ?

ваша шпилька не припринимается... никто его не считает идолом, но дядько он серьезный и похоже правильный...

а если у вас вопрос к религиям, то ни одна монотеистическая религия (любая из трех авраамических, с их великим числом ответвлений, так и не авраамические) не допускает идолопоклонничество...

сопсно....

так как на счет ресурса чтобы почерпнуть? женские практики тож интересно... особенно о сплетении православной и старославянской культур...

dan-violeta (25.06.2015, 14:09) писал:А я считала что Коран более сдерживающая и дисциплинируящая горячие головы религия. А тут полное разочарование нарушил клятву -не беда попостись 3 дня ( К 5:89). Да и во имя Аллаха можно все! Приехать в чужую страну и навязывать свои порядки. Вряд ли пантазм может ходить в миниюбке в Иордании ( все верно, нужно уважать традиции государства в котором живешь) и как ведут себя мусульмане в России... великолепие просто


Ну скажем я живу в Москве, регулярно читаю о муслимизации города в различных источниках, но пока не замечал ничего, мечети появились - это да... Кстати в европе исламизация идет ваще семимильными шагаме, посетите арабские кварталы в брюсселе (пешком можно кстати от дворца дюков дойти лехко), или на окраине Парижа есть африканские гетто - во где исламизация идет...

а на счет сдерживающая и дисциплинирующая - это наверно так... еще раз повторюсь и добавлю что это мое ИМХО но мне Коран напоминает свод уставов (сам служил уставов начитался)... объяснение (опять же ИМХО) - в написании стихов участвовали люди отвечавшие за военную экспансию ислама... Хотя филосовская часть тоже присуствует (возмите опятьже суффийские таррикаты и их учения - очень философские, и довольно глубокие...).. вобщем если кратко то Коран - путь для простых пацанов, а суффизм - путь для познания - и да осилит дорогу идущий :) - опятьже это все мое ИМХО... скромное мнение чайника...
Какой-то Русский из под Кременчуга :)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте