Ислам

0
Горожане
+ 37
Старожил
dan-violeta
15:13, 25.06.2015
укр.москаль, согласна в Европе по сравнению с Москвой похлеще будет, сами виноваты.

pantazm, нарушения на каждом шагу. Зато мои сообщения вы с воплями цитируете с завидной периодичностью
"Канарский прийди, Канарский спаси" - да, Светлана?
Даже девушкам русским в сарафанах от вас досталось, месть не дает хорошо видеть и слышать? Ну затронула я вашу личность да так сильно, что до сих пор вас типает. Сами долго напрашивались.
Так как вы мои сообщения не читаете написала на всеобщем и весьма корректно.
Якщо сьогодні ви встигли поділитися зі своїми близькими ніжністю, любов'ю, турботою, то, значить, ви зробили найважливіші справи у відпущений відрізок часу. І значить, що сьогодні - ви успішна людина.
Горожане
+ 43
Гражданин
вобщем повторюсь... а то дискуссия ушла в другую сторону.... предлагаю трындеть в рамках сабжа....


интересное освещение событий, особенно для Мусульман... ну скажем от суффистов можно вобщето ожидать понимания вопроса.... :)
Какой-то Русский из под Кременчуга :)
Горожане
+ 183
Почетный
гражданин
pantazm, Светик, у меня к тебе большая просьба - все равно ведь изучать ислам будешь, вникать-проникать. делись открытиями, ладно? чтобы не бредни фиалковых барышень читать, а по сути. интересно - ну очень!
Горожане
+ 329
Великий Гуру
peachy (01.08.2015, 21:11) писал:pantazm, Светик, у меня к тебе большая просьба - все равно ведь изучать ислам будешь, вникать-проникать. делись открытиями, ладно? чтобы не бредни фиалковых барышень читать, а по сути. интересно - ну очень!
Конечно же! Мне и самой интересно!
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 43
Гражданин
эммм... присоединяюсь к вопросу.... у вас там кстати должны быть очень развит ислам шиитского толка (мну явно нехватает инфо по данному вопросу)... все мои мусульманские знакомые - они суннитского толка... :).... а также остались ли зорастрийские анклавы где нить и чем они живут? опять же если не трудно...
Какой-то Русский из под Кременчуга :)
Горожане
+ 329
Великий Гуру
укр.москаль (09.08.2015, 00:26) писал: у вас там кстати должны быть очень развит ислам шиитского толка
нет. Иордания государство суннитов.
укр.москаль (09.08.2015, 00:26) писал: остались ли зорастрийские анклавы где нить и чем они живут?
не в курсе.
Сегодня была на выпускном в детском садике. Так же как и у нас- детки пели, танцевали, стишки рассказывали, прыгали...И закончилось сладким столом. Для всех))
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 43
Гражданин
pantazm (09.08.2015, 01:33) писал:нет. Иордания государство суннитов.

интересно, Сирия рядом, Ирак рядом... а шиитов нихт... странно... когда вы говорите суннитское государство вы имеете что сунниты поддерживаются на государственном уровне? или просто суннитов там подавляющее большинство?
Какой-то Русский из под Кременчуга :)
Горожане
+ 329
Великий Гуру
укр.москаль (09.08.2015, 13:17) писал:когда вы говорите суннитское государство вы имеете что сунниты поддерживаются на государственном уровне? или просто суннитов там подавляющее большинство?
никаких приоритетов на гос.уровне быть не может. Преобладающее большинство сунниты.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 183
Почетный
гражданин
peachy
18:19, 09.08.2015
объясните мне хоть чуть-чуть про суннитов и шиитов - в чем разница?
а татары наши - они кто?
у меня тут вокруг сейчас кого только нет: татары, удмурты, марийцы, башкиры... и все при этом русские :)

pantazm, а что они поют, танцуют? и как выглядят мусульманские дет. садики? и в кого детвору наряжают на НГ? ))
Горожане
+ 153
Почетный
гражданин
peachy (09.08.2015, 18:18) писал:а татары наши - они кто? у меня тут вокруг сейчас кого только нет: татары, удмурты, марийцы, башкиры...


peachy,
Татары казанские, уральские, нижегородские и касимовские, а также башкиры - мусульмане-сунниты.
Удмурты, чуваши и марийцы, мордва-эрзя и мордва-мокша, а также кряшены - в основной массе православные. Но среди них очень сильны остатки политеизма. К примеру, в Шарангском районе, на северо-востоке нижегородской области до сих пор сохранились керемети в священных марийских рощах.

peachy (09.08.2015, 18:18) писал:объясните мне хоть чуть-чуть про суннитов и шиитов - в чем разница?


Кратко, но достаточно понятно:

Исламские течения
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте