Что нам не нравится в священниках

0
Горожане
+ 9
Гастарбайтер
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина

UTaMan (16.02.2012, 13:37) писал:Рыба гниет с головы...

не, ну я не исключаю, что человек в прошлом занимался не Богоугодным делом, он мог осознать раскаяться , измениться и прийти к Богу. Вопрос - пришёл к Богу то?
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
+ 6
Гастарбайтер
Azazelo
22:35, 17.02.2012


После этого я совсем разочаровался в церкви. Скоро будет введена церковная полиция и церковная налоговая служба!
Горожане
+ 9
Гастарбайтер
Морская, Вы видать плохо прочитали статью... прочитайте еще раз, возможно придет понимание...и без обид...

Зы: в полемику с адептами православия (а так же других религий) вступать по данному вопросу не намерен, хотите верьте - без веры жить тяжелее...
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
UTaMan, вообще - то, статью читала и всё мне понятно,я свой вывод написала, ежели мы не понимаем друг друга, то мне это не мешает высказывать свою точку зрения.
А меня вы то поняли? Намёк в статье на то, что вот такой человек в прошлом, даже в рясе священника, продолжает заниматься по сути - тем же. Я и спрашиваю, саркастически, пришёл он к Богу или нет.
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
+ 329
Великий Гуру

адвокат Ульянов (17.02.2012, 18:04) писал:Душу слід довіряти Богу, а не священнику :)


Не лукавьте, не вы ли подтвердили правильность этих слов:

pantazm (12.02.2012, 17:47) писал: Как писали Восточные Патриархи в 1723 году в своем "Послании о Православной Вере": "Итак, те, кто хочет быть с нами в согласии о Божественных догматах Православной Веры, должны просто следовать и смиренно повиноваться, без дальнейших разысканий и исследований, тому, что разъяснено и утверждено древним преданием Отцов и подтверждено Святыми и Вселенскими соборами во времена Апостолов и их последователей, Божественных Отцов Церкви нашей".


А не:

Цитата:1 Тим.4.16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.


Ибо, если не доверять свою душу священникам, то нарушать догмы православия! адвокат Ульянов, вы православный? Вы исполняете догмы православной церкви или догмы православного Учения? Определитесь...А то запутали Канарского, он тож не поймет в чем суть православия....
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
Kanarsky
21:03, 20.02.2012
Как мне всё это "нравится", потому как, православный православного изобличает,

Новость: Епископу Полтавскому и Кременчугскому присвоили высший сан

И ответ strogiy:

Цитата:Все решения принимаемые т.н. патриархом Филаретом заведомо ложны и недействительны, как исходящие от лица, отлучённого от Церкви и анафематствованного. Вступил в силу духовный закон в силу которого бывший православный епископ превратился в гражданина Денисенко - злостного раскольника и самосвята, как и все его приспешники и подельники дерзко называющие себя епископами, иереями и т.д. Поэтому все эти "назначения" и "повышения" совершенно пусты и только тешат самолюбие и тщеславие этих волков в овечьих шкурах расхищающих стадо Христово. Участие и пребывание в расколе по свидетельству Церкви не смывается даже мученической кровью. Денисенко энд компани совершают кощунственные действия дерзая совершать таинства церковные. Ну а наши невежественные в вопросах церковных установлений, правил и догматов, далёкие от Церкви чиновники просто по неведению произносят дифирамбы и приносят свои поздравления людям безсовестно попирающим церковные каноны и разыгрывающих спектакль под названием УПЦ КП. Надеюсь, что это происходит просто по тому, что "неведают бо что творят".




Что АУ может сказать на этот счёт?
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
адвокат Ульянов, спасибо за ответ.
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
+ 329
Великий Гуру
pantazm
02:29, 21.02.2012

адвокат Ульянов (20.02.2012, 19:01) писал:Означає трезвитись та уважно дивитись в свою душу та її порухи.

адвокат Ульянов (20.02.2012, 19:01) писал:Під "вченням" слід розуміти Слово Боже, яке інтерпретується так, як це робить Церква, бо саме Церква була наділена через 50-десятницю Благодатними Дарами.


адвокат Ульянов, я бы вас очередной раз просила- не слишком ли вы много берете на себя смелости пояснять Слово Божье? Вам так оно трактуется, иному по иному. Вам это все православие наделило полномочием?

Цитата:Ефес.1.17 чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его,
18 и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых,


Что следует понимать и кому дано право интерпретировать- читайте в Слове, а не подменяйте понятия своей пропагандой. Иные православные церкви это же по иному вам протолмучат. НИКОМУ не дано право заменять Учение на свое. Иначе эти призывы от лукавого. Я вам сделала целую подборку цитат из Писания, похоже в одно ухо влетело....

Цитата:Рим.9.31 А Израиль, искавший закона праведности, не достиг до закона праведности.
32 Почему? потому что искали не в вере, а в делах закона. Ибо преткнулись о камень преткновения,
33 как написано: вот, полагаю в Сионе камень преткновения и камень соблазна; но всякий, верующий в Него, не постыдится.

Сколь много еще вам нужно доказательств, что основание для благовествования- Писание, а не о Писании труды церквей. Вы мне хоть одну ссыль дайте из Слова, что делегированы полномочия нести Учение иным, кроме Апостолов.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 67
Гражданин
Sinoptik
10:28, 21.02.2012

адвокат Ульянов (17.02.2012, 18:04) писал:Душу слід довіряти Богу, а не священнику :) Священник лише допомагає тобі її лікувати.



А я намекал не на попа, а на Церковь, как институт в целом. Знаете, если на корабле все больше воры, алканавты и крысы, такой корабль далеко не уплывет. Вернее даже нет... корабль ли это вообще, а не вшивый притон стоящий уже сотни лет на якоре у берега ?

Вы кстати пишете по этому поводу в другой ветке:

адвокат Ульянов (06.02.2012, 09:17) писал:Набуття людиною статусу священника не "списує" з неї гріхи та не робить людину автоматично безгрішною, тому кожен священник є грішним в тій чи іншій мірі. АЛе при цьому "сила Божа в немочі здійснюється" "Кор.12:9



У меня вопрос, зачем мне тогда посредники (грешные, не совершенные воры на джипах, стригущее бабло с паствы) между БОГОМ и МНОЙ ? Мне такие "лекари души" и "на-не-на"...
В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте