Что нам не нравится в священниках

0
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина

servo (16.01.2010, 13:05) писал:Священники освящают космические ракеты, корабли и спутники с 1998 года. С 1998 года на Байконуре с техникой, которая была освящена, не произошло ни одной аварии.


Угу... а единственной подводной лодкой, которая именем Бога освящалась Православной церковью была подводная лодка "Курск". Так что раз на раз.. ,как говорится, не приходится.
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Горожане
+ 329
Великий Гуру

адвокат Ульянов (21.02.2012, 11:14) писал:Ви ефесянка? Чому на себе міряєте те, що було сказано конкретним ефесянам?


В Писании есть обращения Апостолов к евреям, римлянам, галатам....Не нашла, если честно, обращения к их величеству адвокату или к УПЦ МП.

Цитата:Деян.13.47 Ибо так заповедал нам Господь: Я положил Тебя во свет язычникам, чтобы Ты был во спасение до края земли.
48 Язычники, слыша это, радовались и прославляли слово Господне, и уверовали все, которые были предуставлены к вечной жизни.
49 И слово Господне распространялось по всей стране.

окромя читающего Евангелие и молящегося...

Цитата:Рим.15.12 Исаия также говорит: будет корень Иессеев, и восстанет владеть народами; на Него язычники надеяться будут.
13 Бог же надежды да исполнит вас всякой радости и мира в вере, дабы вы, силою Духа Святаго, обогатились надеждою.


А Павел проповедовал среди израильтян или язычников?
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 67
Гражданин
ulysses
14:24, 21.02.2012

адвокат Ульянов (21.02.2012, 11:14) писал:Капітан у цього корабля Христос, і призначення цього корабля - довезти куди треба пасажирів, а не команду. В будь-якому випадку, у пункті призначення всі, в тому числі і команда, а команда особливо, будуть проходити фейс- контроль. Так що нічого незвичайного не відбувається.



Ну может для Вас, ничего необычного и не происходит. Благо, в нашем мире всегда есть право выбора. Поэтому, я лично, предпочитаю передвигаться к конечной точке либо другим круизным лайнером, либо вообще воспользоваться надежными авиалиниями без гниловатого экипажа и сомнительного пит-стопа в конце пути. Многие вообще идут пешком и думаю добираются до конечной точки без всяких "транспортных средств" и вороватых посредников.

адвокат Ульянов (21.02.2012, 11:14) писал:Давайте почнемо з простого питання: а ви що, віруючий?



Давайте начнем с простого определения. Напиши тут определение "верующего", чтобы я мог ответить Вам в рамках ограниченных Вами понятий и определений.

адвокат Ульянов (21.02.2012, 11:14) писал:Якщо ви особисто ні перше, ні друге і ні третє - то чого тоді варті ваші питання про Бога, посередників і так далі?



Погодите... это что-же получается, что я, к примеру, будучи буддистом, не могу участвовать в межрелигиозной конференции на тему "Что нам не нравится в христианских священниках ?" Или у Вас и тут сугубо фейконтролъ - к разговорам о христианстве (православии) допускаются только люди находящиеся в "стойле" ограниченном рамками дискурса ? Мнение людей, находящихся за пределами этого сама дискурса не в счет, потому как на них нет точки давления ?

адвокат Ульянов (21.02.2012, 11:14) писал:потрібен "служитель", а не посередник - і цим служителем Бог влаштував, що має бути особливим чином посвячена людина. Слід це просто прийняти та не мудрувати.



Так в том то и дело ! Что не понятно, кому сей служитель служит ? Себе или Богу ? Факты и представленные тут фото/видео материалы, говорят что зачастую, первая часть этих служителей служит СЕБЕ, а вторая стоит в очереди, чтобы занять место первых. И Бог, которым этим все мотивируется, где-то "фиолетово сбоку". А вот эта вербальная хренотень "Слід це просто прийняти та не мудрувати" - и есть тот простейший и самый древний в мире ИНСТРУМЕНТ запудривания мозгов, единственная функция которая - облегчить процесс обдирания стада. И не важно, речь тут идет о культах, сектах или тоталитарных режимах.

Предупреждение модератора: ulysses; 14:24, 21.02.2012 обговорення дій модератора відбувається шляхом направлення скарги Адміністратору або в особистій переписці

В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении
Горожане
+ 329
Великий Гуру

адвокат Ульянов (21.02.2012, 12:27) писал:"Надежды юношей питают, отраду старым подают..."


Это вы как мантры твердите, что ТОЛЬКО в лоне церкви возможно спасение...Это всего лишь подтверждение тому КАК вы далеки от познания. Похоже что и Библию то в руки не берете. Для вас пусто

Цитата:Ефес.1.17 чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его,
18 и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых,

Вы ж не ефесянин, чтоб внимать Слову Господа...Были б ефесянином, то была б надежда на спасение....А так только примкнуть к гребущему, да на спину ему взобраться, чтоб на чужом горбу да в рай....Вот толпой, да с первомайскими лозунгами от церкви своей надеетесь штурмом взять?

Цитата:2 Петр.2.12 Они, как бессловесные животные, водимые природою, рожденные на уловление и истребление, злословя то, чего не понимают, в растлении своем истребятся.

Думаете таких единицы? Да все они в церквях рожденные!

Цитата:Рим.9.21 Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного употребления, а другой для низкого?
22 Что же, если Бог, желая показать гнев и явить могущество Свое, с великим долготерпением щадил сосуды гнева, готовые к погибели,

Всех сотворил из одного теста ведь? Только почему-то одних от начала на погибель, а других во спасение! Наверное чтоб показать на массе втирающих очи Господу невеликую горстку истинных?

Цитата:Рим.11.4 Что же говорит ему Божеский ответ? Я соблюл Себе семь тысяч человек, которые не преклонили колени перед Ваалом.
5 Так и в нынешнее время, по избранию благодати, сохранился остаток.

Из тысяч ОСТАТОК. Не обольщайтесь,адвокат Ульянов.

адвокат Ульянов (21.02.2012, 12:27) писал:Особа, яка не має досвіду релігійного життя та відчуттів, які виникають при цьому, дуже мало розуміється на предметі, про який вона намагається говорити, тому її слова пусті і нічого не варті.

Не нужно возноситься-то выше небес! Как же вы неуважительно-то о православных....Считаете себя премудрым? Взяли право толкования? Да люди-то уже бояться и вопросы задавать! 10000 форумчан и один адвокат Ульянов познавший толк и могущий поучать всех?

адвокат Ульянов (21.02.2012, 12:27) писал:Саме тому Церква закликає не мудрувати впусту, а жити, покладаючись на Бога. І якщо Церква існує - то довіряти їй.


Доверять нужно Гоподу Богу, а не церкви, которая себя провозгласила православной и члены которой не стесняются в наглости утверждать:

Цитата: що Святе Письмо навіть не потрібно, тому що Христос дав наочний приклад, як треба себе вести в житті і ці правила, в разі гарного думання, можна було б виявити і самим, лише прислухаючись до власної совісті. Біблія ж дана внаслідок немочі людської. 99% людей навіть писане зрозуміти не може, так що нарікати на наявність Біблії - не конструктивно.

Наверное догматы церковные намного больше дадут познаний, чем Слово Господа? Вы вообще слышите, что говорите? Читаете, что пишете? Ваша церковь УЖЕ изучила Слово, растлумачила его и теперь оно стало без потребности... Идите и падите в колени Канарскому, целуйте руки и просите чтоб не казнил! Какой вы к ё-маё православный? Кто вам здесь дал великое право отвечать на вопросы православия-то? Идите себе в подполье и несите свою веру там, коль не находите аргументов, подтвержденных Словом Божьим...Да оно вам и без надобности...Похоже, что вы заменили Учение не только трудами пресвятых дядек, но и своими собственными...

адвокат Ульянов (21.02.2012, 12:27) писал:Чистий тягнеться до чистого, нечистий - до бруду.

Если не к ЧИСТОМУ СЛОВЕСНОМУ МОЛОКУ, то .....к догмам УПЦ МП.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 178
Великий Гуру

Cish (02.03.2012, 21:58) писал:Вот это мне не нравится :


Патсталом...
Сразу вспомнился мне монолог М. Задорнова, что в пост священник на банкете уплетал мясо, так Задорнов ему сказал: Владыка, Россия на посту... Священник ответи: Да, храни ее господь...
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 7
Гастарбайтер
Cish
15:12, 03.03.2012

адвокат Ульянов (03.03.2012, 10:35) писал:фотожабаномер за березень є № 75, з Вуді Харісоном.За таких обставин пости зачистив, при повторному вкиді подібної фігні в цю тему - буду попереджати



Поправьте меня если я заявлял, что размещенное фото оригинальной обложкой данного журнала. Я написал, о том, что мне не нравится и разместил фото как пример. Поэтому будьте добры, верните размещенное фото. А Ваша избирательность снова заставляет задуматься о Вашей непредвзятости как модератора. Кстати, касательно удаленной Вами фотографии, мне очень запомнилась история рассказанная моим знакомым. Так сложились обстоятельства в жизни данного человека, что он прожил несколько месяцев в монастыре, если не ошибаюсь, около Миргорода. Далее с его слов: "Как-то после этих месяцев разуверился в нашей церкви, не в вере, а именно в церкви. Когда во время поста видишь как "батюшки" "заправляются" спиртным и жрут все подряд, не уставая вещать а посте и прочем, становится тошно и противно. " Хотелось бы Вам напомнить, что кроме Вашей, есть еще и другие точки зрения и если Вам они не нравятся, это еще не повод пользоваться своим статусом модератора и "чистить" неугодное Вам. Так-как Ваша избирательность превращает форум в Ваш персональный блог. С уважением.
Горожане
+ 329
Великий Гуру

адвокат Ульянов (02.03.2012, 11:59) писал:Православний має надію на милість Божу та його допомогу через Церков, яка наставляє, а Бог через Таїнства підкріплює людину в справі спасіння


Вы когда изрекаете мысль, то хоть ссылку давайте, а то читающие выши перлы будут думать, что в Писании это сказано. Не всем же невдомек что вы в нем не разбираетесь. Потому я вам противопоставляю цитаты из Писания, дабы ищущие истину могли её найти в первоисточнике. Что такое Церковь и связано ли это понятие с УПЦ вы по сей день не растолковали для себя. Вы ведь ушли в оппозицию к УПЦ, не так ли? Означает ли это, что вы отказались от помощи, через церковь которой была б милость Божия на спасение? Если вы не смогли дать объяснение слов "где двое-трое во Имя- там и Тело Христа", а значит Церковь, то о каком спасении вы сейчас говорите, упоминая церковь, которую признаете в количестве большем чем двое-трое и при наличии священника? Подкрепите документом.

адвокат Ульянов (02.03.2012, 11:59) писал:Але розсказувати це вам - все одно, що від народження сліпому про веселку

Переход на личность- направлю жалобу админу.

адвокат Ульянов (02.03.2012, 11:59) писал:Перебування у номінальному складі Церкви - це не гарантія спасіння, але умова sine qua non такого спасіння.

Для ленивых к переводу поясню: адвокат имел ввиду условие обязательное. Т.е. пребывание в Церкви, а вы имеете ввиду не Церковь Христову, а православную- есть обязательным условием. Церковь Христова, напомню- это где хотя бы двое-трое....Это по Писанию. По Ульянову иначе. Ремарка для выявления подтасовки. Где описано это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие, уважаемый оппонент скромно умалчивает...Типа признавайте- Я СКАЗАЛ.

Цитата:Ион.7.18 Говорящий сам от себя ищет славы себе;

адвокат Ульянов (02.03.2012, 11:59) писал:Бог дарував буття, а разом з ним свободу вибору. Кожен має шанс на вічне життя з Богом, або без Нього. Вибір за людиною.

Если б вы брали в руки Библию, а не труды о Библии, то разбирались бы хотя б в основных понятиях, что в ЭТОМ мире от человека вообще ничего не зависит. И волос с головы не падет без Его воли на это.

Цитата:Рим.9.16 Итак помилование зависит не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего.

Шансы есть далеко не у каждого, нужно скурпулезнее относиться к Словам Господа.

Цитата:Рим.9.30 Что же скажем? Язычники, не искавшие праведности, получили праведность, праведность от веры.
31 А Израиль, искавший закона праведности, не достиг до закона праведности.

Вникайте в смысл, лишних Слов в Писании нет.

адвокат Ульянов (02.03.2012, 11:59) писал:Ви та іже з вами протестанти просто зробили з писаного слова фетіш, за яким не бачите суті.

Здесь без комментов.

адвокат Ульянов (02.03.2012, 11:59) писал:Зверніть увагу на те, що Христос нічого не писав. Все написане в Біблії- написане людьми. Як Слово Боже могло через людей бути написане???? Ай-ай -ай!

Мда, Ульянов....

Цитата:Деян.9.1 Первую книгу написал я к тебе, Феофил, о всем, что Иисус делал и чему учил от начала
2 до того дня, в который Он вознесся, дав Святым Духом повеления Апостолам, которых Он избрал,
3 которым и явил Себя живым, по страдании Своем, со многими верными доказательствами, в продолжение сорока дней являясь им и говоря о Царствии Божием.

Разве вам не известна книга Деяний? Я уж с букварем сравнивать не буду, сами понимаете...

Цитата:Ефес.2.19 Итак вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу,
20 быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем,
21 на котором все здание, слагаясь стройно, возрастает в святый храм в Господе,
22 на котором и вы устрояетесь в жилище Божие Духом.

Сотовой связи тогда не было. Вы поэтому не понимаете КАК Слова Божии были сохранены и записаны?

адвокат Ульянов (02.03.2012, 11:59) писал:У вас якась цікава логіка: те, що одні люди написали - ви визнаєте за Істину в останній інстанції, а інше, що такі ж люди написали - повністю відторгаєте. З чого б це? Який критерій розрізнення істиності?


Люди людям рознь оказывается.

Цитата:2 Кор.5.20 Итак мы - посланники от имени Христова, и как бы Сам Бог увещевает через нас; от имени Христова просим: примиритесь с Богом.
21 Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом.


Все ли себя могут считать посланниками? Одни проповедовали от Имени Господа, иные взяли на себя право это!

Цитата:2.Петр.1.19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.

адвокат Ульянов (02.03.2012, 11:59) писал:Люди, які писали Біблію, кажуть, що слід жити в Церкві і Церквою, але ми їх слова та життя тлумачите по -своєму.

Конечно, а как мне толковать? По вашему что ли? Или по УПЦшному? Жить в Церкви- это быть в Духе Христовом, а не в стенах иль храмах...Ваши понятия далеки от духовности, они по плотски визуализируют Церковь в стены. Поэтому что удивительного? Для меня нет вопросов в этом.

адвокат Ульянов (02.03.2012, 11:59) писал:Я просто закликаю вас зупинитись та задуматись. Задуматись хоча б не для того, щоб навернутись в Православя, а для того, щоб зрозуміти логіку Православних, якщо таке бажання у вас є.

Логика православия заложена в самом слове ПРАВО- СЛАВИЕ. Ваша же логика далека от Славы Божьей, вы себя отдали во власть человеков.

адвокат Ульянов (02.03.2012, 11:59) писал:Якщо ж ви взяли на себе ролю обвинувача - то мої слова для вас будуть проходити впусту, бо вирок ви вже винесли, і зараз займаєтесь тим, що наводите на нього глянець.


Не истерите. Я вам отвечаю в тех рамках, котрые вы здесь ввели. А именно- противопоставляю свое мнение вашему в надежде, что вы не переходя на личность и не опорачивая оппонента найдете доказательную базу своим убеждениям.

адвокат Ульянов (02.03.2012, 11:59) писал:Переконувати вас в релігійних питаннях я не бачу ніякої можливості.

Здесь да, дубль пусто. Потому что основание заложено, а сдвинуть Его вам точно не по весу....
Опровергайте аргументировано и со ссылками. Иначе хвалящийся - хвались Господом! А не своими мыслями.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 329
Великий Гуру
pantazm
17:25, 04.03.2012

адвокат Ульянов (04.03.2012, 14:10) писал:"Хворим, позбавленим страху Божого, а з ним і доброго смаку, будь-яка їжа здається гидкою. Але не їжа гидка, а споганені в них розум та сумління"


Если учесть то, что

Цитата:Рим.1.17 В нем открывается правда Божия от веры в веру, как написано: праведный верою жив будет.
18 Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.

, то ясно куда будет и направлен гнев Божий, уж не на тех, кто признает Его Учение и не заменяет на философию от человеков.

адвокат Ульянов (04.03.2012, 14:10) писал:А на закуску, у відповідь на фейерверк ваших цитат, які подаються без найменшого розуміння їх істиного змісту

Ульянов, цитаты не мои, а из Писания. Если вам не дано понять их истинный смысл, то может в ваших правах усомниться в дееспособности их Писашего? В своем ли разуме был Он, ведь Ульянов не понимает смысла о чем не стесняется здесь это признавать за факт. Вам найти ваши откровения или сами помните?
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 329
Великий Гуру

адвокат Ульянов (02.03.2012, 11:59) писал:Бог дарував буття, а разом з ним свободу вибору. Кожен має шанс на вічне життя з Богом, або без Нього. Вибір за людиною.


Здесь, конечно, вам не понять заблуждений, что от человека ничего и не зависит.

Цитата:Рим.9.11 Ибо, когда они еще не родились и не сделали ничего доброго или худого (дабы изволение Божие в избрании происходило
12 не от дел, но от Призывающего )
16 Итак помилование зависит не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего.


Но я хотела вас не об этом спросить, здесь ваша позиция мне ясна.
А вот отчего вы от церкви своей откалываетесь? Можете прояснить, в чем у вас-то противоречие вышло?
Читаю интервью митрополита Павла,- все так идеально в православии, все согласно догм...Что ж вас-то погнало в подполье, что не желаете быть соучастником этой общины? Вот его слова:

Цитата:Мы независимы от Москвы, самоуправляемы, у нас есть свой Синод, мы созываем Соборы, у нас есть Предстоятель, которого мы чтим и любим. Митрополит Владимир сохранил единство Церкви и нам нужно идти в этом русле. Церковь призвана спасать людей, объединяя их, а не разделяя: «Едино стадо и един Пастырь».
...А представители СМИ пусть черпают информацию из первоисточников и пишут о том, в чем разбираются...
....Мой источник информации – это Библия – самая святая и назидательная книга.
....Не думаю, что в Уставе Украинской Православной Церкви что-то радикально будет меняться. Устав приводится к юридическим нормам, которым он должен соответствовать. Мы живем в украинском государстве, регистрируем приходы не в Молдавии или в России, а в Украине

взято здесь
Удивительно, что священники опираются на Библию, а вот чада этой церкви на другие источники. Может поэтому вы, адвокат, опираетесь на либо что, но не на Библию, потому что не разбираетесь в Слове? Так поясните тогда в чем ваше православие КОНКРЕТНО не совпадает с церковным, от которого вы решили отпасть? Вы по-прежнему себя называете православным, если ваши убеждения идут в разрез с церковными, на борту церкви которой вы имели намерения спастись
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 74
Великий Гуру
писатель
19:29, 08.03.2012
Одиозный митрополит: Победа Путина – победа веры и надежды, верности и любви

Глава Одесской епархии УПЦ Московского патриархата митрополит АГАФАНГЕЛ направил поздравление новоизбранному Президенту Российской Федерации Владимиру ПУТИНУ с победой на выборах 4 марта, увидев в ней торжество над «врагами России».

Как сообщает пресс-служба Одесской епархии, в своем поздравлении одесский архиерей отметил, что на выборах «победили здоровые силы российского общества, дан решительный отпор Вашим политическим оппонентам и врагам России. Победили присущие Вам: глубокая вера в Бога и надежда на Него, верность и преданность народу России, любовь к русской земле, доверие народа, высокая духовность и культура, интеллигентность, рассудительность, умение работать с людьми».

Глава Одесской епархии также высказал веру, что «на нынешнем тяжелейшем этапе своей истории народ Великой России вновь объединится вокруг Вас, глубокочтимый Владимир Владимирович, своего национального лидера во имя Российской государственности во имя спасения сильной, влиятельной России».
УНІАН
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте