Великий пост

0
Горожане
0
Аксакал

AD писал:Огласите весь список, пожалуйста (с) типов , вредно влияющих на мое здоровье



А Ви таки видели это правительство?
Или Ваше мнение, что они Вам и мне добавят здоровья?

Анекдот насчет "пистеца" просто вспомнился.

Не, честно говоря, я понимаю потенциальную пользу от временного перехода на здоровую, силосную овощно-кашевую диету...
Но слаб я, слаб...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 509
Аксакал
Вот опять соблюдение поста свелось к диете.. А ведь tabula очень хорошо сказала:

Цитата:Как минимум, не думать ни о ком плохо, не желать никому плохого, не обсуждать никого хотя бы на протяжении 40 дней.



Между прочим - это не так легко как кажется. Года 3 назад я таки выдержала пост и тогда заметила, что каждый день (!!) приходилось "хватать" себя за язык, который так и чесался, чтоб пройтись по кому-нить..

AD писал:Пост не соблюдаю. Атеист есмь.


Очень удобная формулировка, ЭйДи..Не верю ни в Бога, ни в черта - потому спросу с меня никакого.

Yara писал:Я и так умею плоть умерщвлять... За неделю выпил бокал вина и около полутора литров пива!!!


Яр, неделя сильно меньше, чем 50 дней:-))
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
0
Аксакал
[quote=Белокурая Жози]Вот опять соблюдение поста свелось к диете..А ведь tabula очень хорошо сказала:[/quote]

Не могу и не хочу.
Я от Победы до Водоканала за рулем проезжаю - думаю много (о дороге, водителях, пешеходах и т.д.) по-разному, но всегда очень энергично...
Так что у меня это точно не получится.

[quote=Белокурая Жози]Очень удобная формулировка, ЭйДи..Не верю ни в Бога, ни в черта - потому спросу с меня никакого.[/quote]

А это, кстати, под вопросом...
Человек "не под кем" получается не имеет "защиты" ни от кого...

[quote=Белокурая Жози]Яр, неделя сильно меньше, чем 50 дней:-))[/quote]

Да я и не претендую особо...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 509
Аксакал

Yara писал:Не могу и не хочу.Я от Победы до Водоканала за рулем проезжаю - думаю много (о дороге, водителях, пешеходах и т.д.) по-разному, но всегда очень энергично... Так что у меня это точно не получится.



А ты б попробовал всеж таки. Знаешь, когда чувствуешь что вот уже волной тебя накрыло и весь ты такой злой, что вот сейчас как покроешь матерно и - бац - в руки себя взял, успокоился и с неким энтомологическим любопытством наблюдаешь за противником..Такое чувство непередаваемое..как-будто подвиг совершил:-)

Цитата:А это, кстати, под вопросом...
Человек "не под кем" получается не имеет "защиты" ни от кого..



Но и не должен никому..неподотчетен, как грится:-) Я - свободен! (с)..Песня мне эта нравится:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Yara
Таки видел. В гробу и белых пантофлях. Играет музыка, Но они ее не слышат.(с)
Белокурая Жози.
Естественно . Чего я буду замутнять самосознание и картину мира поклонением Ктулху, Иог-Сототу и Шуб-Ниггурат. Я не Лавкрафт.
ПС. Напоминаю, что соглашение об английском варианте не было достигнуто вследствие уклонения одной из сторон. По латыни, плиз.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
0
Аксакал
[quote=Белокурая Жози]А ты б попробовал всеж таки. Знаешь, когда чувствуешь что вот уже волной тебя накрыло и весь ты такой злой, что вот сейчас как покроешь матерно и - бац - в руки себя взял, успокоился и с неким энтомологическим любопытством наблюдаешь за противником..Такое чувство непередаваемое..как-будто подвиг совершил:-)[/quote]

Раз успокоился, два улыбнулся, три помахал рукой... а на -дцатый открыл окно и со всей дури "Коза ты, страхо..., ты сама ... и дура беспросветная, но с коляской ты куда, как полосатая ... африканская, между этих ... машин прыгаешь, голова твоя ... как мой глушитель!".

И все... пипец... благостного настроение как ни бывало.

И ощущения подвига никакого, зато начинаешь понимать ассенизаторов...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 509
Аксакал

Yara писал:Раз успокоился, два улыбнулся, три помахал рукой... а на -дцатый открыл окно и со всей дури "Коза ты, страхо..., ты сама ... и дура беспросветная, но с коляской ты куда, как полосатая ... африканская, между этих ... машин прыгаешь, голова твоя ... как мой глушитель!".



Как пацифист пацифисту скажу: надо научиться давать отпор, не унижая:-) Без черепно-мозговых травм:-)) Просто, Яра, вот подумай - ответив хамством на хамство, че мы делаем то? Увеличиваем общее количество хамства во вселенной. Оно нам точно надо?

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

AD писал:Естественно . Чего я буду замутнять самосознание и картину мира поклонением Ктулху, Иог-Сототу и Шуб-Ниггурат. Я не Лавкрафт



Поклонение зачем-то приплели..Верить и поклоняться - разницу улавливаете, нет?

Цитата:ПС. Напоминаю, что соглашение об английском варианте не было достигнуто вследствие уклонения одной из сторон. По латыни, плиз.



Я не знаю латыни. И, вообще, чего Вы такой упертый?
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
0
Аксакал
[quote=Белокурая Жози]Как пацифист пацифисту скажу: надо научиться давать отпор, не унижая:-) Без черепно-мозговых травм:-)) Просто, Яра, вот подумай - ответив хамством на хамство, че мы делаем то?[/quote]

Я вообще пацифист.
У меня даже на кастете руна "Алгиз" была выгравирована...

[quote=Белокурая Жози]Увеличиваем общее количество хамства во вселенной. Оно нам точно надо?[/quote]

Энтропия, однако...

Да, а по поводу поста.
С сексом там тоже все плохо?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 509
Аксакал

Yara писал:Да, а по поводу поста.С сексом там тоже все плохо?



Вот как раз с сексом полная неразбериха. По идее - да, надо воздерживаться. Но рази ж может здоровый и правильно ориентированный чел 50 дней прожить в полном целибате? Поэтому церковь как бы закрыла глаза на это дело и воздержания никто не требует. Даже есть такая фишка: если муж пост держит, а жена -нет, то он не имеет права отказывать ей в постели. Потому как такими своими действиями толкает ее к прелюбодеянию.
Ну, и секс не осуждается только супружеский. То есть, во время поста - никаких романов!:-))
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
0
Аксакал
[quote=Белокурая Жози]Даже есть такая фишка: если муж пост держит, а жена -нет, то он не имеет права отказывать ей в постели. Потому как такими своими действиями толкает ее к прелюбодеянию.[/quote]

Прикольная отмазка...

[quote=Белокурая Жози]То есть, во время поста - никаких романов!:-))[/quote]

Т.е. в остальное время - прокатит?
Вот за шо я люблю все эти церковные темы...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте