Великий пост

0
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Белокурая Жози
Боги -это не биогенетический закон Геккеля- Мюллера , вера или неверие в который человеческой жизни не мешает.Если некто верит в Ктулху , то он должен делать нечто, чтобы учитывать его , Ктулху, действия. То есть узнавать,что бог делает и не мешают ли они друг другу ,периодическисовершать рел.обряды .... Вот вам и поклонение.
Вы в этой теме упоминали про пост , в который что-то можно , а что-то нельзя. Упоминали, что не можете его придерживаться по техническим причинам (но с разрешения церкви, поскольку поинтресовались ее мнением ). То есть церковь и бог учитывается в вашем поведении - а это разве не поклонение ? Если вы ради религиозных принципов 49 дней живете не так , как бы вам хотелось ?
По поводу латыни. Набирайте ник ЛАТИНСКИМ шрифтом или читайте его по-латыни. Первая буква читается как А, вторая как Д. Большего знания не требуется.
Почему такой упертый - привык требовать компенсацию за выполнение того, что не нравится.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 509
Аксакал

AD писал:Боги -это не биогенетический закон Геккеля- Мюллера , вера или неверие в который человеческой жизни не мешает.Если некто верит в Ктулху , то он должен делать нечто, чтобы учитывать его , Ктулху, действия. То есть узнавать,что бог делает и не мешают ли они друг другу ,периодическисовершать рел.обряды .... Вот вам и поклонение.



Я все ж таки различаю и вижу здесь два разных понятия: вера и атрибутика. Первое - хорошо, второе - пускание пыли в глаза и сильно мешает жизни. Одно дело верить в Бога и не грешить, а совсем другое танцы, свечки, обряды..Бывает, что первое обьединяется со вторым, я не знаю, как это называется. Я называю это поклонением или истинной верой. К примеру, я не причисляю себя в разряду истинно верующих людей как раз по этой причине.
Вы же говорили, что не желаете поклоняться Ктулху и еще кому-то там..А, между тем - поклоняетесь:-) Богам атеизма:-)) Потому что Ваш атеизм - это тоже религия. Потому что в его основе, как и в основе любой религии лежит вера. Вера в то, что Бога нет:-) Вот когда атеисты докажут, то Бога нет, я признАю атеизм не верой, а знанием:-)) А пока что..и религия, и атеизм где-то рядом. Основа-то одна - вера в недоказуемые утверждения :-))

Цитата:Почему такой упертый - привык требовать компенсацию за выполнение того, что не нравится.



Давайте как-то искать выход из этого положения:-) Погоорим на языке компромиссов, мэй би?:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Не поклоняюсь я никаким богам . И у атеизма их нет. Разве что у частичных атеистов , которые в богов не верят ,но верят в Всемирное Информационное поле. Или торсионные поля.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 509
Аксакал

AD писал:Не поклоняюсь я никаким богам . И у атеизма их нет.



Да как хотите. Только я скажу, что и реальных, истинных атеистов ничтожно мало. Были - антиклерикалы, были - вольнодумцы, игравшие парадоксами, уличавшие священные книги или труды богословов в искажениях и нестыковках, подвергавшие сомнению роль Бога и даже вступавшие в единоборство:-) Были и просто дурные мусульмане, христиане, евреи - их большинство, честно говоря, - которые нарушают заветы религии, не живут праведно...етсетера..

Но стойких и последовательных атеистов - невероятно мало. Посмотрите как страна уже 3 поколения росшая в атеизме, легко шатнулась не просто в самые разнообразные религиозные направления, но еще и фанатеть начала!
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
А эта страна еще и до Советской власти шаталась в вере. Несмотря на длительную историю христианства в ней.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 509
Аксакал

AD писал:А эта страна еще и до Советской власти шаталась в вере. Несмотря на длительную историю христианства в ней.



Из какой в какую? Насколько я знаю, русское православие было официальной религией всегда. Никаких отскоков в буддизм, иудаизм, мусульманство не наблюдалось. Если говорить о славянской части населения страны.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Я вот тут, случайно, заметила аватарку Язычника, нашего религиозного гуру и подумала:как раз для тех, кто сейчас постится.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
Блиц-мать
ruda98, я сама подумала о том же...
Горожане
+ 509
Аксакал

ruda98 писал:Я вот тут, случайно, заметила аватарку Язычника, нашего религиозного гуру и подумала:как раз для тех, кто сейчас постится.



А это такая сила..м-ммм..нехорошая (не в пост будь помянута) явилась в образе Язычника, штоб искушать постящийся люд:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
0
Гастарбайтер
не будем превращать пост в диету. ведь сказал Христос:
"еще ли не понимаете, что всё, входящее в уста, проходит в чрево и извергается вон? а исходящее из уст - из сердца исходит - сие оскверняет человека, ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления - это оскверняет человека;"
будьте осторожны с пищей - не доводите себя до голода, если слабы здоровьем или в положении - тем более!!! так же если путешествуете - тоже ослабляется физический пост.
сам в это время отказываюсь от просмотра тв, особенно новостей (тк после них хочется обычно кого-то побить ногами). воздерживаюсь от увеселения, стараюсь почитать что-то духовно полезное.
насчет интима: тут лучше обратится к знакомому священнику и проконсультироваться - эта тема очень щепетильная и требует индивидуального подхода. поэтому о ней вы ничего не найдете в церковной литературе - нет четких предписаний, их просто не может быть. НО! зачинать детей в пост - это есть большая дерзость пред Богом. лучше не надо (надеюсь на аборт не побежите после этого, чтобы еще больший грех совершить).
ну а про "налево" - вообще и мыслей быть не должно - и не только в пост.

2 Яра: насчет "налево" - если ты будешь строго выполнять пост по уставу (а именно сухоядение), то у тебя не то что сил к жене приставать не хватит, а и ноги до кровати не донесешь.
"Мы – это те, что имеют в сердце твердую веру: придет пора, когда вместо лжи и человеконенавистничества украинствующих раскольников восторжествует правда, согласие и любовь под высокой рукой Единой Неразделимой России!" В.В.Шульгин
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте