Позитивное мышление:)

0
Горожане
Блиц-мать

Кипр писал:Я вот веду дневник, куда записываю свои умозаключения... и когда-нибудь я напишу книгу "Моя дорога к бесконечному счастью" и продам ее, заработаю много-много денюг, создам благотворительный фонд имени меня, подарю своим друзьям все что они захотят и начну придумывать новый грандиозный план моего бытия... gsigh


Могу добавить и свои записи, они тоже есть... Правда, разбогатеть я на них не мечтала, а мечтала вдруг познать истину, ту, которую никто до меня не смог познать... И мое открытие поможет всем людям быть счастливее!
Когда-то я так думала, по молодости лет!
Казалось, это главное - а оказалось - нет!
Из всех доброжелателей никто не объяснил
Что главное - чтоб кто-нибудь любил меня, любил...
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Мы их (записи) тут будем выкладывать - может кому помогут.
Горожане
Блиц-мать
Кипр, вот классная идея!
Может быть, они действительно кому-нибудь помогут? Ну, если не помогут, то хотя бы развеселят!
Вот мои несколько наставлений:
1. Если Вы упали и напрочь расшибли себе лоб, и глаз подбили, а вечером у вас запланированная и очень важная встреча (а вы соответственно теперь выглядите, как кикимора болотная) - не расстраивайтесь! Посмотрите на это с другой стороны! Прикупите себе костюм кикиморы и придите в нем! Все будет очень гармонично выглядеть. Вы будете единственной и неотразимой! &
Горожане
0
Проездом
стих оч понравился))) возможно,кому-то покажется высокопарно так о бытии глаголить,-так ведь постоянно кому-то что-то кажется,и,зачастую именно упаднические настрои в голову залазят легче,нежели позитив.Впрочем ,оставим ослам их пищу-всё равно не поймут они веры иной.
А по поводу новизны этого всего(позитивизма)-так это составляет основу любой здравой веры,не религии,ибо религия-это искажённая система воззрений на эту действительность,система,служащая для удержания власти над душами и умами людей))))
Стих очень сильный,огромное спасибо за него и тебе,и сайту,и форуму,так как общая картина практически любой конфигурации складывается из маленьких кусочков-как и вся наша жизнь есть не что иное как замысловатая мозаика в этом 4Д пространтве.)))))))))))))

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:

относительно стиха про близнецов
Горожане
Блиц-мать
Есть и еще один, на мой взгляд, тоже позитивный стишок:
Это было или не было,
А и было, так прошло.
Прилетела, села на руку
Птица - синее крыло.

Ночь была такая звездная
И кругом стояла тишь...
И спросила птица синяя
-Что невесело глядишь?

-Не смеётся мне, не плачется,
Не живется, как жилось,
А всему виной красавица
Что живет со мною врозь!

И сказала птица синяя
-Это горе не с тобой!
Если ты возьмешь красавицу
Чем заплатишь за любовь?

-Я отдал бы ей сокровища,
Раздобыл бы соболей!
Только воля, только волюшка
Для меня всего милей...

И сказала птица синяя
-Как надумал, так живи!
Если выбрал волю вольную
Оставайся без любви!

Это было или не было,
А и было, так прошло.
С той поры не возвращается
Птица - синее крыло...
Горожане
+ 10
Местный

Sarabi писал:Если выбрал волю вольную
Оставайся без любви!


А что птица имела в виду - она давала напутственное слово или же осуждала?
Всё непредсказуемо. И никак иначе. Я не гадаю... Но желаю удачи :)
Горожане
+ 131
Великий Гуру

Sarabi писал:Если выбрал волю вольную
Оставайся без любви!


Мне кажется, птица хотела сказать, что надо жить своим выбором. Если выбрал "волю вольную" - значит и живи так, наслаждайся этим выбором и не печалься о любви, а то выбрал волю, а в голове любовь... Потому что грусть, тоска и серые мысли - это те же оковы... и получается что человек не свободен на самом деле и любви нет, то есть хотел сесть на два стула, а так и продолжает стоять. Выбрал волю - наслаждайся своим выбором и не парься!

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Sarabi писал:-Как надумал, так живи!


А это - вообще класс!
Горожане
Блиц-мать
Кипр, правильно! Поставил себе в жизни цель - иди к ней! И более мелкие желания пусть не отвлекают от намеченого.
Девочки, вы точно позитивные!
Горожане
+ 131
Великий Гуру

Sarabi писал:Девочки, вы точно позитивные!


Вы хотели сказать -мы?
Горожане
Блиц-мать
Кипр, тьфу-тьфу-тьфу! Конечно же МЫ!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте