Ваші питання до православних

0
Забаненные
Почетный
старейшина
05:36, 23.01.2014 №1971
0
адвокат Ульянов, скажите, повлияли ли последние события на Ваши взгляды относительно УПЦ МП и УПЦ КП?
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Забаненные
Почетный
старейшина
05:47, 03.02.2014 №1972
0
Вопрос актуален
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 13
Залетный
17:52, 03.02.2014 №1973
0
Уважаемый woland,

Разрешите ответить за Ульянова. Не знаю какие события вы считаете "последними", но ни последние, ни "предпоследние" события не могут повлиять на взгляды любюго человека относительно Московского патриархата.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
19:32, 03.02.2014 №1974
0

Walter Nowotny (03.02.2014, 15:52) писал:относительно Московского патриархата.


Равно, как и Киеского и прочих!
Забаненные
Почетный
старейшина
07:10, 04.02.2014 №1975
0
woland
07:16, 04.02.2014

адвокат Ульянов (03.02.2014, 19:59) писал:Вважаю, що РПЦ взагалі знаходиться у величезній кризі у звязку з намаганням гратись в державний тандем.


Только ли это игра? А Вам не кажется, что РПЦ уже давно является таким себе отделом ФСБ?

адвокат Ульянов (03.02.2014, 19:59) писал:Мабуть, я став більш толерантним до УПЦ КП.


Переходите на отечественный продукт :) Сколько можно слушать "духовные" речи изнасилованные гебешными спичрайтерами?
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 13
Залетный
12:55, 04.02.2014 №1976
0
Киевского Патриархата не существует. Как не существует Кременчугского Патриархата. Вот если сейчас адвокат Ульянов объявит себя Кременчугским Патриархом, а читатели Кременчуг.ЮА войдут в его УПЦ КрП и начнут все устраивать свои богослужения с песнями и плясками, то тогда есть шанс что такой Патриархат признают и он будет существовать. А так называемый Киевский Патриархат не признаётся другими церквями, посему существует в воображении лишь его учредителей, активистов и сочуствующих, которым мерещится имперская рука в делах Московского Патриархата.

В чём лично Вы, woland упрекаете Московский Патриархат?
Горожане
+ 509
Аксакал
12:59, 04.02.2014 №1977
0

адвокат Ульянов (03.02.2014, 19:59) писал:Складне питання...

Мабуть, я став більш толерантним до УПЦ КП. Маю сподівання, що Україна таки буде мати визнану власну національну Церкву.


Також почала переглядати деякі свої позиції...Приєднуюсь.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
13:07, 04.02.2014 №1978
0
Панове, что его мелочиться, сомневаться - сразу уже в греко-католики, неприменно...
это щас модно, последний писк...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 13
Залетный
18:12, 04.02.2014 №1979
0
Раскол в Православной Церкви? Это вина Московского Патриархата? Может более виноваты те люди, которые захотели повысть свой статус? "Порулить" так сказать. Некоторым кажется, что религиозная самостоятельность должна назначатся в унисон с политической. Но для меня это неочевидно.

Отсутсвие укр. литературы, канонизация Кремечнугского Патриархата - про эти вопросы мне ничего неизвествно, посему от спора воздержусь. Хочется отметить отсутвие украинского языка в богослужении. А нужно ли оно? Вот великий и могучий не используется в богослужении, русская православная церковь использует старославянский. Возможно это не правильно, возможно нужно упросить понимание простолюдинами. Это спорный вопрос, во всяком случае следование традициям, установленным очень давно можно считать хорошей чертой. Чтобы церковь не менялась постоянно в связи с веяниями моды.

Возможно кто-то считает, что служба на украинском языке нужна в свете государственной политики, как это сказано, расширения и развития использования украинского языка. При этом этот кто-то упрекает русскую православную церковь в сращивании с государством. Двойственное впечатление.
Забаненные
Почетный
старейшина
20:26, 04.02.2014 №1980
0
woland
20:28, 04.02.2014

Walter Nowotny (04.02.2014, 10:55) писал:В чём лично Вы, woland упрекаете Московский Патриархат?



Я вообще срал с высокой колокольни на все патриархаты и вообще на весь институт "посредников" перед Богом. Но признаю право других людей верить и заблуждаться. Единственное о чем прошу их - не нести деньги чужому, вражескому режиму. А так наздоровье, пусть хоть лбы порасшибают.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте