Ваші питання до православних

0
Горожане
+ 16
Гражданин
22:30, 29.06.2015 №1991
0
Дина Калугина
22:30, 29.06.2015
pantazm (29.06.2015, 20:43) писал:Нет. В Создателя и его силу я верю больше чем в свои резервы.
Ваша вера не может существовать без вас. Это часть вашего восприятия, а значит ваш Создатель это тоже часть вашего восприятия. К вере можно прийти разными способами: при помощи самовнушения , во время поиска путей развития своей личности , при религиозном воспитании (ваши родители верующие, вы их любите и принимаете все на веру), можно прийти к вере из-за некоторых паразитарных инфекций , вследствие энцефалита или арахноидита головного мозга ( в специализированных клиниках масса пациентов , которые видели деву Марию и любят поговорить с Создателем ), можно прийти к вере при помощи наркотических и психотропных препаратов , курении некоторых видов грибов. Способов много. Но что стоит за верой в Создателя ? По-моему мнению за этим стоит только одно - желание переложить ответственность за свою жизнь на кого-то другого. Это очень удобно, не надо беспокоиться, можно со всем смириться и главное ничего не делать с тем что тебя в твоей жизни не устраивает. Зачем напрягаться ведь Создатель побеспокоится обо всем и все наладит...
Горожане
+ 329
Великий Гуру
00:41, 30.06.2015 №1992
0
Дина Калугина (29.06.2015, 22:30) писал: К вере можно прийти разными способами: при помощи самовнушения ,
Дина Калугина (29.06.2015, 22:30) писал: По-моему мнению за этим стоит только одно - желание переложить ответственность за свою жизнь на кого-то другого.
глупости в корне. Как и Ваши пути к вере. Вы верите в бесов- я верю в Господа. Вы на кого переложили свои грехи? Думаете отмолите?
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 16
Гражданин
13:39, 30.06.2015 №1993
0
Дина Калугина
16:25, 30.06.2015
pantazm (30.06.2015, 00:41) писал:глупости в корне. Как и Ваши пути к вере. Вы верите в бесов- я верю в Господа. Вы на кого переложили свои грехи? Думаете отмолите?
Если мои пути - глупости ,то опишите другие-" неглупые" пути прихода к вере. Я назвала четыре : самовнушение (которое может произойти по разным причинам ,таких как саморазвитие личности, жизненные ситуации ,когда жизнь человека не стабильна (болезнь,разорение,распад семьи и т.д) в такие моменты психика человека не стабильна и он ищет выход из этой ситуации. Воспитание - так полно деревень ,где и мысли у людей нет засомневаться в вере, но там к ней правда отношение больше как к ТРАДИЦИИ ,без лишних "забубонов." Болезни и травмы мозга трогать не будем - но кто знает , если бы в те давние времена, когда зарождались основные религии была современная мед. диагностика еще неизвестно - разошлось бы все это в таких масштабах по миру или нет? Из" неглупых" путей прихода к вере мне известен только один ---ИМИТАЦИЯ ВЕРЫ В БОГА , С ЦЕЛЬЮ ПОЛУЧЕНИЯ ВЫГОДЫ. Например - создание секты с целью доступа к средствам прихожан ( аморально , но встречается часто и во всех странах) , или женщина ходила с дочкой в Синагогу,чтобы подобрать своей дочке мужа еврея , полагая ,что обеспеченный и верующий еврей выгодная партия для ее дочери, хотя сама она была не еврейкой. Кстати у нее все получилось и еврейский бог ее за это не наказал. Метод работает - советую незамужним женщинам. Одна женщина вступила в секту баптистов , попела там 2 года и при их помощи уехала на пмж в США . Выгода - это только один "неглупый" путь прихода к вере - остальные способы, пожалуй, можно назвать глупыми. Ведь действительно , что может быть умного в том, чтобы перекладывать ответственность за свою жизнь на кого то другого , да еще и не известно на кого? Теперь насчет моей веры в "бесов". Это не я , а вы писали о том, что верите в Создателя . И я не имею ничего против - верьте во что или в кого хотите. Это ваш духовный опыт, который судя по всему вам сейчас необходим в вашей жизни. Но принимая веру в Создателя , вы принимаете на веру и существование дьявола , а значит и признаете его свиту -"бесов". Именно ваша вера и наделяет их правом на существование. Так что в "бесов" как раз верите вы, а не я.
Горожане
+ 329
Великий Гуру
11:10, 02.07.2015 №1994
0
Дина Калугина (30.06.2015, 13:39) писал:Если мои пути - глупости ,то опишите другие-" неглупые" пути прихода к вере. Я назвала четыре :
я не знаю иного пути к вере в Бога, как через страдания. Душевные или физические.
Дина Калугина (30.06.2015, 13:39) писал: Из" неглупых" путей прихода к вере мне известен только один ---
Опять заблуждение. Это не путь к вере в Бога. Это вера в Его прощение за грехи, которые уже совершены или будут. Однако прощение возможно лишь при покаянии причем искренним.

Дина Калугина (30.06.2015, 13:39) писал:. Это ваш духовный опыт, который судя по всему вам сейчас необходим в вашей жизни. Но принимая веру в Создателя , вы принимаете на веру и существование дьявола , а значит и признаете его свиту -"бесов". Именно ваша вера и наделяет их правом на существование. Так что в "бесов" как раз верите вы, а не я.
опыт нам всегда необходим, а не именно сейчас и не понятно по чемц Вы судите. В том что дьявол существует сомнений у меня нет, как нет и никакой связи в веру в него по причине того что он есть. Право на существование бесам дал Господь, а не моя вера в бесов, которую Вы подменили понятием веры в их скществование. Не нужно манипулировать, цели этих действий мне понятны, Вы стараетесь ответственность за свои деяния переложить на чужие головы. Не получится. Как говорят-Бог не теля, все видит.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 16
Гражданин
14:08, 02.07.2015 №1995
0
pantazm (02.07.2015, 11:10) писал:я не знаю иного пути к вере в Бога, как через страдания. Душевные или физические.
То есть вы пришли к вере в бога все таки путем самовнушения ? А вы не задумывались над вопросом почему ваше подсознание выбрало религию, где понятие Бога персонифицировано ? В психологии есть такое понятие "персонификация сознания" . Психологически в основе любых персонификаций лежит механизм проекции , который описывается , как "стремление индивида переложить на кого-либо вину за события или ситуацию вызывающую фрустрацию ( обман,тщетность ожиданий , разочарований и тд.). Как вы думаете может ли религиозная персонификация реально избавить человека от страданий и разочарований или это временное замещение ?
Горожане
+ 329
Великий Гуру
19:05, 02.07.2015 №1996
0
Дина Калугина (02.07.2015, 14:08) писал:То есть вы пришли к вере в бога все таки путем самовнушения ?
из чего это следует? Вы делаете довольно странные выоды и потом отталкиваетесь от них как само собой разумеющихся. Ничего я себе не внушала, если хотите поговорить обо мне. Я пришла к осознанию Его существования ,из свидетельств, подтверждающих это, через аналитику и сопоставление со Словом, через поиск ответов, которые даются только по вере.
Дина Калугина (02.07.2015, 14:08) писал: А вы не задумывались над вопросом почему ваше подсознание выбрало религию, где понятие Бога персонифицировано ?
Снова говорите то что выдумано Вами как за признанное понятие. Кто то видел как выглядет Бог, слышал Его голос или трогал Его? Дух не возможно перснализировать и представить образно, поэтому всякие изображения я не приемлю. И не поэтому я выбирала религию, Вы как обычно на три километра расписали признаки, приписавши мне само понятие персонализации. Я например не так давно как поняла суть православия и отрицаю суть канонов как ведущих от Бога, противоречащие Слову. Но Вы все дальше путаете следы, уходя от ответа на вопрос-нужно ли верить в святых? Не нужно мне зубы заговаривать, я явно вижу у Вас тупик в знаниях, я рушу глобальные представления о вере и слишком доступно для обывателя разоблачаю Ваши бесовские деяния. Не прикрывайтесь именем Бога, в Слове и об этом сказано- уйдите от Меня, творящие не Богоугодное, говорящие Именем Моим. Вы до сих пор боитесь признаться что на рабочем месте у Вас стоят образа.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 16
Гражданин
19:44, 02.07.2015 №1997
0
pantazm (02.07.2015, 19:05) писал:Я пришла к осознанию Его существования ,из свидетельств, подтверждающих это, через аналитику и сопоставление со Словом, через поиск ответов,
То есть вы просто что то прочитали и сделали свои выводы ? Так что же это, как не поиск пути саморазвития личности и самовнушение ? Бога в своем сознание вы персонифицируете причем явно : --
pantazm (29.06.2015, 20:43) писал: В Создателя и его силу я верю больше чем в свои резервы.
Слово создатель- это существительное , одушевленное ,мужской род, 2-е склонение. Получается ,что ваш бог одушевлен и еще и мужского рода и представляете его даже можно склонять. А то что вы отрицаете суть канонов и то что вас от икон и церковной утвари плющит , так это не признаки веры -это может оказаться обычной аллергией.
Горожане
+ 329
Великий Гуру
01:52, 03.07.2015 №1998
0
Дина Калугина (02.07.2015, 19:44) писал:То есть вы просто что то прочитали и сделали свои выводы ?
по моему это вы просто прочитали и типа не обратили внимания, на факт свидетельств.
Дина Калугина (02.07.2015, 19:44) писал: Бога в своем сознание вы персонифицируете причем явно : --
пока что это только в вашем сознании.
Дина Калугина (02.07.2015, 19:44) писал:Слово создатель- это существительное , одушевленное ,мужской род, 2-е склонение. Получается ,что ваш бог одушевлен и еще и мужского рода и представляете его даже можно склонять.
справедливо используете знание грамматики, но абсолютное отсутствие понятия духовности. Бог одушевлен, он же Дух. Слово Бог мужского рода и подвергается склонению-кто,что-Бог. Кому, чему- Богу. Кого ,чего- Бога. Кем, чем- Богом....
Дина Калугина (02.07.2015, 19:44) писал: А то что вы отрицаете суть канонов и то что вас от икон и церковной утвари плющит , так это не признаки веры -это может оказаться обычной аллергией.
мне сложно ставить вам диагнозы, я не врач. Однако вижу что плющит вас как нечистую силу от ладана. Вы пользуйтесь образами по их прямому назначению- лукавый через них уводит людей от Бога живого, наделяя творения рук человеческих чудесами, хотя в Слове сказано Господом- не поклоняйтесь рукотворному изображению, идолам и пр.изделиям. Меня не пугает отрицание канонов как вас, не понимающей элементарного- вы до сих пор не удосужились пояснить в чем суть рукоположения при возведении в церковный сан? Почему должно СЧИТАТЬСЯ, что снисходит Святой Дух, а не является тому свидетельство? Однако на этом лежит основание кананов, которые приняты людьми, а не Господом. Почему люди придумали правила для блюдения веры, а не ставятся во главу угла сказанное в Слове? Вы на безграмотности людей и их бездуховности развиваете свой бизнес не хуже чем это делают церкви, у вас и прихожане одни и те же....Три копейки цена вашим пустословиям и хитрозапутанной писанине. Психолог вы наверное хороший, но используете этот дар не во благо.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 16
Гражданин
11:01, 03.07.2015 №1999
0
Дина Калугина
13:32, 03.07.2015
pantazm (03.07.2015, 01:52) писал: Психолог вы наверное хороший,
И вновь вы отрицаете ,что персонифицируете бога . Вы пишете :" бог же одушевлен , он же дух." Персонификация переводится буквально как - наделять лицом ,то есть олицетворять, одушевлять и т.д. Персонификация - общепризнанное понятие, которое встречается в религии, психологии, философии, культурологии, социологии. У вас бог,как вы пишете-это дух ,одушевлен ,наделен силой,имеет имя ( Создатель,Господь, Его) и то есть он персонифицирован. Подсознательный выбор религии в зрелом возрасте , где понятие бога персонифицировано, свойственно людям , у которых в детстве было авторитарное воспитание , с диктатом воли воспитателя , таким людям приходилось подстраиваться под чужую волю,они привыкли не чувствовать ,а правильно просчитывать чувства , подстраиваясь. Пример семейной жизни родителей ,как правило негативный. Такие люди потом всегда стараются все делать правильно , при этом ищут жизненную опору где - то извне, нуждаются в позитивной оценке с выше, при принятии решений стараются переложить ответственность за выбор на кого то более мудрого и сильного. А так как в процессе неправильного воспитания в детстве у подобных людей нарушается механизм доверия к близким и окружающим -советчика они ищут более мудрого и справедливого как привило не из мира людей , а извне - и образ бога в подобном случае , как раз самая подходящая фигура. Эти люди сами очень властные, привыкли добиваться своего , навязывают свое мнение окружающим , им свойственно переложение вины за свои неудачи на кого то другого , и образ дьявола и бессов, как нельзя здесь кстати.
Горожане
+ 329
Великий Гуру
23:57, 03.07.2015 №2000
0
Дина Калугина (03.07.2015, 11:01) писал:и. У вас бог,как вы пишете-это дух ,одушевлен ,наделен силой,имеет имя ( Создатель,Господь, Его) и то есть он персонифицирован.
это у вас он он персонифицирован и имеет имя. Мне не известно такое имя как Господь или Его.
Дина Калугина (03.07.2015, 11:01) писал: Подсознательный выбор религии в зрелом возрасте , где понятие бога персонифицировано, свойственно людям , у которых в детстве было авторитарное воспитание , с диктатом воли воспитателя
вы решили поизощряться в чтении лекции, пофилософствовать? Может для начала определитесь в понятиях о святости, о канонах православия, о вере в образа? Снова юлите. Не разбираясь в основах- не пытайтесь объяснять частности.
Дина Калугина (03.07.2015, 11:01) писал:Эти люди сами очень властные, привыкли добиваться своего , навязывают свое мнение окружающим , им свойственно переложение вины за свои неудачи на кого то другого , и образ дьявола и бессов, как нельзя здесь кстати.
у вас каша в голове, видимо бесами завареная. Какая вина, какая ответственность,,, О чем вообще вещаете? Еще и за свою бесовщину стараетесь обвинить людей знающих о её существовании как за веру в неё. Вы можете ей поклоняться и быть одержимой, зависеть от неё, но с больной головы на здоровую ответственность не переложите. Верующие в Бога не возлагают за свои грехи ответственности ни на кого, они её несут сами, назидаясь и каясь . Вы слабы в знании Слова Божьего поэтому так тщательно избегаете рассуждений , заменяя их пустым философствованием.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте