Визит святейшего патриарха Кирилла на Украину

0
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
На площади на территории Свято-Успенской Лавры Патриарх Кирилл вместе с архиереями Русской и Украинской Православных Церквей и духовенством Киевской епархии служит всенощную.
Как сообщает пресс-центр визита Патриарха, Богослужение будет продолжаться около трех часов, в это время на престоле стоит ковчег с частицей мощей святого равноапостольного князя Владимира.

В бдении также принимают участие митрополит Украинской православной церкви Московского патриархата Владимир, духовенство, лидер Партии регионов Виктор Янукович, депутат Верховной Рады от ПР Юрий Бойко и другие политики.

Также в мероприятии участвуют около 3 тысяч верующих.

Как сообщалось, Янукович встретил Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в аэропорту Борисполь. Также лидер ПР принял участие в утреннем молебне на Владимирской горке.


Перечитайте, и поймете цель визита
Горожане
+ 74
Великий Гуру
К сожалению все понятно. Патриарх, Янукович, Бойко и другие политики...
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Сейчас последует вывод (или уже на Обкоме есть),что все вышеперечисленные политики продались Москве (читай Всемирному Синедриону)...
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 180
Великий Гуру
А ещё Патриарх встречался в Москве с Тимошенко. Сегодня более двух часов общался с Ющенко.

jenyok писал:другие политики


Кто же скрывается за этими "другими политиками"? Может Тягныбок и Витренко, может Шкиль и Яценюк? Я понимаю, что у многих людей фамилия Янукович и буквы ПР вызывают нечто среднее между изжогой и тошнотой, но нельзя же так всё категорично воспринимать. А с кем, по Вашему мнению должен был встречаться Святейший Патриарх, дабы

jenyok писал:Перечитайте, и поймете цель визита


цель визита нельзя было понять? Из всего своего многодневного визита, только в Киеве будут официальные встречи (это вполне нормально), а в дальнейшем службы в православных святынях Украины.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

AD писал:Сейчас последует вывод (или уже на Обкоме есть)


Нет, тут вывод только один - нас опять делят.
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин

AD писал:что все вышеперечисленные политики продались Москве

Было ясно, еще и до визита Патриарха, на кого эти политики смотрят с "мегаблагоговением" и кого готовы целовть в уста и не только.
Давайте-ка, ребята, покурим перед стартом... ;)
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Вывод не в том что продались Москве. Основные слова: Патриарх, Янукович, Бойко и другие политики. И все.
Горожане
+ 180
Великий Гуру

писатель писал:К сожалению все понятно. Патриарх, Янукович, Бойко и другие политики...


Вот Вы диагноз Яременко ставили, но по-моему стоит задуматься: что может быть понятного, когда на встрече с Патриархом был Янукович и Бойко. А если бы их там не было, а был Борис Тарасюк с Левком Лукьяненком, что тогда бы было ясно?

jenyok писал:Нет, тут вывод только один - нас опять делят.


Почему же делят? Наоборот, объединяют. Святейший Патриарх очень хорошо Ющенко ответил. Не буду рыться по интернету, своими словами передам, ибо всё это по ТВ видел.
Ющенко "Украинский народ мечтает об единой поместной церкви" (это ему народ об этом рассказал)
Патриарх Кирилл:"Господин Президент - такая Церковь в Украине есть, просто необходимо заживить раны на её теле."
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
[quote=Старший сержант запаса]Я понимаю, что у многих людей фамилия Янукович и буквы ПР вызывают нечто среднее между изжогой и тошнотой, но нельзя же так всё категорично воспринимать.[/quote]
Просто открыл сайт Корееспондента - там это главная новость. Процитировал. И я рад что у Вас этот политик не вызывает тошноты и изжоги. (Кстати, у меня тоже:)


[quote=Старший сержант запаса]Кто же скрывается за этими "другими политиками"? Может Тягныбок и Витренко, может Шкиль и Яценюк?[/quote]
Поинтересуйтесь у журналистов.


[quote=Старший сержант запаса]А с кем, по Вашему мнению должен был встречаться Святейший Патриарх, дабы цель визита нельзя было понять?[/quote]
Ну он же ехал чтобы ее было можно понять, вот и понимают, кто может.


[quote=Старший сержант запаса]Из всего своего многодневного визита, только в Киеве будут официальные встречи (это вполне нормально), а в дальнейшем службы в православных святынях Украины.[/quote]
Интересно, во всех?


[quote=Старший сержант запаса]Почему же делят? Наоборот, объединяют.[/quote]
Дай то Бог. Я только за объединение церквей.
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Товарищу Януковичу благословение нужно. Выборы скоро и реклама не помдшает. А поместной церкви у нас нет. Есть РПЦ, синод которой в Киеве обсуждает и решает российские политические проблемы типа результаты встречи Патриарха Кирилла и президента Медведева
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте