Визит святейшего патриарха Кирилла на Украину

0
Горожане
+ 180
Великий Гуру
писатель,
а Ваш обком помощнее Н.Н.Яременко новости преподносит. Вот, оказывается, где Ваш источник вдохновения. Вот несколько заголовков:

Цитата:Ющенко облобызал Кирилла и повел стращать каменными чудищами


Цитата:Просто беда: Кирилл объявил себя почти жертвой Голодомора, но вот в России соответствующего памятника жертвам «природного катаклизма» до сих пор почему-то нет


Цитата:Кирилл объяснил, что он владыка всей Руси и всего севера, и нет здесь никакого империализма


Цитата:Особо резвый московский поп уже пугает Украину гражданской войной в случае создания поместной церкви

"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Это отчаянные попытки спасти Библейский проект...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
0
Залетный
[quote="Старший сержант запаса"]Это я про то, что нужно бороться с чувством собственной важности и слушать слова духовных Пастырей.[/quote]ой насмешил
в далеком 2004 был я на митинге Януковича возле дома торговли. вышел поп один на сцену и говорит - "братия и сестрия, видел я сон вещий, явилась мне дева мария и сказала, сын мой, выйди к людям и обьяви что сделующим президентом будет Виктор Федорович Янукович, почтенный проффесор множества наук, он спасет нас от всех бед и поведет страну в царствие мира и процветания". Он там еще много чего наговорил, ну не суть. Я когда слышу слова про попов (выражение "духовный Пастырь" здесь конечно вне конкуренции ) всегда вспоминаю именно этого служителя. Зацепил.
Человек напялил на себя рясу и НАГЛО ВРЕТ, и даже не краснеет. Тот, кто должен заниматься духовными делами, полез в политику. Не факт что ему не заплатили. Это еще хуже, выходит он за деньги готов соврать именем церкви. Позор таким попам. Кто был на том митинге могут подтвердить, что такое было.
[quote]А по теме хотелось бы что-нибудь услышать. Что принесёт визит Патриарха?[/quote]Лужков-Кац стал неактуален. Нужны новые лица и атака с фланга. И не говорите "опять все в политику перевели".
[quote]Как вы относитесь к буйству "несогласных"?[/quote]УНА-УНСО маргинальная структура, ее давным давно пора вычеркивать из списка патриотических организаций. Свобода пока держит марку, хотя тоже не без греха (проскакивали единичные сообщения о взятках).
[quote]Самостоятельной украинской церкви нет[/quote]Если главное вера в бога (единого и общего), зачем доказывать кто главнее или кто законнее? Разница только в том кто будет пасти овец.

Я не против веры, сама по себе она может неплохая, я против того что хоронят - за деньги, крестят - за деньги. Храм Христа Спасителя стоит 200 милионов долларов. Наверно этим деньгам больше не было применения. На выборах нового главного попа (этого Кирила) у Ростовского архиепископа угнали манишу Тойота Ленд Круизер. РПЦ вобще стала бизнес организацией. Информация про их делишки общедоступна, например импорт сигарет и алкоголя.
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Униан можно читать. Там все о приезде Патриарха понятно и доступно.
Горожане
+ 180
Великий Гуру
A85,
а какая есть альтернатива?
Ещё из подборки Обкома, так любимого писателем.

Цитата:Патриарха Кирилла сердечно встречает УНА-УНСО


Цитата:Кирилл явил миру свой идеал светской молодежи: с утра до ночи - молитвы и «калинка-малинка»

- вот откуда ноги ростут

Цитата:Московские попы в Киево-Печерской Лавре обсудили финансовый кризис


Цитата:елигиозные лидеры подозревают, что Кирилл приехал в Украину с нехорошими целями


Цитата:Кирилл объяснил, что в Киев ему приспичило сразу как только жезл получил
Янукович будет сегодня целый день таскаться за Кириллом


И как можно после этого говорить о неуважительной терминологии? Если такое значимое событие для миллионов верующих Украины таким образом "опускать". Мы после этого говорим о неуважении российских СМИ к Украине? По-моему российские СМИ не опускаются до такого унижения украинских политиков. Будем хоть теперь знать, где один из кременчугских "акул пера" черпает своё вдохновение. Надо будет всё-таки пару раз купить "Вестник Кременчуга"...
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
[quote=Старший сержант запаса]A85,
а какая есть альтернатива?[/quote]

Христос пришел спасать заблудших овец дома Израилева... не думаю, что в нашей стране большинство населения относят себя к этой категории...
Это один момент... второй - у нас много представителей разных религий
проживает на территории страны.
И самое главное - возрастает интерес к Вере предков - РОДноверию...
Так что этот визит - мертвому припарка...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 180
Великий Гуру

shoomey писал:сделующим президентом будет Виктор Федорович Янукович


Может он имел в виду в 2010 году? Судя по рейтингам - это не исключено.

shoomey писал:И не говорите "опять все в политику перевели".


Я такого не говорил, но в общем-то, больше про религиозную, так сказать, духовную составляющую визита, хотелось бы поговорить.

shoomey писал:Храм Христа Спасителя стоит 200 милионов долларов. Наверно этим деньгам больше не было применения.


А Вы знаете, что ещё в конце 1980-х возникло общественное движения, целью которого было восстановление Храма Христа Спасителя, главная идея этого воссоздания - покаяние.

shoomey писал:Если главное вера в бога (единого и общего), зачем доказывать кто главнее или кто законнее?


Так никто ничего не доказывает: есть Каноническая УПЦ в составе РПЦ и самозванцы из КП, которые сами себя провозгласили, не имея на то никакого права.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Я два источника приводил. Униан был первым. А сайт Обком - точно газета Набат. Только полюс другой.
Горожане
+ 180
Великий Гуру

A85 писал:Христос пришел спасать заблудших овец дома Израилева... не думаю, что в нашей стране большинство населения относят себя к этой категории...


Я думаю, что Вы знаете, как иудеи относятся к Христу. Я понимаю Ваше "трепетное" отношение к иудеям, но что до христианства, не забывайте слова апостола Павла: к Галатам (гл. 3, ст. 27-28) «Все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе».

A85 писал:Это один момент... второй - у нас много представителей разных религий проживает на территории страны.


66% - православные
13% - католики
0,8% - ислам
0,4 % - иудаизм
около 20 % - атеисты
Так что с православным фактором стоит считаться.

A85 писал:И самое главное - возрастает интерес к Вере предков - РОДноверию...


47 общин на всю Украину. Сколько людей в этих общинах?

A85 писал:Так что этот визит - мертвому припарка...


Да нет, раз так Обком об этом сообщает.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
[quote=Старший сержант запаса]66% - православные
13% - католики
0,8% - ислам
0,4 % - иудаизм
около 20 % - атеисты
Так что с православным фактором стоит считаться.[/quote]

Статистика ( как и все остальное ) у нас честная....

[quote=Старший сержант запаса]Я понимаю Ваше "трепетное" отношение к иудеям[/quote]

У каждого народа своя культура, свое предназначение...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте