Крещение

0
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин
Львица
Обычай обычаю рознь...
Можно на Рождество кутю варить или не варить...
А крестить детей, - это всерьёз и надолго...
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
Горожане
0
Почетный
гражданин
Но вот я не понимаю, как это самое крещение может плохо влиять на жизнь? Ну, крещённый человек, он верит, что ему этот крестик помогает. Что в этом страшного? Вдруг "надоело" ему быть крещённым, он снял крестик и всё.
Горожане
-1
Старожил
Мне кажется, что здесь не совсем понимают смысл крещения.
Не в том дело носить или не носить крестик - это всего лишь символ принадлежности к христианству.
Когда человек крестится,т.е. крещеный, имеет шанс попасть в царство небесное, у него появляется ангел-хранитель. Даже если он вел неправильную жизнь, за него могут молиться родные и близкие до или после смерти, и отмолить его грехи. За некрещеных молиться нельзя.
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
Смешанные чувства по поводу того когда нужно креститься...
Считается хорошо, если ребенок крещен.
Мой муж в 30 лет решил покреститься. Сам принял решение.
А бабушка в 82 года покрестилась, сменила веру из мусульманской на христианскую, говорит, что после смерти хочет быть на том свете рядом с дедушкой.Как ей сказали , что если разной веры муж и жена -то не встретятся там. Один раз веру можно менять, поэтому если ребенок покрещен родителями так сказать без его согласия, то когда вырастет изменит веру.
Горожане
0
Гастарбайтер

Цитата:Львица
Написано 29.10.2006 13:20 Я тоже думаю, что человек сам должен принимать решение о крещении.
Но есть такой обычай, что крестят при рождении..


Не обычай а так сказать воля родителей....
Горожане
+ 1
Старожил
А желание оградить, защитить ребенка от злых людей и глаз, от нечистой силы
Горожане
0
Почетный
гражданин

Цитата:Написано: nesterova
А желание оградить, защитить ребенка от злых людей и глаз, от нечистой силы



Наверно..Интересно, на самом ли деле защищает? Ведь это очень субъективно.
Горожане
0
Проездом
Крестить впринципе всеравно где раньше и на дому крестили (меня например).
Да и вообще это некогда не помешает даж если не верующий :mygod:
Горожане
+ 1
Старожил
Нечистая сила крест не любит. Хотя вот девушка моего друга, которого убили 10 ноября, говорит, что они буквально недавно ездили в Козельщинский монастырь и она за моего друга поставила Псалтырь. Это когда монашки молятся за раба ... (за кого заказывают). Теперь она говорит, что не помогли молитвы мол.
А я думаю, что молиться должны не только монашки, а и сам человек и его родные о нем... Не знаю насколько правильно я мыслю
Горожане
0
Командировочный
Существует такое мнение, что Девушкам нельзя крестить девочек, а Мужчинам - мальчиков. Кто и как относиться к таким небылицам?
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте