Прозорливость

0
Горожане
+ 12
Местный
Был сегодня в церкви, с 9.00 шла молебень, с 10.00 началась общая вычитка православных, потом проповедь, вычитку делал православный батюшка один из тех кого называют прозорливым. Я перед этим был 3 раза у него на индивидуальной вычитке, но это отдельный разговор. Собственно вопрос в чем, на самом служении некоторые люди падали в обморок, некоторые гавкали, мявкали, хрюкали и прочие непристойные вещи делали, что это? Это реально сила Бога исходящая через его служителя или самовнушение, или может это сила человека который смог раскрыть свой ресурс?
ПЫСЫ: Проповедь мне лично очень понравилась.
Нет препятствий, кроме тех, в которые ты веришь сам.
Нет ограничений, кроме тех, которые ты выбрал сам.
Нет невозможного для того, кто разрешил себе невозможное ...
Горожане
+ 12
Местный
адвокат Ульянов,
саме так, я не віруюча людина... був, до недавнього часу, так, я нецерковна людина, але я пробую вірувати, це якщо переходити на особистість, мені б не хотілось розповідати тут причини з яких я зовсім по іншому дивлюся на церкву та духовне життя, і намагаюсь вести своє життя та відношення до оточуючих, скажімо, не так як 2 місяці назад. Я звами згоден що до:[quote=адвокат Ульянов]І, якщо дозволите, дам вам пораду: замість вичиток почніть молитись, читаючи ранкове та вечірнє правило для мирян, пройдіть сповідь, причастіться і намагайтесь вести життя чисте, регуляно причащаючись.Тоді вам ніякі вичитки не знадобляться.[/quote]
в цому наші погляди перетинаються, але мене цікавить, хай людина біснувата, хай може в неї не все гаразд з глуздом (це було сьгодні), але, повертаючись до мого питання, невже слово Боже має таку силу, чи це є сила самої людини, мене цікавить ДУМКА як віруючих, так і запеклих атеїстів.
ЗЫ: Якщо ще не буде піаром якимось, то сьгодні я був в церкві в Кохнівці, це яка велика.
Нет препятствий, кроме тех, в которые ты веришь сам.
Нет ограничений, кроме тех, которые ты выбрал сам.
Нет невозможного для того, кто разрешил себе невозможное ...
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Ничего тут удивительного нет.Истериков полным-полно и они , впадая в транс, могут так себя вести. Аналогичное поведение бывает при подобных службах, при массовых сеансах вроде сеансов Кашпировского и разных белых и черных магов, рок-концертах и всяких иных ситуациях,выводящих их из нормы.....
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Способов введения в транс свыше сотни только в литературе.
От удара в колокол до совсем экзотических. Можно это делать массово, можно индивидуально. Можно громким криком, можно шепотом. Последний даже лучше индивидуально работает.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 12
Местный
[quote=адвокат Ульянов]Це відбувається і тоді, коли така людина буде один на один з тим, хто має силу виганяти бісів, коли ніякою масовістю і не пахло.[/quote] то AD, а это я видел лично, тоже интересно, как скажем человек, пусть даже слуга Божий может точно сказать причину какого либо несчаться, либо сколько жить человеку осталось, или поставить диагноз по здоровью который человеку лет 15 назад поставили доХтора?
Нет препятствий, кроме тех, в которые ты веришь сам.
Нет ограничений, кроме тех, которые ты выбрал сам.
Нет невозможного для того, кто разрешил себе невозможное ...
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
адвокат Ульянов,
Топикстартер просил дать обьяснения с разных сторон.
Вы выступили как "Адвокат бога", я - как "Адвокат Дьявола".

Merlin,
Это делать можно и атеисту. Учиться только надо долго.
Вот есть такая психотерапевтическая процедура- вызов "ангела-хранителя". Человек при ней слышит голос своего "ангела-хранителя",который может ему ответить,сколько ему осталось лет жить, сколько лет жизни своей он загубил пьянством и пр.
Сказать,чем раньше болел человек часто можно и так- при некоторой наблюдательности.Есть типы людей, склонные к определенным заболеваниям, есть способы диагностики по осмотру, радужке глаза, носу и пр.
И биографии определенных людей тоже достаточно стереотипны.
Скажем, больных алкоголизмом. При некотором опыте можно ее воспроизвести человеку, повергнув его в суеверный страх и укрепив его в своей сверхпроницательности. Разница будет только в числе детей и в судим или нет. Это просто не предугадаешь.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
По-моему это представление народ устраивает помяукать да похрюкать приходят)), простите за цинизм, но не верится что так скоро во время вычитки скоро бесов погонять можно.
для примера :

Цитата: В Троице-Сергиевой Лавре в Надвратной Церкви отцом Германом проводятся сеансы экзорцизма - это смесь дилетантства и шарлатанства. В день настоящего сеанса экзорцизма в Церкви, отменяются все службы. Там находятся семь мощно энергетически и духовно священников и один прихожанин, одержимый бесами, и другими сущностями. В 8 часов утра начинается отчитывание, которое занимает около 12-14 часов. Прихожанин все это время бьется в конвульсиях на полу, аналогично эпилептическим припадкам и также изо рта выделяется пена. Но кроме этого, из рук одержимого выходят иголки, обыкновенные швейные, и рвет его обыкновенными живыми лягушками и всякой другой гадостью. Так происходит изгнание самых мелких сущностей - демонов. После сеанса священники около 2х месяцев не могут вести службу, у них падает давление (50/40) и они, приняв весь негатив на себя, сильно болеют. И лишь отец Герман один изгоняет сущности у нескольких тысяч прихожан. Вот здесь можно отметить, что этого не может быть потому, что этого не может быть никогда.


отсель взято
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Terra,
Что-то это Вы источник интересный привели.
Пять дней не попейте воды- и психоз гарантирован. Как мощные духом отчитыватели не пьют 21 день -это вообще за пределами добра и зла.
Когда же у экзорциста упадет давление до 50 на 40,то он вполне может ощутить все ,что угодно. Хоть то,что бес из другого вышел, хоть то,что бес в него зашел.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
[quote=адвокат Ульянов]Terra,пройшов по вашій ссилці.Тьфу-тьфу-тьфу - як ви можете читати таку гидоту???[/quote]
Да запроста могу, написала в поиске слово экзорцизм и прочитала. А вы так не делаете разве? )
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин
Зачем бесам селиться в людей?
При чём здесь прозорливость и что такое вычитка?
Per aspera ad astra!
49° 01' 32,3" N
33° 27' 58,6" E
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте