Католицизм

0
Горожане
+ 25
Старожил
pantazm кстати о празднике Пасхи!

А кто знает, что это за праздник на самом деле? :)

400 лет, еще задолго до рождения Христа, евреи были рабами египтян. Вы помните историю о том, как египетский фараон не хотел отпускать евреев, и Господь евреев, чтобы доказать, что он един, и что египетские боги это не боги, насылал то чуму, то холеру, то голод и т.д.
Так вот, фараон все-таки поверил и отпустил евреев.
Потом их Моисей водил 40 лет по Синайскому полуострову, который размером не больше Крыма :).

Ну вот праздник, который с тех пор праздную евреи, праздник освобождения их народа от 400-летнего гнета - называется ПАСХА.
Женщина-тоже человек!
Горожане
-2
Почетный
гражданин
Anuslik,

Anuslik писал:Господь евреев, чтобы доказать, что он един, и что египетские боги это не боги, насылал то чуму, то холеру, то голод и т.д.


Насылал он не потому, что хотел что-то доказать фараону, а потому что тот не хотел отпускать еврейский народ.

Anuslik писал:Так вот, фараон все-таки поверил и отпустил евреев.


Он был вынужден их отпустить. Но потом передумал, пожалел о своем решении, и попытался их догнать. Когда у него это уже почти получилось, то евреи уже переходили раступившееся красное море. И когда фараон погнался за ними дальше, то море как бы закрылось, смыв тем самым войско и фараона.

Anuslik писал:Потом их Моисей водил 40 лет по Синайскому полуострову, который размером не больше Крыма :).


Если быть точным, то его правильное имя было Мошиах, приход которого евреи ждут уже очень долго.
И водил он их там, не потому что не знал дороги, а потому , чтобы умерло рабское поколение, и в страну Израиля вошли не бывшие рабы, а свободные люди.

Anuslik писал:Ну вот праздник, который с тех пор праздную евреи, праздник освобождения их народа от 400-летнего гнета - называется ПАСХА.


Не называется он Пасхой. А зовется ПЕСАХОМ.
В этом ненормальном мире даже нормальный человек считается ненормальным в виду его нормальности.
Все грамматические ошибки являются уникальным стилем автора и обсуждению не подлежат!
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

Anuslik писал:400 лет, еще задолго до рождения Христа, евреи были рабами египтян. Вы помните историю о том, как египетский фараон не хотел отпускать евреев, и Господь евреев, чтобы доказать, что он един, и что египетские боги это не боги, насылал то чуму, то холеру, то голод и т.д.
Так вот, фараон все-таки поверил и отпустил евреев.



Вы сами читали это в Библии?
Почитайте, что бы не писать подобную ерунду.
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Anuslik писал:Веру можно обрести через личные поступки, а не чтение и самостоятельное толкование Святого Письма.


Iva писал:Вы сами читали это в Библии?


А смысл? Кто-то ж растолковал...
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Забаненные
-684
Почетный
старейшина

Anuslik писал:А кто знает, что это за праздник на самом деле? :)


Да Вы тоже не особо знаете:)))

Добавлено спустя 42 секунды:

pantazm писал:Кто-то ж растолковал...


интересно кто))
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
Горожане
+ 180
Великий Гуру

Anuslik писал:А еще в Кременчуге я посетила один раз массонов :)


Может МОРМОНОВ?

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:

О католицизме, на мой взгляд, очень хорошо Ф.М.Достоевский сказал, вложив в уста князя Мышкина такие слова:“Атеизм только проповедует нуль, а католицизм идет дальше: он искаженного Христа проповедует, им же оболганного и поруганного, Христа противоположного! Он антихриста проповедует, клянусь вам, уверяю вас!…”
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Боже, покажіть живого масона. Ніколи не бачив
Горожане
+ 25
Старожил
Старший сержант запаса - спасибо.
Нет, МАССОНЫ. Мне даже Библию их дали - почитать. Я ее уже передарила :)

Я знаю, что ВЕРА это хороший инструмент манипуляции людским сознанием. Слишком много всяких \"но\".

Я не атеист. Я верю в Бога. И более того - я знаю, что он есть, и что он Творец.

Но также я знаю, что все направления религий беспокоятся лишь об одном - промыть мозги и управлять людьми, которые совершенно не хотят думать наперед о результатах своих поступков.

Среди всех верующих я еще не встречала людей, которые бы жили по Святому письму.
Только отшельники, монахи. Но это особые люди.

По поводу Пасхи - ну да, ну да. У евреев своя Пасха, у нас своя. Конечно! Католики кстати тоже выпендрились с Рождеством. Или мы? А че там накуралесили с новым годом по старому и новому стилю? А 6 июля - языческий праздник, ставший вдруг христианским, а Василя зимой?

Ладно это оффтоп. Давайте о католиках.
Женщина-тоже человек!
Горожане
Местный

Anuslik писал:Нет, МАССОНЫ



Масоны - пишется с одним "с".


Добавлено спустя 1 час 55 минут 59 секунд:

Сегодня, 14-го февраля, так совпало, что одновременно с праздником Сретения Господня также и Прощёное Воскресенье.
Пользуясь возможностью обращаюсь ко всем участникам форума с просьбой простить меня, если кого задел или обидел словом...

С уважением ко всем посетителям форума strogiy.
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте