- Батюшка, Украина же постится. - Да храни ее Господь...

0
Горожане
0
Залетный

Цитата:Только вам не истина нужна, как таковая, а свое представление об истине, и свое представление о том, что все в Церкви лжецы и учат лжи вам дороже всего на свете



Мое мнение: Истина, Природа, Христос он же Бог, Идеал - непостижимы и неисповедимы, поэтому умом их не понять, к ним можно лишь стремиться, соблюдая Заповеди, у кого на сколько хватит сил и понятия.
Кого-то Бог создал для гнева, кого-то для добра( извините за грубое сравнение) как один горшок - для прекрасных цветов, а другой - для испражнений
Не мы этот мир придумали, мы только пользуемся
Горожане
0
Аксакал
[quote=адвокат Ульянов]Можно. На одном докторе свет клином не сошелся.[/quote]

А если другой доктор предлагает другое лекарство?
С описанием действия, свидетельством лечившихся (правда окончательно вылечившихся нет или они не могут об этом рассказать), протоколами и заключениями...
Или этот доктор вообще из другой больницы.

Может ну его, этого доктора... Вдруг они в этой больнице все такие...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
0
Аксакал
[quote=адвокат Ульянов]Священники только несут Его слово людям и служат Богу на богослужениях и совершая Таинства.[/quote]

При этом священники совершенно не обязаны делать сами то, о чем говорят прихожанам.

Делают - молодцы, не делают - упс, обоср... "все мы грешны...".

Для церкви это никакой роли не играет.

Лишь бы говорили, служили богослужения и совершали таинства...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
[quote=адвокат Ульянов]лайно всякое протестанское[/quote]
Я ответил на стёб Яры или нет? Если нет, то приведите факты.
Всё, что ниже моего поста в этой теме, - флуд, так как отношения к первому посту никакого не имеет.

Постящийся человек не равно верующий, так же, как и не постящийся не равно неверующий. Не соблюдать пост не является грехом, поэтому нечего уличать в этом патриарха. Умные люди почитали и извлекли пользу из ссылок выше.

[quote=адвокат Ульянов]Соблюдать пост - личное дело каждого.[/quote]
All we need is love(c)
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
[quote=адвокат Ульянов]Если этого мало - зайдите на православный сайт и задайте там вопрос: а правда, что святая вода лечит от всех болезней?[/quote]
Спасибо! Заходил.
Если это ложь, почему НИ ОТ ОДНОГО ЦЕРКОВНИКА, разглагольствующего на канал ТВ НИ РАЗУ не слышал, что это ложь и не правда? Почему ни разу ни один поп на камеру не сказал прихожанам, облизывающим очередное чудо, что оно действует исключительно на душу в загробном мире, и ни как не действует на тело? Почему они на камеру рассказывают небылицы о прозревших не имеющих глаз, и услышавших, с детства абсолютно глухих, как только они прикоснулись к ИХ чуду?
Я слышал не мало проповедей, но ни разу ни чего подобного не слышал в проповедях, наоборот! именно всяческие исцеления обещаются "для истинно уверовавших", божественная защита и покровительство. Люди идут к иконам не для спасения какой-то там души, не известно когда наступающему. Они идут с надежной что в этой, Земной жизни, икона (святой) поможет им, их родным и знакомым жить счастливо, что в этой, Земной жизни их обойдут стороной болячки и горести! Почему же пастырь не наставляет их на путь истины? Ведь он уши не затыкает, слышит, что верующие просят! Так, что не надо вешать лапшу на уши! Я верю своим ушам и верю своим глазам!
Ложь и цинизм - краеугольные камни церкви!
Горожане
0
Аксакал
ViewPoint, умные люди извлекают пользу из лайна?
Извините, не обучался...

И Вы обвиняете модератора раздела во флуде на три страницы?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Yara писал:умные люди извлекают пользу из лайна?


Понимаю, в данном случае Вам лучше согласиться с определением Адвоката...

Yara писал:Вы обвиняете модератора раздела во флуде на три страницы?


Ну, если он сам этого не понимает, надо же кому-то его одёрнуть.
All we need is love(c)
Горожане
0
Аксакал
[quote=адвокат Ульянов]Посты в теме о девочках или все таки имеют религиозное или философское содержание?[/quote]

Это скорее личное.
Все нормально.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
[quote=адвокат Ульянов]КОГДА У ВАС РЕЧЬ ЗАХОДИТ О ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ ИЛИ ВЕРЕ У ВАС НАЧИНАЮТСЯ ГАЛЛЮЦИНАЦИИ, КОТОРЫЕ ВЫ ВОСПРИНИМАЕТЕ ЗА РЕАЛЬНОСТЬ![/quote]
Ну спасибо!
А я-то считал себя вполне адекватным!
Жаль я не записал на видик ответы верующих в очереди к Почаевкой иконе!
Боюсь, и у вас такие же галлюцинации возникли!
То что выкрутитесь и поставите всё с ног на голову, у меня нет сомнений. Но ведь от этого ни чего не поменяется. И ложь, и цинизм из вашей церкви ни куда не дернуться! Что вы будете без них делать?
Вот добрый вам совет вашего патриарха, изучайте:
[quote]«Когда мы не хотим сказать неправду, никто не требует от нас, чтобы мы говорили правду. Мы можем молчать или сказать ровно столько, сколько можно сказать, не погрешая», – уверен глава РПЦ.
[/quote]
Теперь можете подвести под это вашу философскую базу.
Объясните нам, что так и учил нас Иисус.
И учтите, что эти "галлюцинации" пресс-службы московской патриархии!
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
[quote=адвокат Ульянов]Посты в теме о девочках или все таки имеют религиозное или философское содержание?[/quote]
По-моему, топикстартер, а позже и сотоварищи, хотел изобличить в очередной раз церковнослужителя, нежели интересовался полезностью поста или исцелением святой водой и т.п...
И Вы действительно верите, что в 57 лет можно не знать, что такое ЖКТ?
Вам приятно разговаривать с такими людьми?

Блин, а что будет 4 апреля...Шабаш Ив...
All we need is love(c)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте