Православие как часть Христианства и Ислам

0
Горожане
0
Проездом
Если хотите узнать об Исламе и Христианстве,(прошу не задвать глупых вопросов), обращайтесь. отвечу как смогу.
Горожане
+ 329
Великий Гуру
janat008,
Хочу задать глупый вопрос- кто написал Коран и каким образом он дошел до современности? Через кого Аллах доносит мирянам свои заповеди? Мне это правда неизвестно. Можно порыться, но раз уж Вы предложили....
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Аллах - Бог... это к сведению адвокату Ульянову.. а Он един...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
0
Проездом
php code:
  1. Христос, который провозгласил себя ипостасью Троицы
спасибо что не самим богом.

Коран-это книга где записаны слова Аллаха, которые донес до нас пророк Мухаммед. а дошел до нас как в устной так и в письменной форме.

(как спросили, так и ответил)
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина
А какие именно слова в Коране радикально настроенные исламисты воспринимают как призыв "Мочи неверных!"
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Сура 3.
4. paньшe в pyкoвoдcтвo для людeй и ниcпocлaл Paзличeниe. Пoиcтинe, тe, кoтopыe нe вepyют в знaмeния Aллaxa, - для ниx cильнoe нaкaзaниe. Пoиcтинe, Aллax вeлик, oблaдaтeль мщeния!
????? Для меня это вопрос!
Сура 4.
3. A ecли вы бoитecь, чтo нe бyдeтe cпpaвeдливы c cиpoтaми, тo жeнитecь нa тex, чтo пpиятны вaм, жeнщинax - и двyx, и тpex, и чeтыpex. A ecли бoитecь, чтo нe бyдeтe cпpaвeдливы, тo - нa oднoй или нa тex, кoтopыми oвлaдeли вaши дecницы. Этo - ближe, чтoбы нe yклoнитьcя.
Многоженство....приближает к вере?

Сура 5.5. A кoгдa кoнчaтcя мecяцы зaпpeтныe, тo избивaйтe мнoгoбoжникoв, гдe иx нaйдeтe, зaxвaтывaйтe иx, ocaждaйтe, ycтpaивaйтe зacaдy пpoтив ниx вo вcякoм cкpытoм мecтe! Ecли oни oбpaтилиcь и выпoлняли мoлитвy и дaвaли oчищeниe, тo ocвoбoдитe им дopoгy: вeдь Aллax - Пpoщaющий, Милocepдный!
?????? К чему призыв, к милосердию?
Сура 47.
4. A кoгдa вы вcтpeтитe тex, кoтopыe нe yвepoвaли, тo - yдap мeчoм пo шee; a кoгдa пpoизвeдeтe вeликoe избиeниe иx, тo yкpeпляйтe yзы. Либo милocть пoтoм, либo выкyп, пoкa вoйнa нe cлoжит cвoиx нoш. Taк! A ecли бы пoжeлaл Aллax, Oн пoмoг бы Ceбe пpoтив ниx, нo (этo для тoгo), чтoбы oдниx иcпытaть дpyгими. A y тex, кoтopыe yбиты нa пyти Aллaxa, - никoгдa Oн нe coбьeт c пyти иx дeяний:
5. Oн пoвeдeт иx и coxpaнит в пopядкe иx cocтoяниe
6. и ввeдeт иx в paй, кoтop ый Oн дaл им yзнaть.

Т.е. руками человека происходит наказание за неверие?

Сможете ответить на эти вопросы,janat008,?
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
0
Проездом

Цитата:Кто же прав: Христос, который провозгласил себя ипостасью Троицы или Мухаммед, считавший Ису лишь пророком и запрещающий впадать в ширк: придавать Аллаху сотоварищей?


на вопрос как может быть бог в трех лицах, Христианские богословы отвечают что это нельзя постичь умом, надо лишь верить т.е хотите в это верить верьте, кто мешает?. А принцип постановки вопроса некорректен, и преследует цель разжигания вражды между верами. А тему можете прикрыть, тут кроме двух-трех старожилов никого нет.

на письмо Горожанина.
Когда христиани резали друг друга только из-за того что одни крестятся двуми пальцами другие тремя, когда под предлогом борьбы за веру людей сжигали на кострах когда под предлогом борьбы за гроб господнии вырезали мусульман, когда из-за запрета женится в церквях процветает мужеложтво, когда венчают однополые браки, когда молодые представители Христианской веры насилую девушку только за то что она в хиджабе. Может в этом величие Христианской веры?. а ведь Православие ведь часть Христианства, если Вы помните об этом.
ответьте на эти вопросы., я пока отвечу на Ваши.

1. Только Бог может помиловать или наказать человека. Все в руках Бога, что признает и Христианства и Ислама?
2. В любое время численность женщин было больше численности мужчин (из-за бесконечных воин), а каждая женщина хочет иметь семью и ребенка, поверьте они этого достойны. может Вы сторонник разводов и неполных семей?. одним из путей решения может являтся многоженство, при это в коране как Вы заметили сказано "A ecли бoитecь, чтo нe бyдeтe cпpaвeдливы, тo (женитесь)- нa oднoй" Многоженство не цель Ислама, у меня одна жена и никто не считает меня противником Ислама.
3. Даже многобожников Аллах не призывал убивать. Кажется это и есть призыв к милосердию.
4. Неубиваите по напрасану, даже когда идет война. Причем здесь наказание за неверие?
Горожане
+ 1
Залетный
Доброго Всем дня. Прошу прощения но предмет Вашй ученой беседы меня немножко заинтересовал, и я, с Вашего позволения, тоже хотел бы принять участие в разговоре.
То, что человек открывший тему немного погарячился в заглавии, это уже стало понятно, но не надо судить строго, а вот на счет вопросов, это уже интересно. Не будем трогать Мухаммеда, в крайнем случае пока, давайте про Иисуса.

Вот интересно бы узнать, когда это , на какой странице Нового Завета или кто , а главное где, из синоптиков сказано что "Христос провозгласил себя ипостасью троицы"? Только давай договоримся сразу, если мы разговориваем о христианстрве, 27 книг Нового и 39 книг Старого Завета, тогда стоит начинать разговор, если же мы будем говорить ссылаясь на закон божий, катахизис, так называемые мудрости "равноапостольных", тогда я приношу свои извинения так как я, наверное, не понял о чем здесь идет речь.
Мало иметь цель в жизни, надо еще уметь метко стрелять.
Горожане
+ 329
Великий Гуру

janat008 писал:Христианские богословы отвечают что это нельзя постичь умом, надо лишь верить т.е хотите в это верить верьте, кто мешает?


Нужно не "Сторожевую башню" читать, а первоисточник. Нигде не сказано, что Бог в трех лицах. Бог один. Есть Святой Дух и есть Сын.

janat008 писал:1. Только Бог может помиловать или наказать человека. Все в руках Бога, что признает и Христианства и Ислама?

Тогда как относиться к

Цитата:тo избивaйтe мнoгoбoжникoв, гдe иx нaйдeтe, зaxвaтывaйтe иx, ocaждaйтe, ycтpaивaйтe зacaдy пpoтив ниx вo вcякoм cкpытoм мecтe!

Не совершается ли этим суд людьми?

janat008 писал:может Вы сторонник разводов и неполных семей?.


Нет

janat008 писал:"A ecли бoитecь, чтo нe бyдeтe cпpaвeдливы, тo (женитесь)- нa oднoй"

А если не боитесь, то?...И так 8 раз? Лишь бы содержать мог? Или перед первым браком один раз оговариваются условия и их потом соблюдают? Но об этом нигде я не прочла.

janat008 писал:3. Даже многобожников Аллах не призывал убивать. Кажется это и есть призыв к милосердию.



А это:

Цитата:A кoгдa вы вcтpeтитe тex, кoтopыe нe yвepoвaли, тo - yдap мeчoм пo шee;

Не насмерть? Или милосердие в

Цитата:кoгдa пpoизвeдeтe вeликoe избиeниe иx, тo yкpeпляйтe yзы. Либo милocть пoтoм...


Какая милость после уничтожения или избиения?

janat008 писал:4. Неубиваите по напрасану, даже когда идет война.


Я не нашла таких строк в Коране. Подскажите? Как раз написано, что если убить, то убитого-

Цитата:5. Oн пoвeдeт иx и coxpaнит в пopядкe иx cocтoяниe
6. и ввeдeт иx в paй, кoтop ый Oн дaл им yзнaть.

Т.е. совершая убийство- делаешь благое дело, ведь ты прямым путем отправляешь в рай. ????? Я не так понимаю?
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Лично я уважаю Ислам, и не вижу ничего враждебного в нем.
Это СМИ, финансируемые заинтересованными силами,
лепят образ террориста - мусульманина.
Бог один, и Он разговаривает с каждым языком жизненных обстоятельств.
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте