Видение мира с точки зрения язычника

0
Ага, и "ужасно красивым" :D
СВАСТИ АСТА ! Не думал что у нас в Кремне есть нормальные, понимающие язычники :) Поддерживаю
СВАСТИ АСТА ! Не думал что у нас в Кремне есть нормальные, понимающие язычники :) Поддерживаю
Горожане
+ 2
Местный
nesterova, понимаете, Язы4ника просто тошнит от слова "христианство", а евреи для него вообще как красная тряпка для быка - начинает пускать бульбы из носа и рыть копытом землю. Он же Язы4ник! Его боги - это правильное, это исконное! А остальное фтопку вместе с исповедующими.
На другом форуме мы много спорили с ним по этому поводу и я зареклась говорить с ним на любые теологические темы, потому что он как глухарь на токовище слышит только себя.
Советую вам не ввязываться с ним в споры, а то столько грязи услышите....
Чтобы понять истинную природу "христианства" нужно внимательно почитать "Веселую Библию" Лео Таксиля !!! Вот где сила и мощь разумного человека :)

http://lib.ru/HRISTIAN/ATH/TAKSIL/funnybib.txt - вот ссылочка. .. . . .ЭТО ПРОСТО БОМБА.

А насчет евреев. . . . Трудно нормально относиться к создателям "христианства" как социологическому вирусу. Они его "выплюнули" в мир, а сами чтут Тору :)


Христианство - религия слабых и немощных. Вместо того чтобы воспитывать детей на любви к окружающему миру, природе, нас заставляют быть "рабами божьми", подсовывают процедуру грех-покаяние-прощение. . . .бред.

Язычество - тоже не панацея... Но Знать и чтить ВЕРУ наших ПРЕДКОВ, нужно всем и каждому.
Горожане
+ 12
Старожил

Цитата:Христианство - религия слабых и немощных.


помните парень в синагогу с ножом зашел, резанину устроил, размышляю на тему - а из мечети он бы живым вышел? :cool:
Да пребудет с вами сила, ускорение и проекция момента импульса на ось координат

Цитата:Написано: jenyok
Да, интересная... Интересно, а почему народы, которые исповедуют язычество, относятся к самым бедным и нещастным на Земле?




Чета у вас наверное плохо с географией :)))

Pagan, Wicca, Руны (как разновидности язычества) - до сих пор здорово распостранено в Англии, Ирландии по всей Скандинавии... это что ? недоразвитые страны.

У недоразвитых (африка, островные госудасртва) зачастую в быту примитивные культы, или скажем вуду, которое явлется смесью африканской мифологии с христианством.

Как среднее звено можно назвать шаманство. . .которое развито в Мексике (не последняя страна по промышленности), всей Южной Америке (тоже не полная Ж...А).

Цитата:Написано: -Julia-

Цитата:Христианство - религия слабых и немощных.


помните парень в синагогу с ножом зашел, резанину устроил, размышляю на тему - а из мечети он бы живым вышел? :cool:




Он бы и из мечети живым вышел, будь в порядке у него с головой.. . .. а так в порыве. . . . глупо вообщем. только повод поорать сионистам о антисиметизме :)

Цитата:Чета у вас наверное плохо с географией :)))

Pagan, Wicca, Руны (как разновидности язычества) - до сих пор здорово распостранено в Англии, Ирландии по всей Скандинавии... это что ? недоразвитые страны.

У недоразвитых (африка, островные госудасртва) зачастую в быту примитивные культы, или скажем вуду, которое явлется смесью африканской мифологии с христианством.

Как среднее звено можно назвать шаманство. . .которое развито в Мексике (не последняя страна по промышленности), всей Южной Америке (тоже не полная Ж...А).


Нет, как раз у меня с географией нормалек, пока не жаловался. По поводу вышеуказанных стран, то не смешите меня, пожалуйста:) Язычество там никак не основная религия.

Ирландия
Католики – 92 %,
Протестанты – 4 %

Господствующая религия Великобритании(я думаю вы знаете, что Англия сюда входит) - англиканство.

Скандинавия
Швеция - христианство (лютеране)
Норвегия - христианство [евангелическо-лютеранская]
Дания - христианство
Финляндия - христианство

Sinoptik, может вы оперируете немного устарелыми фактами?
Горожане
+ 1
Старожил
Сама редкий критикан, относительно христианство - регилия слабых, я сама на эту тему все время думаю, потому что час от часу ощущаю в себе какую-то странную потребность уйти в монастырь. И хотелось бы мне, если вдруг это случится, послушать что же скажут об этом люди, знающие меня. Интересно у кого это повернется язык назвать меня слабой?!
Хотя я никакая не стопроцентная верующая - я живу, как живу и как чувствую. Ну нравится мне христианство и все. Ничего я не знаю умного, чтобы спорить об этом. Библию не читала - "ну, не смох..ла я - не смох...ла".
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте