Дауншифтинг - сумашествие или поиск гармонии?

0
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина

Sarabi писал:Рождение в семье ребёнка с синдромом Дауна вообще-то считается горем, большим горем. А тут люди сами пытаются стать такими, что ли?


Изначально человек пытается работать и заработать себя на питание, потом на квартиру, машину, дачу и т.д.
Сказать что вот я достигну той точки и мне хватит по жизни всего - скажет наверно только тот у кого фантазия и потребности ограниченны.
Человеку всегда мало и хочется большего и большего (я сам не исключение).
Но тут возникает вопрос, а зачем, зачем все эти материальные ценности и украшения ??
Зачем носить по два кило золота на себе и шубы стоимостью в дом.
Ответ прост и очевиден - что бы выделиться , быть лучше остальных и проще говоря пустить пыль в глаза соседу.
Но ведь согласитесь это просто тщеславие и гордыня играет.
Соответсвено эти люди отказуются от материальный благ - ища душевной гармонии , когда получаешь удовольствие от жизни в прямом смысле.
А не как кащей над златом чахнешь.
Ваш случай Sarabi еденичный и респект и уважуха вашему мужу.
Вот реально тот момент когда ради любимого не только рубашку, но и себя продатут.
Большинство же просто хочет жить не по средствам, красиво гулять, матеро кутить. Еще раз повторю для тех кто невнимательно читает, я такой же самый.
Просто понимаю почему люди отказуются от всей этой суеты, а так же понимаю что так сделать не смогу.
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин

Sarabi писал: Дауна ... сами пытаются стать такими, что ли?


Я ведь написАл НЕ от названия диагноза.
Или это не важно?
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Newsmaker
02:15, 29.11.2011

urikrem писал:В одном ряду.
Я плакалъ


Главное не абассацца, когда прям до слёз плющит...

В плане ухода от реальности для меня это всё в одном ряду. Для шибко грамотных там написано "или", а не "и", хотя не всем дано понять разницу по прочине плохого образования, скобки тоже для грамотеев.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
Блиц-мать
Newsmaker
02:16, 29.11.2011

Бобик писал:Просто понимаю почему люди отказуются от всей этой суеты,


Бобик, Вы же не женаты, правда? Так возьмите меня в жены и я обеспечу Вам такую НИРВАНУ, что мало не покажется...
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин
Люди-человеки, давайте смягчим тему.
Как вы относитесь к временному дауншифтингу несемейного человека? Ведь есть же люди, например вузовцы: весь учебный год он - доцент, а всё лето - дауншифтер.
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина
Newsmaker
02:16, 29.11.2011

Sarabi писал:Бобик, Вы же не женаты, правда? Так возьмите меня в жены и я обеспечу Вам такую НИРВАНУ, что мало не покажется...


Что же вы так хвалили мужа, а теперь спокойно убегаете от него ?
Горожане
Блиц-мать
Newsmaker
02:16, 29.11.2011

Бобик писал:а теперь спокойно убегаете от него


Кто убегает? Я???
Вы не поняли - у меня будет два мужа и в два раза больше молока...
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
А что плохого в летнем "опрощении"? Человек уехал на дачу, реже бреется, галстук не надевает, по ресторанам не ходит... Это обычное дело. На лето люди едут в походы-экспедиции,где городские блага тоже не всегда доступны. Это нормально.
Только не надо курить марихуану.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
Блиц-мать
Newsmaker
02:17, 29.11.2011
AD, отличный вариант! Нормальные люди так и делают.

AD писал:реже бреется


Вот это маленько напрягает...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте