Крестное знамение убивает микробы и изменяет оптические свойства воды

0
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Iva писал:Не надо так однозначно!
Можно линейкой измерить длину, ширину и глубину океана, и произведя не сложные арифметические действия получить объём. Правда это долго и хлопотно, но теоретически, вполне, возможно.


Может это Вы однозначно поняли? Почему-то я это восприняла именно как пример, для пояснения. Можно привести любой другой пример, вместо линейки возьмите термометр и измеряйте объем...Или Вы применяете известные Вам способы отвлечения от темы?

Iva писал:Это само собой, а вот доказать его отсутствие намного проще


Докажите.

Iva писал: Хотя бы сравнивая время сотворения мира по богу и очевидные факты его существования намного, и очень намного раньше его творения.
7519 лет от сотворения мира Иеговой и примерно 14 млрд лет его реального существования по самым скромным расчётам учёных. Особая точность здесь не нужна, так как цифры не соразмерны!


Вам известна дата рождения Бога? Вам известно кто сотворил простейших? Не Вы ли утверждали, что Бог создал бактерии, причем болезнетворные и губительные?

Iva писал:Не забивайте себе мозги ерундой!


Эт точно!
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
0
Проездом
Merlin,
Попский крест отлит из чистейшего серебра, вот и все объяснение. СтОит им поплескаться в емкости с водой, как та обретает все вышеперечисленные нечудодейственные свойства.
Но в экстремальной ситуации и в черта лысого поверишь! А пока все хорошо, атеистом быть легко
Вы имеете право молчать! Все, что Вы скажете, может быть использовано против Вас!
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

pantazm писал:Вам известна дата рождения Бога? Вам известно кто сотворил простейших? Не Вы ли утверждали, что Бог создал бактерии, причем болезнетворные и губительные?



Цитата:7519 лет от сотворения мира Иеговой и примерно 14 млрд лет его реального существования по самым скромным расчётам учёных. Особая точность здесь не нужна, так как цифры не соразмерны!


А бактерии - так это от большой любви к нам! "Бог - это любовь!" А также чума, оспа, СПИД.... всё перечислять долго!
Горожане
0
Аксакал
адвокат Ульянов, проблема в том, что как раз в этой статье (и ей подобным) авторы и смешивают разные системы координат.

То о чем Вы говорите как о возможности ("Від однієї і тієї ж молитви вода може змінити свою структуру, а може і не змінити. від молитви можуть загинути мікроби, а можуть і не загинути"), они преподносят как свершившийся и задокументированный факт - вода сменила свои свойства и микробы передохли, выводя единственную причину произошедшего - это молитву и крест.

Дешевые трюки для простачков...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 9
Почетный
гражданин
Сегодня вечером (если не ошибаюсь) по СТБ очередная передача- страшилка, тема - вода на Украине, водопроводная, покупная, фильтры и пр... Вот и посмотрим, сколько там чего водится и спасет ли нас крестное знамение.
На волнах вдохновения!
Горожане
Блиц-мать

Iva писал:А если серебряную монетку в неё кинуть?


Есть такое почти правило - дарить младенцу серебряную ложечку. Когда он начнёт пить водичку, то в стакане с водой, которую пьёт ребёнок, нужно держать серебряную ложечку.

Под серебряной водой понимается электролитический раствор серебра, обогащенный ионами, получившимися в результате обмена частиц между молекулами воды и серебра. Чтобы получить серебряную воду, достаточно оставить любой серебряный предмет (украшение или столовый прибор) в емкости с водой на несколько суток.
Принятое в медицине количество ионов серебра – 0,5 мг на 1 л воды, при таком соотношении раствор признан полностью безопасным и не имеет противопоказаний.

Серебро участвует в работе желез внутренней секреции, мозга, костей и печени. При достаточном количестве серебра, не переходящем границы нормы, организм начинает омолаживаться, быстрее обновляется кровь, увеличивается количество лимфоцитов, поднимается уровень гемоглобина. А при недостатке серебра организм теряет способность противостоять инфекционным заболеваниям, в таком случае мы легко простужаемся и становимся чувствительными к инфекциям.
Наиболее эффективно серебряная вода действует на воспалительные процессы в организме, а также может избавить от гнойных образований. Главная лечебная функция серебряной воды – бактерицидная, - она легко справляется с этими маленькими и опасными врагами нашего здоровья. Происходит это благодаря способности серебра ускорять окислительные процессы в организме. Кроме того, доказана эффективность серебряной воды для ускорения заживления наружных язв и ран. Смоченные серебряной водой повязки помогут вылечить ожоги.

У меня дома всегда есть эта серебряная вода. Порезав, например, палец, я промываю этой водой. При воспалении слизистой горла полощу этой водой. Ну и в нашей домашней питьевой воде всегда находится серебряная ложка.
Горожане
+ 9
Почетный
гражданин
Поговорка "родился в рубашке" на английском звучит дословно как "родился с серебряной ложкой во рту" - чем не доказательство пользы серебра?
На волнах вдохновения!
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Вот и все "чудеса"!
Горожане
0
Аксакал
Кстати, адвокат Ульянов, вопрос:

Вы допускаете факт того, что микробы в воде дохнут от чтения над ней "Отче наш"?

(это первая часть вопроса, вторая будет после ответа на первый)
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
0
Аксакал
[quote=адвокат Ульянов]Я допускаю той факт, що в деяких випадках вони можуть гинути або іншим чином знешкоджуватись від читання над водою молитви, в якій є прохання до Бога, щоб Він знищив мікроби або зробив воду придатною для вживання.[/quote]

Окей.
Играет роль к какой конфессии относится человек, читающий эту молитву?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте