Маразм

0
Горожане
Блиц-мать

Iva 27.05.2011, 12:53 писал:Агентство Reuters публикует на своей странице репортаж из деревни Большая Ельня, что в Нижегородской области. Некоторые жители этой деревни во главе с бывшей заключенной Светланой Фроловой (матерью Фотинией) поклоняются Владимиру Путину как святому


Да никаким боком это к христианству не относится.
Это всё-равно, что бабушку, торгующую на рынке сухими травками, назвать врачом.
Горожане
+ 183
Почетный
гражданин

адвокат Ульянов 27.05.2011, 15:36 писал:Христос чітко на недвозначно вказував


ой, когда говорят про четкость и неоднозначность чьих-либо высказываний тысяче- и более летней давности, становится очень смешно, право слово! такое ощущение, что продолжением будет "сам слышал!"

Iva, религию не зря окрестили опиумом для народа ))) и картинки, то бишь иллюстрации, не хватает )
Горожане
+ 183
Почетный
гражданин
адвокат Ульянов, простите, кем записано? ))
есть очень хороший психологический пример, этакая иллюстрация, на тему того, как неоднозначно человеческое восприятие даже происходящего здесь и сейчас при попытке пересказа этих событий. (если найду ролик - выложу, он старый, но это классика)
а уж о том, "как все было" десять человек расскажут десять историй, а если эта история пересказывается, то каждый рассказчик неизбежно вносит свое.
(есть анекдот на тему переписывания монахами древних книг, когда вместо "celebrate" записали "celibate" - созвучно кому-то показалось. и все - теперь уже celibate )))
Горожане
+ 183
Почетный
гражданин
адвокат Ульянов, не-не-не, с вами я никуда не иду, если хотите, можете сами )))
я отнюдь не скептик, даже рядом не.
кстати, разумные сомнения в достоверности якобы фактов - признак здоровой психики
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

peachy 27.05.2011, 21:39 писал:кстати, разумные сомнения в достоверности якобы фактов - признак здоровой психики


Психики? - Возможно! Но не веры! Вера не допускает анализа фактов, размышлений и боже упаси - сомнений! Верующий видит только то, что соответствует его вере и напрочь не замечает того, что ей противоречит!
Горожане
+ 11
Местный
...

Я не верю в христианского бога, не верю в реинкарнацию, не верю Кришну, гаруду, не верю в "учения" и "науки" будущего, не верю в божества и "высшие силы" вообще - для меня это не существует. Потому как верю я только в одну силу - человека разумного.

Верю в то что в конце концов все выберут этот путь, тяжело жить под гнетом не существующих "мессий" и "спасителей", творцов и отцов, человеки(!) должны увидеть гниль религий и культов, гниль существующих и ушедших "учений о праведной(правильной?)" жизни. Почему нельзя верить (и творить) добро, отбросить уродские утверждения о том что природа человека животная ("бей или беги", "выживает сильнейший"...) или божественная ("по образу и подобию" итп (это не намек на христианскую религию - это огромный валун брошенный в огород всех культов) ) - те заповеди которые несут нам представители перечисленных мною сторон не являются новшеством...всего лишь жалкие выдержки с огромной книги под названием "Я(! и еще 100 раз Я) человек. Я обладаю чувствами и умом".

Впрочем, можно и дальше жить по принципам "бог не фраер - все простит" или "такова природа человека" и засирать все вокруг, закрывать глаза на зло теша себя тем мыслью о том что так должно быть.
Пост наверное оффтоп. Можете стереть.
Я твой рекурсия стек вызовов переполнял
Забаненные
+ 21
Местный

Iva 27.05.2011, 22:52 писал:Психики? - Возможно! Но не веры! Вера не допускает анализа фактов, размышлений и боже упаси - сомнений! Верующий видит только то, что соответствует его вере и напрочь не замечает того, что ей противоречит!


Таке враження, що вам віруючі чимось "насолили".
Це, звісно, теми не стосується, але мені відомий випадок коли начебто і сектанти - адвентисти 50-го дня, чи якось так, з закінченого алкоголіка (вже не просто п'яниця) зробили пристойного члена суспільства, він навіть кудись за кордон поїхав проповідувати і це не поодинокий випадок. Я до чого веду - віра, нехай навіть і сліпа, може врятувати людей від самих себе, а сумніви і надмірний аналіз фактів може завадити діяти.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Карліто,
Давайте вас здесь пообсуждаем!
Это имеет непосредственное отношение к маразму христиан!
А ещё давайте будем поклонятся бывшим ЛТП, которые вылечили не одного алкоголика а тысячи!

Карліто 27.05.2011, 23:43 писал:Я до чого веду - віра, нехай навіть і сліпа, може врятувати людей від самих себе, а сумніви і надмірний аналіз фактів може завадити діяти.


Для того людям мозги и даны, что бы думать!
Віра, може врятувати, а може, і це буває набагато частіше, привести до маразму, про що я тут и написав!
Здесь вот, верно заметили: "опиум для народа"!
Смысл здесь заложен очень глубокий: Для нормального, здорового человека - как наркотик - действует пагубно и превращает человека в раба божьего.
А вот больному - да помогает! Иной раз даже спасает жизнь.
Я не против веры выступаю здесь и в других ветках форума, я против маразма веры, в данном случае - христианской!
Горожане
+ 183
Почетный
гражданин
admsrv,

admsrv 27.05.2011, 23:40 писал:Пост наверное оффтоп. Можете стереть.


надеюсь, что оставят, потому что все в тему. и мне ваш пост нравится - тем, как он написан, тем, что искренний.

admsrv 27.05.2011, 23:40 писал:Почему нельзя верить (и творить) добро... те заповеди которые несут нам представители перечисленных мною сторон не являются новшеством...всего лишь жалкие выдержки с огромной книги под названием "Я(! и еще 100 раз Я) человек. Я обладаю чувствами и умом".


все верно, так и должно быть. кроме чувств и ума у нас еще множество "опций", нужных для жизни и полезных миру.
религию назвали "опиумом для народа" не потому, что вера - слепа, а потому, что взятая на вооружение людьми, наделенными властью, эта вера превращается ими в систему догм и правил, имеющих к самой вере весьма отдаленное отношение. зато направленных на подчинение других - обычные игры властных структур.
сама же по себе вера есть элемент положительный и необходимый в существующем мире, т.к. на одном разуме далеко не уедешь. добро, оно - иррационально.

Iva,

Iva 28.05.2011, 20:34 писал:Я не против веры выступаю здесь и в других ветках форума, я против маразма веры, в данном случае - христианской!

боюсь, что маразм по вероисповеданиям не делится, и если он есть, то проявляется комплексно, а герои приведенного вами примера чудят и в других сферах жизни. так же, как в "уставе" того монастыря, который я выкладывала (Ульянов куда-то умыкнул пост, кажется) - там тоже сплошной маразм. и было бы весело, если б не так массово )

"...и я не знаю, каков процент сумасшедших на данный час,
но если верить глазам и ушам - больше в несколько раз"
Горожане
+ 11
Местный

Цитата:То є у вас просто пацанячий пост(1), щеняча радість(2) від того, що я молодий та не обтяжений ніякими розудумами над проблемами, важчими за ту, як би дівчину розкрутити на секс(3).


1 - ну это только ваше мнение, не надо давить на вопрос возраста ведь вы не знаете сколько мне лет.
2 - я даже просить не буду быть аккуратнее в высказываниях и сравнениях.
3 - Вы адвокат Ульянов действительно один из "стержней форума" - вместо каких либо разумных слов, я увидел очередной переход на "личности". "Дивчат розкручують" только лузеры - в отличии от них и Вас я девушек выбираю.
Напоследок скажу что идиотами помирают "верующие" - вера , всего лишь слабое средство от страха перед смертью. В силу своей природы человек не может осознать все - но он не один, род людской многочислен а стало быть вместе мы сила, сила которая способна на многое.
АУ если вам так интересна тема смерти - сходите в онкодиспансер и понаблюдайте за людьми которые молятся "уявному другу" вместо того чтобы провести последние часы с близкими :) - ни одна молитва в мире не способна снять боль или излечить болезнь.
Я твой рекурсия стек вызовов переполнял
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте