Диалог с навязчивым атеистом

0
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина

Iva (20.04.2012, 09:06) писал:Прохлада - это наполовину есть тепло или на половину нет тепла?И вдогонку: когда нам не холодно (есть тепло), покойнику как - холодно (нет тепла) или НЕ холодно (есть тепло)?


Прохлада - малое кол-во тепла, меньше чем требуется нашему организму. Величина очень индивидуальна.
Покойнику - не горячо, не холодно.
Отсутствие возможности самостоятельно определять температуру окружающей среды - автоматически выбрасывает его из данного уравнения.
А температура трупа для живого человека - величина очень индивидуальна.
Для достижения же общепринятых значений температуры используется термометр.
Вывод.
Все что нас окружает идет со знаком "+", да же лед в морозилке идет со знаком "+" в отличии от "основного нуля".
З.Ы.
Хотя ходят слухи, что японцы сумели добиться -290, но думаю это просто слухи.
Горожане
+ 8
Залетный
Яркий финал любого мероприятия!
Огненное шоу - пиро шоу!

www.fire-show.com.ua

vk.com/excellent_fire_show
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин
Алексеич
11:57, 20.04.2012
Iva, Бобик, не путайте субъективное ощущение человека о холоде, тепле и прохладе с физическим смыслом отсутствия тепла. В физике, отсутствие тепла это абсолютный 0 градусов Кельвина или -273,15 по Цельсию. Это состояние, когда вся материя становится не способной реагировать, останавливается всё, даже молекулы, атомы и т.д. Над этим человек не имеет власти.
Холод, тепло и прохлада - это способ передачи субъективных ощущений человека. Человек может называть эти понятия, как ему угодно.

Бобик (20.04.2012, 10:17) писал:Хотя ходят слухи, что японцы сумели добиться -290, но думаю это просто слухи.


Вот, что пишут в Википедии:

Цитата:В рамках применимости термодинамики абсолютный нуль на практике недостижим.

Per aspera ad astra!
49° 01' 32,3" N
33° 27' 58,6" E
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина

адвокат Ульянов (18.04.2012, 13:51) писал:Мені без різниці, чи був Енштейн, чи його там не було. Сама історія мені сподобалась і аргументи в ній наведені цікаві та дотепні, більше мені нічого і не потрібно.


Очень примитивный способ выставить тупого профессора и "умного" студента. Но если вам понравилось, ее можно продолжить. Вы лично видели электроны? Именно лично невооруженным глазом, а не основываясь на опыты Томсона и Резерфорда, показания амперметра и т.д. ? Тогда опираясь на научные факты, можно сделать вывод (с) , что ни тока ни магнитных полей ни самих электронов не существует. И пока человеческий глаз не научится различать предметы размером 10 (-17)степени см, лампочки будет зажигать исключительно божественная сила.
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Горожане
+ 108
Почетный
старейшина

Бегемот (20.04.2012, 11:33) писал: лампочки будет зажигать исключительно божественная сила.

"снимаю перед вами шляпу"
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть...
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина
адвокат Ульянов, смысл моего топика был в высмеивании логической цепочки, предоставленного вами копипаста, а если конкретнее вот этот момент:

адвокат Ульянов (17.04.2012, 18:10) писал:Студент: А теперь скажите, есть кто-нибудь в этом классе, кто видел
мозг профессора? Слышал его, нюхал его, прикасался к нему?
(Студенты продолжали смеяться)
Студент: Видимо, никто. Тогда, опираясь на научные факты, можно
сделать вывод, что у профессора нет мозга.


посему я и выразил в начале недоумение в ценности сего произведения, и почему Вам, как умному человеку, понравилось это эссе полное демагогии и софистики. Я же могу и дальше продолжить. А существует ли пустота? - нет, не существует, потому как пустота - это отсутствие материи. И зло - это отсутсвие добра и т.д.
Если Вы увидели, что своим постингом я пытаюсь поставить под сомнение существование Бога, то вы ошиблись, т.е. "промахнулись, как Акелла"

адвокат Ульянов (20.04.2012, 11:55) писал:Бо про про наявність Бога свідчать результати його буття: розумний устрій Всесвіту, "закони природи", відмінність людини від всього іншого живого світу і так далі. Так само, як про наявність невидимого впорядкованого руху електронів свідчить світло в лампочці.


Я и не спорю. я тоже верю в высшую силу, Бога. но мое мировоззрение ближе как раз к "процитированному" Вами Эйнштейну, чем религии Гундяева. Но для истинного Православного, похоже, все иноверцы - или еретики или навязчивые атеисты
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин

Бегемот (20.04.2012, 13:14) писал:адвокат Ульянов (17.04.2012, 18:10) писал:Студент: А теперь скажите, есть кто-нибудь в этом классе, кто видел
мозг профессора? Слышал его, нюхал его, прикасался к нему?
(Студенты продолжали смеяться)
Студент: Видимо, никто. Тогда, опираясь на научные факты, можно
сделать вывод, что у профессора нет мозга.


Здесь нарушен переход от общего к частному. Из медицины мы знаем, что у всех людей есть мозг, мы знаем, какую функцию он выполняет и за что отвечает. Следовательно, если профессор живой, разговаривает и размышляет, то у него тоже есть мозг, как и у других людей.

Давно где-то я читал статейку по этом поводу. Очень интересно там всё рассказывалось.
Per aspera ad astra!
49° 01' 32,3" N
33° 27' 58,6" E
Горожане
+ 18
Гастарбайтер

Алексеич (20.04.2012, 10:56) писал: В физике, отсутствие тепла это абсолютный 0 градусов Кельвина или -273,15 по Цельсию. Это состояние, когда вся материя становится не способной реагировать, останавливается всё, даже молекулы, атомы и т.д.


Может всё же это не состояние, а скорее отсутствие материи, молекул, атомов-только при этом условии можно достичь абсолютный ноль- пустоту, полной абсолютной непроглядной тьмы.
При этом библия указывает что Бог создал свет, но не рассказывает о том кто создал тьму.
И не оспоривай глупца.
А.С Пушкин.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
БобикАлексеичБегемотАлхимик

Ну откуда вы взялись!
Эта тема не про физику!!!!
Всю малину испортили!
Я же написал

Iva (20.04.2012, 09:06) писал:очевидно дебильную тему


Я ещё про свет и тьму хотел спросить, про живое и мёртвое...
Теперь уже, точно, можно "забить"!
Горожане
+ 18
Гастарбайтер

Iva (20.04.2012, 13:58) писал:Я ещё про свет и тьму хотел спросить, про живое и мёртвое...


Библия отрывает нам некоторые свойства и способности Творца:
"В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою. "
Видно что Творец способен работать в условиях вакуума, абсолютной темноты, при абсолютно низкой температуре.Если предположить что Бог творение пустоты и появился он из мест космоса где нет материи и света и что он нечто не материальное и не подвластное ни одному из известных в материи законов, то надо полагать что и душа человеческая имеет те же корни и после выхода из тела попадает в ту среду космоса, где отсутствует материя, где время стоит на месте и абсолютный холод, этот момент также абсолютно условный так как в в этом холоде не холодно поскольку нечего некому и нет через что передавать или обмениваться-это колыбель Бога и наших душ.
И не оспоривай глупца.
А.С Пушкин.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте