Масонство

0
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин
...
"Вольные каменщики" построили все средневековые соборы Европы и украсили их жуткими образами своих хозяев. Мол, знай наших. На церквях встречаются и элементы насмешек над христианскими попами. В церкви св. Зебальда в Нюрнберге изображены монах и монахиня в вызывающей позе. В Страсбурге, в верхней галерее, против кафедры изображены свинья и козел, которые несли спящую лисицу как святыню. За свиньей шла собака, а впереди шествия медведь с крестом и волк с горящей свечой. Осел стоял у престола и служил мессу. В Браденбургской церкви лисица в одеянии священника проповедует стаду гусей. В Бернском соборе в изображении так называемого "Страшного Суда" помещен Римский Папа. И так далее.

Известный и влиятельный масон Альберт Пайк, бригадный генерал в армии Конфедератов во время Гражданской войны, написал книгу под названием “Нравственность и догма древних и принятых Шотландских ритуалов масонства...”, которая не предназначалась для широкого круга.

Основные идеи этой книги таковы. Масонство - это религия: “Каждая масонская ложа - это религиозный храм, а её учения - это религиозные наставления. Масонство - это культ...”. Далее, мистические цели масонства: “Вот объект, цель, окончательное уничтожение зла и возрождение человека до первозданности через Разум...” (как у коммунистов: “Весь мир насилия мы разрушим до основания, а затем...”). “Вначале было... слово... Разум, который говорит”. “Древний и принятый Шотландский ритуал Масонства стал... учителем великих истин, вдохновленным прямым и просвещенным разумом”. “Разум есть абсолют, посему мы должны верить в него”. Пайк утверждал, что величайший восторг его “религии разума” придёт, когда “разум человека вскочит на божий трон и взметнет свой факел над развалинами вселенной”. “Проповедники, даже христианства, в общем, находятся в самом большом неведении истинного смысла того, чему они учат... Иисус из Назарета был всего лишь человек как мы... Масонство видит в Иисусе великого учителя морали” (Ральф Эпперсон, “Невидимая рука”, гл. 18).

В конце своей жизни Соломон, вероятно, осознал всю суть левитского замысла, названного его именем: "Храм Соломона". Он разорвал всякие отношения с левитами и полностью отошел от первородного иудейского шовинизма: стал чтить арийских богов. Сами арийцы в то время еще жили в Палестине. Измена Соломона не прощена ему и поныне. Но несмотря на это, вся система иудомасонства преспокойно выполняет его план.

Интересно и то, что в "Легенде об Адонираме" Соломон показан как высокомерный и недостойный правитель. В этом видна вся старая "добрая" ненависть и нетерпимость к инакомыслящим, особенно в своих рядах. Эта нетерпимость красной нитью проходит через весь иудаизм и через всё масонство. Не избежал этого и реформированный иудаизм - христианство. Тот, что сладко распевает бред про доброту и чистоту христианства - либо наивный дурачок, не бравший в руки библию и повторяющий как попугай чужие слова, либо безсовестный обманщик. Знаменитая фраза Христа "КТО НЕ СО МНОЮ, ТОТ ПРОТИВ МЕНЯ" (Лк., 11:23), сказанная "БРАТИЯМ" во Христе, не раз служила обоснованием для массового террора против инакомыслящих. Не важно как мыслящих, но мыслящих ИНАКО.

Мы еще можем вспомнить апостола Павла, который заявляет, что "По милости божией, которая дана мне, как мудрому МАСТЕРУ-строителю, я заложил основание…" (1 к Кор., 3:10). Известно, что звание мастера-каменщика существует только в масонстве. И нигде больше. О каком основании говорит апостол? Да о предбаннике масонства, о нулевой ступени. Именно Павел первый начал распространять христианство среди язычников и замыкать не него неевреев. Этот пронырливый апостол манипулировал христианской доктриной, как жонглёр манипулирует мячами. Или, как сказал о нём римский император Юлиан Отступник: "Как полипы в соответствии со скалами меняют окраску, так он в зависимости от случая меняет свое учение о боге…".

В большинстве случаев путь в масонство начинается не сразу, а с одного из его "предбанников". Ими является всё христианство со своими безчисленными сектами, всякие филантропические общества, теософские сборища, неохристиане, кружки различных учений и прочее гнилое варево, руководимое масонами, которые приглядываются к возможным кандидатам. Если серьёзно проанализировать эмблемы всех этих обществ, то можно без труда отыскать символы масонства.

Ну, а что касается оккультных сил, то о них известно немного. По преданию, они вышли из Египта. Вышли 22 иерофанта (предсказателя судьбы), разбились на две команды по 11 человек и разошлись по свету. А играют в одну и ту же игру. Аналогом этой игры стал привычный всем футбол - две команды по 11 человек пинают ногами земной шар. Кто такие иерофанты и каково их происхождение - это неизвестно.

В классическом плане мировой масонский орден имеет 33 степени, пирамидально восходящие от нижних к высшим. При широком распространении масонства и его приспособляемости число степеней не везде одинаково. Однако нужно твердо помнить, что, несмотря на всю видимую пестроту и мнимое многообразие, сопровождающееся даже настоящей враждой между низшими степенями, все верхушки масонских пирамид пребывают в тесном согласии и взаимодействии. Нити управления этими верхами сходятся к левитам. Масонство едино во всем мире, хотя низы об этом представления не имеют.

.....
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
Горожане
0
Залетный
Главная идея Масонства — вера в то, что зло является истинным добром, а добро — злом
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин
в танке,

Цитата:Главная идея Масонства — вера в то, что зло является истинным добром, а добро — злом


Не думайте, что они настолько наивные.
Они преследуют цели мирового господства, и добились, как видно, неплохих результатов.
Но раковые клетки, разрушая организм и приводя его к гибели, погибают и сами...
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
Горожане
0
Залетный
Язы4ник
Имел ввиду, что их методы это незаметная и медленная подмена положительных моральных ценностей накопленных поколениями на протяжении сотен лет своими простыми и весьма сомнительными идеалами. А цели у них действительно грандиозные.
"Novus Ordo Seclorum"- означает Новый Мировой Порядок. Этим масонским лозунгом подписаны все долларовые купюры, сразу под пирамидой со всевидящим оком (кстати тоже масонский знак)
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
Доброе зло, злое добро... Эхх...
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
Горожане
0
Гастарбайтер
Помню смотрел фильм, если не ошибаюсь, "Война в западном направлении". Там Сталин на слова Жукова о том, что надо Киев немцам отдать воскликнул: что за чушь Вы несете?
Такой чуши, как несет в этом форуме Язычник, я только у свидетелей Иеговы встречал. При этом бред несется такой, что сам себе противоречит. Но этого Язычник не замечает - это одно из признаков сектанта - не замечать логические неурядицы, а точнее полностью отсутствует логическое мышление. Все время постятся материалы с каких-то левых сайтов, без указания на источники. Одни голые утверждения и ПОЛНОЕ отсутствие своих мыслей.
Сколько ж еще Язычник будет тут мозги полоскать всем? :agree:
"Мы – это те, что имеют в сердце твердую веру: придет пора, когда вместо лжи и человеконенавистничества украинствующих раскольников восторжествует правда, согласие и любовь под высокой рукой Единой Неразделимой России!" В.В.Шульгин
Горожане
0
Аксакал

Цитата:Сколько ж еще Язычник будет тут мозги полоскать всем?



Это риторический вопрос...

Форум свободный - каждый выскзывает свое собственное субъективное мнение...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
0
Гастарбайтер
Yara
Та без проблем, но это должно быть СВОИМ мнением. А Язычник только постить чужие бредни может - на большее его не хватает. При этом в этих чужих постах стиль написания такой, что будто бы нам МЕГА-СУПЕР-ДУПЕР-ОТКРОВЕНИЕ преподносят и хотят, чтобы мы в него поверили. И находятся такие, что верят... :agree:
"Мы – это те, что имеют в сердце твердую веру: придет пора, когда вместо лжи и человеконенавистничества украинствующих раскольников восторжествует правда, согласие и любовь под высокой рукой Единой Неразделимой России!" В.В.Шульгин
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин
dongle, оп ля!
С христианским смирением Вы подошли к оценке приведённых мною цитат и к моему личному мнению, которое совпадает с выложенным выше материалом! :good:
...
ИстерИческие посты всегда привлекали людей и приводили к быстрому ответу. Я тут не исключение. Поэтому, продолжив в таком же истерИческом стиле, Вы будете быстро получать от меня ответы на заданные вопросы!
...

Цитата:Такой чуши, как несет в этом форуме Язычник, я только у свидетелей Иеговы встречал. При этом бред несется такой, что сам себе противоречит. Но этого Язычник не замечает - это одно из признаков сектанта - не замечать логические неурядицы, а точнее полностью отсутствует логическое мышление.


"... чушь ... бред ... сам себе противоречит ... полностью отсутствует логическое мышление ..."
Да...
Пожалуйста, приведите на сказанное мною свои контрагруметы!
А то знаем мы таких...
В каждой христианской церкви привыкли "обкладывать" другие направления и религии... И у Вас такой же стиль возражения... Бескомпромиссный и неаргументированный... :new_rus:
...

Цитата:Все время постятся материалы с каких-то левых сайтов, без указания на источники. Одни голые утверждения и ПОЛНОЕ отсутствие своих мыслей.


Приехали!
Может посмотрим внимательно на Ваши личные слова насчёт Велесовой Книги?
...
Видать, Вы устали ожидать моего ответа в той теме, так решили меня достать тут?
Немного терпения, и я отвечу на Ваши цитаты о лживости Велесовой Книги Ваших "маститых" историков... :thumbdown:
...

Цитата:та без проблем, но это должно быть СВОИМ мнением. А язычник только постить чужие бредни может - на большее его не хватает. При этом в этих чужих постах стиль написания такой, что будто бы нам МЕГА-СУПЕР-ДУПЕР-ОТКРОВЕНИЕ преподносят и хотят, чтобы мы в него поверили. и находятся такие, что верят...


Ну конечно!
Вас, наверняка, достали слова о том, что христане - это нулевая степень масонства, предбанник так сказать... :mosking:
Я понимаю Вашу агрессию... Ведь ни в одной церкви о таком не рассказывают...
Но Вы молодец. Хоть интернетом пользуетесь... Так почитайте, поинтересуйтесь этим вопросом...
...
Цели мирового закулисья можно поддерживать или не поддерживать...
О них можно просто не знать. Отгородиться стеной или пословицей "моя хата скраю"...
Можно истерически кричать, что это бред...

А можно просто определиться, с кем Вы...

С кем Вы, кроме своего Яхве и Иегошуа?

1.С масонами
2.Против масонов
3.Я об этом не хочу знать, пошли вы все
4.Свой вариант ответа.......

???

...

Цитата:Сколько ж еще Язычник будет тут мозги полоскать всем?


Я просто посмотрел на Вашу неудавшуюся попытку "прополоскать всем мозги" насчёт Велесовой Книги... :mosking:
К сожалению, никто Вас не поддержал... :e010:
...
Но, повторяю, в той теме ответа от меня обязательно дождётесь...
Со всеми аргументами...
А уж людям затем высказывать своё мнение...
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
Горожане
+ 25
Старожил
Че вы так взбеленились?
Я например верю только фактам. И вот они.

Понятие "биомасса" не просто так существует. В больших городах людей облучают. Наример насчет Киева - я лично беседовала с человеком который там этим занимается.

Нашу страну хотят развалить и поделить потому что - мы имеем богатые месторождения газа, нефти и алмазов (даже под Полтавой), и они все законсервированы.
Вы об этом знаете?

А политика это всегда игра. Как я умилалась наблюдая "трех товаришей" на недавнем матче Динамо-Шахтер.....
Как будто бы и не было войны....

Люди, откройте глаза - те у кого есть власть, всегда хотят ее больше и больше!

А как например еще один факт - на гривне первого образца руины Херсонеса. Не глупо ли на самой ходовой денежной единице вновь рожденной страны печатать руины?
И таких "мелочей" много...

И еще - у евреев есть закон - ты можешь набодать всех, кроме еврея.... Поэтому их так и ненавидел Гитлер.

Кроме массонов есть еще и розенкрейцеры -не менее мощная организация.
В общем - писать про это, не переписать.....
Женщина-тоже человек!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте