Языческое Православие

0
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин

адвокат Ульянов (16.01.2013, 00:31) писал:Ця література та пророцтва містяться в книгах Старого Завіту, які писались протягом декількох сотень років різними людьми. В Старому Завіті більше 100 пророцтв про Христа, починаючи від місця та способу Його народження, і закінчуючи докладним описом Його смерті і навіть тим, що солдати будуть розігрувати в кості Його одяг.



Конец света тоже частенько пророчат.

адвокат Ульянов (16.01.2013, 00:31) писал:Математики рахували і за їх підрахунками вірогідність випадкового співпадіння всіх елементів цього пазлу була 1 з кількох мільярдів.



А вот это уже приукрашивание, или всё же пресловутые "английские ученые"?
Даже если вы тысячу раз признаете нас виновными, вечный суд истории оправдает нас и со смехом выбросит вердикт вашего суда.
Горожане
+ 33
Гражданин
[quote=адвокат Ульянов|15.01.2013, 09:37]Изначально «помазанными» называли священников, а после установления монархии в Израиле слово «помазанник» начали употреблять по отношению к царям.
секундочку, в Писании Иисус не был ни священником тогдашней религии/церкви ни царем и к тому же был распят как преступник.

адвокат Ульянов (16.01.2013, 00:31) писал:Во всей Римской империи во времена Господа Иисуса Христа и апостолов господствующим языком был греческий


а когда было это время?

есть упоминание о евангелистах у Дикенса в Книге "История Англии для юных"
Во время коронации принцессы Елизаветы I (1559 год) четыре евангелиста и некий святой Павел были узниками и получили свободу по амнистии в честь коронации святейшей особы.
«…Коронация прошла великолепно, а на следующий день один из придворных, согласно обычаю, подал Елизавете прошение об освобождении нескольких узников и среди них четырёх евангелистов: Матфея, Марка, Луки и Иоанна, а также святого Павла, коих некоторое время вынуждали изъясняться на таком странном языке, что народ их совсем разучился понимать. Но королева ответила, что лучше сперва узнать у самих святых, хотят ли они на свободу…»(глава XXXI)

Так когда было это время?

есть у меня интересная теория, что к исламу "приложили руку" славяне.
На это есть основание.
Жил такой себе купец Афанасий Никитин, который отправился в путешествие и описал его "Хождение за три моря".
В тексте есть оч. интересный момент когда он молиться:

Цитата:Милостиею Божиею преидох же три моря. Дигерь Худо доно, Олло перводигерь дано. Аминь! Смилна рахмам рагим. Олло акьбирь, акши Худо, илелло акшь Ходо. Иса рухоало, ааликъсолом. Олло акьберь. А илягаиля илелло. Олло перводигерь. Ахамду лилло, шукур Худо афатад. Бисмилнаги рахмам ррагим. Хуво могу лези, ля лясаильля гуя алимуль гяиби ва шагадити. Хуя рахману рагиму, хубо могу лязи. Ляиляга иль ляхуя. Альмелику, алакудосу, асалому, альмумину, альмугамину, альазизу, алчебару, альмутаканъбиру, алхалику, альбариюу, альмусавирю, алькафару, алькалъхару, альвазаху, альрязаку, альфатагу, альалиму, алькабизу, альбасуту, альхафизу, алльрравию, алмавизу, алмузилю, альсемилю, албасирю, альакаму, альадюлю, алятуфу.



перевод

Цитата:Милостию Божией прошел я три моря. (Остальное Бог знает, Бог покровитель ведает.) Аминь! (Во имя Господа милостивого, милосердного. Господь велик, Боже благой. Господи благой. Иисус дух божий, мир тебе. Бог велик. Нет Бога, кроме Господа. Господь промыслитель. Хвала Господу, благодарение Богу всепобеждающему. Во имя Бога милостивого, милосердного. Он Бог, кроме которого нет Бога, знающий все тайное и явное. Он милостивый, милосердный. Он не имеет себе подобных. Нет Бога, кроме Господа. Он царь, святость, мир, хранитель, оценивающий добро и зло, всемогущий, исцеляющий, возвеличивающий, творец, создатель, изобразитель, он разрешитель грехов, каратель, разрешающий все затруднения, питающий, победоносный, всесведущий, карающий, исправляющий, сохраняющий, возвышающий, прощающий, низвергающий, всеслышащий, всевидящий, правый, справедливый, благий.)



Не странно-ли, христьянин в молитве переходит на арабский? а мы знаем что христианство и ислам враждующие религии.
Вам ничего не напоминает "Олло"? и там еще некоторые из 99 имен Аллаха

Теперь обратимся к книге "Системные языки мозга". В ней автор находит происхождение многих фразеологизмов типа "как собаке пятая нога", "собаку съел" и пр. пр. в арабском языке и соответственно наоборот, многие арабские фразеологизмы имеют происхождение из русского.
Посмотрим на оружие русское. На шлеме Александра Невского есть арабская вязь. Где Нева а где Аравия?? И это не единичный случай.
Есть летописные упоминания что русский язык в 10-15 веках использовался как международный на территории Сирии и Ирана.
Из всего этого можно сделать вывод что Русская и Арабская культура тесно общались, очень тесно. И многие знали/говорили на арабском, а иначе как появилось фразеологизмы на столько устойчивые, что дошли до наших дней без изменений.

Теперь проведем небольшой эксперимент со словами. Обращали внимание как коверкают иностранцы многие звуки в русских словах.
В основе "язычества" лежит культ поклонения Солнцу. Одно из имен Солнца "КОЛО"
Произнесите КОЛО, слышимая часть слова ОЛО теперь немного на распев молитвенно КОЛО-ОЛО .... ОЛЛО. ОЛЛО произносится на выдохе и в конце примешивается звук выдоха "Х" - ОЛЛОх, переиначим огласовку и получается АЛЛАХ.
КОЛО = ОЛО = ОЛЛО = ОЛЛОх = ОЛЛОХ = АЛЛАХ
Вот так возможно Солнце стало Аллахом.

В этом есть одно слабое место. Если верить истории Ислам появился 6-7 вене н.э. а хождение Афанасий Никитин свершил в 1470-тых.
За 700 лет многое могло произойти.
Великие умы обсуждают идеи, средние умы - события, мелкие умы - людей.
Горожане
+ 33
Гражданин

адвокат Ульянов (16.01.2013, 09:30) писал:Так, Христос не був священником - він був Першосвященником, який був помазаний на Царство не символічно через миро, а безпосередньо святим Духом під час свого Хрещення.


я так думаю что на цари "помазывали" некоторые служители культа при собрании народа или еще как-то показательно для электората. а тут втихаря помазали Святым Духом на реки иордан и вроде как царь
вот сейчас кто-то приедет и скажет что его помазал Святой Дух, куда его пошлют?
Люди которые "помазаны" Святым Духом есть и сейчас, они не отличаются от всех остальных по внешним признакам и не метят в цари, насекундочку.

адвокат Ульянов (16.01.2013, 09:30) писал:А що тоді робити з Візантійською імперією? З хрещенням Київської Русі?


А кто сказал что они были Христианами???
Если кто более-менее толково изучал историю, должен помнить, что княгиня Ольга крестилась в Константинополе (Царьграде) в греческую религию. Это был культ Дионисия!
А позднее Владимир Красно Солнышко этим же культом "крестил" Русь, но не всю ;) (история крещения руси ставиться под сомнение).
На это указывает и вот какой момент из Писания:
Пилат обратился к толпе с предложением отпустить Христа, следуя давнему обычаю отпускать на Пасху одного из преступников.
Какая тут Пасха, когда Иисуса еще не распяли????????? Еще нет события которое положено в основу данного праздника.
Это как-раз Пасха по греческому культу Диониссия.
Так что трудно утверждать когда были написаны Евангилие, можно предположить, что они были переписаны с других книг, только поменяли главного героя.
Не стоит забывать что в то время Византия была под властью Рима. а в римской империи была распространена греческая религия.

адвокат Ульянов (16.01.2013, 09:30) писал:Це не арабська. Арабською було б: "Ля іл-Ляху ілля Ллахі". В "арабському" тексті також багато інших несуразностей


это диалект распространенный на территории Сирии ... и учтем что прошло более 500 лет,так или иначе происходят трансформации языка. Хотя самым сохранившимся языком считается литературный арабский язык, но на нем никто не разговаривает.

адвокат Ульянов (16.01.2013, 09:30) писал:Це при тому, що тоді ( ІХ сторіччя), коли у русів не було навіть своєї писемності,


эт Вы наверное пошутили так :)
когда Петр, который Первый, в 1699 году заменил календарь, который шел год по старому летоисчислению??? А год был 7208 от сотворения мира.
Это самая большая известная цифра в летоисчисление древних цивилизаций. И Вы хотите сказать что за 7 тыщ лет у славян не было письменности и математики?? К сведению .... было несколько "азбук", которые использовались для разных целей.
Первая печатная Инциклопедия "Британика" (1768—1771) говорит о том, что самая большая страна мира на то время была Великая Тартария которая занимала площадь евразии, азии (включая северную Индию до Китая), половину северной америки. (хотя ко времени выпуска энциклопедии Тартарию немножко "погрызли") И это за какие-то 17 веков славяне будучи такими темными так расселились????
Сейчас многие ученые и лингвисты склоняются к идее что в основе мировых языков лежит русский, именно он сохранил образную модель происхождения слов.
При желании развеять миф о "забитых, диких и неграмотных" словянах гугл в помощь.
Великие умы обсуждают идеи, средние умы - события, мелкие умы - людей.
Горожане
+ 33
Гражданин

адвокат Ульянов (16.01.2013, 11:49) писал:Песах - найбільше юдейське свято


а причем тут Песах. Песах к Пасхе не имеет никакого отношения. Они по сути разные.
..... есть тут одна заковыка, еще сам не разобрался до конца.

Очень любопытно получается! Константин I объявляет в 320 году н.э. в городе Византия «христианство» государственной религией, и с этого момента он становится ПЕРВЫМ КОРОЛЁМ ИЕРУСАЛИМСКИМ!!!
а евангилисты еще живы в 1559 году, долгожители, блин. или как по другому????
когда и где распяли Христа? где в то время был Иерусалим?

адвокат Ульянов (16.01.2013, 11:49) писал:І за яким критерієм вирахували цей рік?


письменные источники :) да и прочие
Церковь Ризоположения из села Бородава — деревянная церковь из находящегося недалеко от знаменитого Ферапонтова монастыря села Бородава (ныне Кирилловский район Вологодской области), перенесённая в город Кириллов на территорию Кирилло-Белозерского монастыря — самый старый точно датированный сохранившийся памятник русского деревянного зодчества.
«Освятися олтарь великаго Господа Бога Спаса нашего Ісуса Христа въ церкви Пресвятыя Владычицы нашея Богородицы честнаго Положения ризы смиреннымъ Архіепископом Іосафомъ при благоврномъ Княз Иван Васильевич и сын его Великом Княз Иван Иванович въ лто 6994 на память Покрова Пресвятыя Богородицы»[11]

Панагия Халкеие
Дата 6537 год от сотворения мира определяется как 1028 год (по византийской хронологии) или 1044 год (по александрийской хронологии).

и таких много, где указан год от сотворения мира.
да вот незадача, у евреев только 5773 тыс. лет на сегодня :) значит они считают летоисчисление от своего сотворения мира их, ветхозаветным, Богом Иеговой.
а у славян на 2 тыс лет больше, тогда причем тут Библия или Библия была раньше Торры???? Или как?
И если исчисление от сотворения мира по Библии, зачем тогда проводить реформу и менять летоисчисление от рождества Христова??????

Вопросов масссссссааааааа.
Богу богово, кесарю кесарево. Бог - истина. а вот кесари зачастую имеют свое видение истины. Если при несложном анализе вытекает столько несоответствий, тогда видно накосячили кесари не слабо за последние 2 тыс. лет.
Великие умы обсуждают идеи, средние умы - события, мелкие умы - людей.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте