Отдых в Судаке... все за и против... Ваши предложения

0
Горожане
+ 12
Местный
А меня вот тянут в Балаклаву) Не разу там не был. Пользуясь случаем, спрашиваю вашего мнения....
\"Я в данном случае тоже персонаж...\"

Е.Лукин Л.Лукина
\"Авторское отступление\"
xxx
Горожане
+ 3
Местный

Цитата:Написано: Sarmat
А меня вот тянут в Балаклаву) Не разу там не был. Пользуясь случаем, спрашиваю вашего мнения....


Мне не понравилось там. Городишка маленький, купатся толком негде, да и пойти тоже. Зато деньги за жилье брали нормальные. Езжай лучше тогда в Севастополь, Балаклава щас административная единица Севастополя.
Горожане
+ 9
Почетный
гражданин
В прошлом году были 1 день в Балаклаве, очень интересно: шикарные пейзажи, яхты, вкуснейшее рыбное меню в ресторанах, киносъемки под боком, интереснейшие морские экскурсии (ее ведь совсем недавно открыли для простых отдыхающих - 1 гостиница на набережной).
А вот насчет пожить, позагорать и поплавать самой интересно. Кто подскажет?
На волнах вдохновения!
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
В Балаклаве лучше не купаться в бухте... Очень грязно...
Если есть возможность, можно договориться, чтобы вас вывесли куда-то (дикий пляж), а через которое время забрали.
Молодой девушке требуется некоторое время, чтобы найти мужчину на всю жизнь. Это не мешает ей тем временем выходить замуж. (с) Колетт, фр. писательница
Горожане
0
Проездом
Из бухты в Балаклаве катера отвозят людей на Золотой и Серебрянный пляж. Катера ходят где-то раз в час. Цена проезда 4-5 грн.
Горожане
+ 3
Гастарбайтер
Про Судак.
Вернулись 29.07.2007. Центральный пляж очень грязный - заглянули один раз, даже купаться не стали. Ездили машинами - это и спасло. Жили в Сосновом бору, воздух чистейший (довольно далеко от пляжа (центрального) 2 км.) Но мы ездили в бухту "Меганон", уже упоминалось об этом выше. Да, такую чистую воду я видела только в Средиземном море. В аквапарке Судака нашли кишечную палочку. Много палочек. Не ходите туда. На набережной есть классный клуб "Достлуг". Очень понравилось. Хорошая программа, танцевальная площадка, столики и зал с топчанами (только на них запрещено спать). Русских и Белорусов очень много, но они нам не мешали. А про бензин - это тихий ужас. Две заправки на Судак и Новый Свет и бензин паршивейший. В гору вообще не тянет бедная машинка :cray: Покупали примеси для повышения октанового числа. Помогло! Комната на двоих - 15 у.е.; на троих - 20 у.е.; четверых - 25 у.е. Условия конечно хорошие - горячая вода, туалеты в доме, во дворе беседки с топчанами - поел и сразу же поспал. :mosking: Короче вывод: местами неплохо, но в основном не хорошо. Туда больше не поедем!
Горожане
+ 9
Почетный
гражданин
Посоветуйте, как насчет пожить в Балаклаве?
В каком районе удобней?
А то своей яхты пока нет? :pleasantry:
На волнах вдохновения!
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
С удивлением узнала, что в Балаклаве можно купаться, меня туда возили просто на экскурсию севастопольцы - они там не купаются, зато посмотреть есть на что, приятно поразили цены в местных ресторанчиках - достаточно демократичные, если просто порелаксировать - место отличное, воздух прозрачный и даже тихонько звенит.
I will survive
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Балаклава это отдых для тех кто не ленится. Мне там ооочень понравилось. Купаться там можно, правда до пляжа еще добраться надо. Мы ходили пешком. Живописно. Красиво. Внизу море бушует, узкие тропки. Мы добирались до ближайшего, час ходьбы по горам, но это того стоит. Я люблю отдых поменьше людей побольше природы. Балаклава 5 лет назад имено то, что нужно в этом плане. А район для проживания поближе к бухте, но если идти пешком, то все равно далеко идти до пляжа.
Балаклава единственное место в Крыму в которое я хочу вернуться. Была в Ялте. Я просто рыдала. Жить в девятиэтажке, ходить на городской пляж, наблюдать горы голых людей - моя нервная система такого не выдержала. Алушта та же Ялта, токо меньше.
Жду пока детки вырастут и в Балаклаву.

Кто бывал в неразрекламированых деревушках горного Крыма? Интересно открыть новые места отдыха вдали от людей.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
xxx
Горожане
+ 3
Местный
А вот мне лично понравилось в Евпатории, вернее в ее пригороде. Ехали своим ходом в Евпаторийский район, поселок Заозерный, прямо возле маяка. Народу мало, пляж чистый, дно отличное, спасатели сидят, не ходят идиоты со своими Хачапурами. Цены на жилье более даже чем демократичные, а тоесть 48 гривень в сутки с питанием с человека. Питание отличное. Вечером так же есть куда податся, в районе было 3 ночных клуба, до каждого из них минут 15 ходу (само больше понравилось в Аркадии, Но Робинзонн, и Лучистый тоже вроде не отставали). Так же вокруг куча всевозможных кафешек и забегаловок. До Евпатории 30 минут на маршрутке, стоимость которой 1 гривня. Так же прямо там можно было заказать любые екскурсии на все направления. Оть так...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте