Вкусная еда

0
Горожане
0
Проездом
Расскажите, пожалуйста как в Пекине! Вкусно? Дорого?
В Пекине не особо дорого, и для любителей экзотики, коим являюсь я, вкусно. Порции большие, обслуживание сносное. Особенно мне нравятся: острый суп под водочку, мясо с чёрными грибами ну и конечно же знаменитые сковородки с мясом)
На десерт великолепно фрукты в сахарной глазури.

Есть и свои минусы:
1. Для китайского ресторана можно было бы сделать дизайн гараздо лучше.
2. Возможно хозяин заведения не знает, но шансон НИКОГДА не входил в перечень китайского фольклёра))))
3. Чаевые выплачиваются официантам в случае удачного обслуживания, почему я обязан платить их по счёту, если меня обслужили как попало?

Вкуснее всего, на мой взгляд, в Кременчуге, городе контрастов, вкуснее всего кормят в "Богдане", возле городского парка. Вот рай для настоящего гурмана и любителя вкусной и здоровой пищи. Отличное обслуживание, приятнейшая обстановка и вкуснейшая еда. Цены вполне доступные.
Лично мне нравятся: солянка наборная, салат от шеф, нешлифованный рис с осетриной.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
В "Пекин" можно сходить 2-3 раза, чтобы перепробовать все, так называемые "китайские" блюда... и больше туда ходить не стоит... обслуживание одна из главных причин. Очень давно уже там не появлялся.

Насчет "Богдана" на набережной полностью согласен, очень хорошая кухня. Единственный момент, пару раз реально напрягали официанты, одна - своими советами, что, типа "ну его нафиг брать ребенку это и это, а лучше возьмите то и то", как будто она лучше знает, что любит мой ребенок; вторая пыталась сопротивляться заказанному количеству водки... и настойчиво рекомендовала взять меньше... :e010: ;)
А так да, "Богдан" по жратве один из лучших! :good:
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
А самое божественное, и тут каждый со мной согласится, это поездка на часок в выходной день в Градижск)))
Сначала, ароматнейшая ушица, под стопку водки "со слезой", потом десерт: шашлык из сома! (рекомендую с лимонным соком), а на последок тройку-четвёрку чехонек с собою в дорогу на местном базарке, домой к пиву.

Минусы:
1. Кафешка должна быть "своя", проверенная, чтобы исключить кулинарные ньюансы.
2. За рулём должен быть не ты))))
3. Остерегайтесь крашенной, эффектно выглядящеё рыбы, лучше всего брать проверенную чихонь ;)
4. Водку лучше везти из Кременчуга.

Цитата:3. Остерегайтесь крашенной, эффектно выглядящеё рыбы, лучше всего брать проверенную чихонь


http://kremenchug.com.ua/topic_1532_40_1.html
Горожане
0
Проездом
Не знаю... единственное место, как по мне, где стоит именно покушать... или небольшой компашкой погулять лучше с полным снятием зала... ибо он не огромен... это БОГДАН на набережной.
Горожане
+ 12
Местный
МЕДЕЯ на ул. Киевской, почти каждый день там ужинаю, очень вкусно!
Из минусов назову только малое место "посадочных" мест и то что там курят :drinks:
Нет препятствий, кроме тех, в которые ты веришь сам.
Нет ограничений, кроме тех, которые ты выбрал сам.
Нет невозможного для того, кто разрешил себе невозможное ...
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Еще добавлю ресторан в "Кремне". Меню устаёшь читать, кухня - на пять с плюсом. :victory:
+ хорошее обслуживание :gerl_tender:, + живая музыка (Мууурка, ты мой муреночек...) :drinks:
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 1
Старожил
Никогда в Кремне не была. Это на первом этаже?
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
nesterova
Именно там. Рекомендую.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте