Очаг - Туда нє хады...

0
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
я знаю там свадьбы гуляют. пока нареканий не слышала на Очаг. Буду теперь знать.
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 61
Почетный
гражданин

Химера (18.10.2011, 11:30) писал:Где в Кременчуге можно заказать правильную лазанью?


заказывала для пробы в пиццерии Сударь, было что-то похоже на классическую, на вкус так себе, соуса была очень много, она аж купалась в нем, поэтому лучше все-таки приготовить самой, а если не получится, мусорное ведро всегда под рукой
тем более сейчас и соус Бешамель можно купить готовый
только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой…
Горожане
+ 48
Старожил
Химера, аааа.....поняла... Да оно и с виду на забегаловку смахивает, и район не очень. Не была там, и не пойду. Спасибо вам за отзыв.
Ежевика растет и под крапивой...
Горожане
+ 108
Почетный
старейшина
Химера, мы недавно были в Челентано, сели за стол и нам принесли заказ, муж решил дозаказать блины. и тут же нам принесли.. и я понимаю, что это не наш заказ и их не трогала. позвали девушку и сказали, что не наше. забрали без вопросов.
вам нужно было сразу сказать, что вы не берете.

А настоящая лазанья действительно с фаршеми и листами макарон и оооочень сытная.. вам бы действительно хватило бы маленькой порции. и да- готовить лучше дома :))
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть...
Горожане
Заслуженный
пенсионер
tarara
12:47, 18.10.2011

Нюра (18.10.2011, 11:36) писал:макароны и макаронные изделия-это вообще-то не одно и тоже, это так, для уточнения


Ну уточните разницу, плиз
Для меня, что рожки, что лапша, что спагетти - макароны.
В чем разница?
Или Химере подали рожки?

Нюра (18.10.2011, 11:36) писал:ознакомилась...классика есть классика, а ее вариации-на любителя.


Лазанья овощная та же классика
Я, честно говоря, не понимаю, о чем Вы со мной спорите. Если Химера скажет, что макароны были в виде рожек, то она безусловно права в своих претензиях, а заказывать блюдо, не зная "о чем оно", а потом сталкиваться с тем, что "крутоны" - это те же гренки, но за *** - дело на любителя рискнуть. Состав лазаньи все-таки нужно уточнять, и персоналу в т.ч. Ведь это по сути как пицца - наполнение нужно выбирать.
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 30
Местный
Выбрали Очаг по принципу близости к работе. Мы хотели салат поменять, но мужики были голодные и начали его лопать, сказали, А все равно поедим! А вот именинница, с которой мы делали заказ очень расстроилась. Еще в довесок к нелестному отзыву: Очаг позиционирует себя как ресторан. Я понимаю вечер понедельника не сильно много посетителей, мы вообще одни были. Официант обслуживал в футболке с надписью типа, если футболка голубая, то я хочу пива. Девушка, наверное тоже официант оригинально занималась "фитнесом" возле стойки. Сидя на одном и подцепив ногами другой барный стул прорабатывала переднюю мышцу бедра. Ну в студенческой кафешке это еще может, и ладно, но Очаг ведь гордо именуется рестораном!
Чему бы жизнь нас не учила, но сердце верит в чудеса!
Горожане
+ 48
Старожил
Ежевика
12:55, 18.10.2011
Девочки, не ссорьтесь)))

Цитата:Макароны (итал. Maccheroni) — трубчатые макаронные изделия (тесто), из высушенного пшеничного теста, замешанного на воде[1]. В зависимости от размера и формы называются — макароны, рожки, перья, вермишель, лапша и т. п. Некоторые макароны длиной схожи со спагетти, но полые внутри. По сложившейся практике, в русском языке макаронами иногда называют все т. н. макаронные изделия в целом. Однако, итальянский термин Maccheroni относится только к коротким трубчатым изделиям.



С точки зрения "русского" tarara права - это одно и тоже, ну а "по-итальянски" Нюра права)))
Ежевика растет и под крапивой...
Горожане
+ 30
Местный
Нет, там, конечно были не рожки и не спиральки. Мы, конечно, не рассматривали в лупу форму макаронных изделий в лазанье,Но они были очень похожи на такие, знаете, большушие короткие трубы, которые сварили и разорвали вдоль.
Чему бы жизнь нас не учила, но сердце верит в чудеса!
Горожане
+ 61
Почетный
гражданин

Ежевика (18.10.2011, 11:53) писал:Девочки, не ссорьтесь)))


tarara (18.10.2011, 11:46) писал:Я, честно говоря, не понимаю, о чем Вы со мной спорите.


об одном и том жетолько каждый, как обычно, все понимает по своему
только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой…
Горожане
+ 48
Старожил

Химера (18.10.2011, 11:56) писал:большушие короткие трубы, которые сварили и разорвали вдоль.


Жесть)))) у них там повар видать под кайфом каким-то))) Салаты не пойми с чем, лазанья не пойми из чего
Ежевика растет и под крапивой...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте