О работе Форума

+ 1
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Kanarsky, примите уже справедливое решение по заданным вопросам! Проблема зависла! Можно или не можно ОТВЕЧАТЬ в теме православия другим форумчанам, отличным от единственного самопризнанного православного? На какие темы еще возможно распространение реформаторского движения?
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 329
Великий Гуру

адвокат Ульянов (14.02.2012, 14:57) писал:Як модератор розділу, про який ви пишете відповідаю:


Я задала вопрос администратору!!! Мне с ним общаться в личке по вопросам Правил форума?

адвокат Ульянов (14.02.2012, 14:57) писал:відповідати на питання про православя або Біблію або православні обряди мають ті, хто у відповідях притримується православного віровчення та має необхідний для цього обсяг знань.


Для меня вполне очевиден ваш низкий уровень знаний, ограниченный и консервативный. Считаю что вы являетесь первым нарушителем Правил форума, конкретно- 4.1.16. Запрещено создавать сообщения с оффтопиком.
Если критерием оценки уровня знаний есть определение его модератором, то является ли это нововведением или вашим личным трактованием? К каким темам можно применить данную вами установку, кроме православной?
Не считаете ли вы, что уровень знаний нужно проявлять не административными методами, а путем контраргументов, доказывая своим уровнем знаний утопичность или тупиковость чужого уровня, дабы иметь христианскую терпимость к своим врагам оппонентам? Или своих знаний не достаточно? Тогда не нужно называться груздем и лезть в лукошко, когда вы заявляете, что сможете ответить всем и вся на вопросы православия в стартовом топике. Мое мнение о вашем уровне познания православия- он полностью зависим от инакомыслия о христианском учении, основанный на ЛЖЕУЧЕНИЯХ, возведенных вами в идолопоклонничество и фанклуб.
Я обращаюсь НЕ К ВАМ в данной теме, а к админу с целью пояснения понимания Правил форума в части прав форумчан участвовать в общении в том или ином качестве, отвечать или спрашивать...Возможно завтра лично ва взбрендит запретить не отвечать, но и спрашивать...Да мало ли что еще может стукнуть не предсказхуемое и не предусмотренное Правилами. Вас прошу ЗДЕСЬ не отвечать, вопросы по делу я задаю админу. Не оффтопьте!
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Kanarsky
22:03, 14.02.2012

pantazm (12.02.2012, 23:26) писал:Проблема зависла!


Зачем Вы их вечно вокруг себя создаёте?

pantazm (12.02.2012, 23:26) писал:Можно или не можно ОТВЕЧАТЬ в теме православия другим форумчанам


Давайте не экстраполировать ситуацию на всех форумчан, потому как отвечать в указанной теме, в том числе - толмачить священные писания, отважились только два человека - модератор раздела и Вы. Я на себя такую ответственность не берусь навьючить по причине скудных познаний по данной тематике. Вы, по всей видимости, в совершенстве (или около того) владеете вопросом. Ну да ладно, кесарю кесарево... как говорится.

Ответ мой следующий:
1. Повторюсь - модератор не может запретить пользователю отвечать в любой теме на форуме, конечно же, кроме случаев, в которых имеется прямое нарушение Правил форума.
2. Но! Автор темы вправе сделать замечание (указать на недопустимость некоего развития темы), если он считает, что некий пользователь невольно или целенаправленно уводит тему в сторону или же вводит других пользователей в заблуждение, потому как вектор теме задаёт именно ТС.
Таких случаев по форуму предостаточно, когда автор темы отправляет жалобу с просьбой перенести или же удалить некоторые сообщения пользователей, потому как он (незабываем, как автор темы) считает, что данные посты не соответствуют заданной им тематике. Примеры приводить, чтобы Вы не поднимали бучу, что предвзятое отношение и интриги плетутся только по отношению к Вам?

Вроде предельно ясно ответил.

З.Ы. Предложения, содержащие вопросительные знаки (если таковые имеются), прошу считать риторическими
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 329
Великий Гуру
pantazm
19:33, 14.02.2012

Цитата:1 Кор.11.19 Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.

Kanarsky (14.02.2012, 17:24) писал:если он считает, что некий пользователь невольно или целенаправленно уводит тему в сторону или же вводит других пользователей в заблуждение, потому как вектор теме задаёт именно ТС.


Скажите, если пользователь , в данном случае, это я, отвечает на вопросы ТС или иных форумчан ссылаясь на единственный верный источник в православии - БИБЛИЮ, то каким образом этот форумчанин может уводить умышленно или невольно в сторону других? Библией в буддизм? Я отвечаю цитатами из Слова, а не из источников, писаных смертными и земными. Где больше православия? Это разные мнения о православии, т.к. основания различны. Если мое мнение НЕ ВЕРНО, то доказать это можно не запретом, а в православном споре. ИМХО. Не так?
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
pantazm, я зарёкся выяснять отношения в темах о религии.
Что Вам мешает создать свою тему о своём православии? Прости Господи...
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
0
Аксакал

Kanarsky (14.02.2012, 17:24) писал:Давайте не экстраполировать ситуацию на всех форумчан, потому как отвечать в указанной теме, в том числе - толмачить священные писания, отважились только два человека - модератор раздела и Вы.



Сергей, разреши сделать небольшую ремарку.
Ты, как человек на форуме бывающий редко и не живущей его насыщенной жизнью подобно некоторым другим определенных вещей объективно не замечаешь.
Изначально в той теме (да и в том разделе вообще) было куда больше народу.
И разговор шел в другой тональности.

Понятно, что специфика обсуждаемых вопросов изначально требовала или наличия определенных знаний по теме, или искреннего интереса к ней или завидной "упоротости" во всем, что так или иначе касалось религии и веры как таковой.

Но никогда там не было общения в духе "азм есьм православный верующий всего кременчуг-онлайн, а вы бездарное и сущеглупое быдло подобным "смелым воинствующим атеистам или поклонников всяких там энергий, современных учений и всякой иной чуши, в общем, современным всезнайкам, набравшихся вершков, но тем не менее считающих себя философами".

Итог закономерен.
Конфликт, имеющийся между pantazm и адвокат Ульянов, крутиться вокруг этих двух персон только потому, что достаточно многим другим просто некомфортно (или не интересно, или противно) общение в озвученном выше формате. А Света у нас известный "боец" , там где я, например, плюну и пойду заниматься куда более увлекательными делами - она предпочитает в очередной раз седлать свою Россинанту и мчаться во весь опор к своим мельницам...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 329
Великий Гуру
pantazm
23:42, 14.02.2012

Kanarsky (14.02.2012, 17:24) писал:Зачем Вы их вечно вокруг себя создаёте?

Kanarsky (14.02.2012, 17:24) писал:Давайте не экстраполировать ситуацию на всех форумчан, потому как отвечать в указанной теме, в том числе - толмачить священные писания, отважились только два человека - модератор раздела и Вы.


Неправда Ваша...На вскидку- щелчок по носу (видимо в прыжке, для придания амплитудности ) АУ нанес Бобику, Сириусу, Морской, Шурику)...

Kanarsky (14.02.2012, 17:24) писал:Вы, по всей видимости, в совершенстве (или около того) владеете вопросом.


В том дело, что было бы даже не кощунством, а хамством в самом его классическом понимании утверждать, что кто либо ПОЗНАЛ истину, разобрался и имеет право толкования, будь это АУ или патриарх, (я не про себя, грешную, язык не повернется произнести это ни вслух, ни шепотом). Заявлять с открытой трибуны, что только у АУ (и у Строгого еще!!!) есть тот уровень познаний, который позволяет ему иметь право от имени ПРАВОСЛАВИЯ вести дискуссию, отвечать на вопросы, давать полезные советы...
К примеру, если бы Вы явились ТС в теме о балете, то дало бы это Вам право оценивать профессионализм Плесецкой или Улановой лишь по причине старта темы от Вашей печки и наличия админресурса в Ваших руках?

Kanarsky (14.02.2012, 18:10) писал:Что Вам мешает создать свою тему о своём православии?


это кто мне предлагает остановиться под запрещающим остановку знаком? Неужели можно плодить клоны не нарушая Правил? Ого....

Yara (14.02.2012, 18:10) писал:Конфликт, имеющийся между pantazm и адвокат Ульянов, крутиться вокруг этих двух персон только потому

Какой-такой павлин-мавлин?
Конфликта я не наблюдаю. Я поставила ребром вопрос по пониманию Правил форума. Если администратор поверхностным образом касаясь сути вопроса не станет разбираться в "подложенной бомбе", то совершенно очевидно, что некий возомнивший себя "Бобиком" в доме, где временно отсутствует "хозяин" не ограничится попыткой запрета размещения видеороликов в Блиц-мысли или запретом отвечать КОНКРЕТНОМУ пользователю в КОНКРЕТНОЙ теме- это лишь расчистка дороги для последующих избавлений или разработка методов ограничений прав пользователей, путающихся в ногах у возомнившего... Не нужно особенно и перечитывать суть полемики, дабы не утруждать себя, но и беглым невооруженным взглядом прекрасно видно, что в моих "неправославных" сообщениях пестрит выделенным голубым цветом "нагромождение цитат", которые НЕ МОГУТ быть априори НЕ ПРАВОСЛАВНЫМИ, ведь они взяты не из вселенских соборов, трудов Курганова или Дамаскина- они из БИБЛИИ. Это не превращенные в письмо философские словоблудия pantazm. Поэтому не нужно верить в танец с бубнами от

адвокат Ульянов (14.02.2012, 21:10) писал:Отже, крапка поставлена, деякі можуть вважати її несправедливою, але вона поставлена - рухаємось та живемо далі.

- это ритуальный танец, далекий от канонических Учений Христа.

адвокат Ульянов (14.02.2012, 21:10) писал:Крім того, тут, як і в житті - якщо двоє не знаходять порозуміння, то правим з них визначається той, у кого більше влади ( впливу, грошей, нахабства тощо).

адвокат Ульянов, мне ли вам напоминать, что при двузначности толкования законодательного акта решение принимается в пользу налогоплательщика, а не представителя власти? Надеюсь деньги и нахальство в данном случае не использовались?
Кроме того, вы не ответили НИ НА ОДИН из поставленных мною в теме к вам вопросов, хотя я там их навалила хр..нову тучу....Закончились буквы? И еще. А вы не хотите отобрать у меня компьютер?

Kanarsky (14.02.2012, 18:10) писал:я зарёкся выяснять отношения в темах о религии.


P.S. дело не в отношениях в теме религии, а в избавлении от ИНОГО мнения. Что мешает считающему имеющим багаж знаний ОТВЕЧАТЬ на инакомыслие доводами этих знаний? Если я не разбираюсь в оружии, мне это популярно объяснили. Если бы я приводила далее свои аргументы, то уверена, что мне бы привели 800 контраргуметов. Но у меня (а в перспективе и у других) забирают право голоса. Вот это страшно. Если это форум, а не трибуна одного оратора.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Млять, достали!!!

На будущее: желающих прийти сюда исключительно с целью насрать я прошу делать это у себя дома - навалить посреди зала кучу дерьма и сидеть и наслаждаться видом и запахом.

Нехер это делать здесь, общественные сортиры делайте в других местах!
Кто хочет продолжить - поехали - раздаю сразу по вечному бану.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Ну что, кто хотел зарубать СП в последних темах?
Рубим?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Kanarsky (26.02.2012, 23:05) писал:Рубим?

Похоже, что рубанули! Сейчас их время вылазить...Ан-нет их.... в "горячих"......
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте