Размещение фотографий на форуме

0
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Kanarsky
17:28, 16.12.2016
Учитывая обращения пользователей, отключено принудительное наложение "водяных знаков" сервиса на все фотографии, загружаемые на форум.

В очередной раз напоминаю: загружайте фотографии непосредственно на форум через форму загрузки в "Быстром ответе". В свете последних изменений, а именно перехода всего сайта на использование защищённого протокола, это требование становится как никогда актуальным. Другие варианты размещения исключены.

Принимаются обоснованные предложения по расширению ограничений на размеры и вес загружаемых фотографий.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 108
Почетный
старейшина
можете обьяснить почему я не могу пользоваться этой функцией напрямую?

зачем вообще этот гемор с фотохостингом?. туда нажми там ссыль потом вставить.. даже через разширенную форму напрягает, так как текст не всегда сохраняется..
вы боитесь удаления изображений на чужом сервере, что если там удалил тут на форуме они отображаться не будут?
так это же какая экономия места на самом серваке
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть...
ras
Горожане
Почетный
гражданин

Mavka (16.04.2012, 11:39) писал:так это же какая экономия места на самом серваке


А зачем экономия места на серваке?
Горожане
+ 72
Старожил
Господи, я совсем дремучая! Я даже не знаю, где это спросить! Люди добрые, помогите! Как часть файла.pdf вставить в свое сообщение. я уже и в .doc и в .html его сохранила. А дальше что делать? И вообще, что делать, чтобы pdf вставлять?
Если у тебя есть мечта - иди к ней! Если не можешь идти - ползи к ней! Если не можешь ползти - тогда лежи по направлению к ней...(неизвестный автор)
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Сердж
08:33, 25.06.2015
amicus mihi Plato sed magis[/b], чтобы вставить весь файл *pdf, делаете то же, что и при обычной вставке файла - кнопки "Выбрать файлы" -> "Загрузить" -> на появившейся маленькой картинке выше строки "Прогресс загрузки" тыцнуть в зелёный крестик и - вуаля!
У Вас недостаточно прав для скачивания файлов.

Чтобы вставить одну страницу из документа *pdf, надо сделать следующее:
1. Отрываем файл и выбираем необходимую страницу.
2. Жмём на вкладку "Редактирование" и далее - на вкладку "Сделать снимок".
3. Двигая курсором при нажатой лавой кнопке мыши, выделяем область страницы или всю страницу, ориентируясь по изменению цвета выделяемого поля.
4. Отпускаем левую кнопку мыши и на появившемся табло "Выделенная область скопирована" давим на кнопку "ОК" - Ваша копия в буфере обмена (в памяти).
5. Создаёте графический файл (мне удобно *bmp) и вставляете в него кнопкой Ctrl+V (либо через правую кнопку мыши командой "Вставить") Вашу хранящуюся в памяти скопированную ранее часть из *pdf.
6. Убираете редактированием лишние поля и сохраняете файл в каком-либо формате из предложенных (я по привычке сохраняю в *jpeg).
7. В заключение выполняете операции по обычной вставке картинки - см. текст в начале - в результате получается вот так:


Удачи!
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 72
Старожил
Сердж,
спасибо, спасибо, спасибо!!!! Ну я и....пихала вчера .html и .doc, а до jpeg умишка не хватило додуматься! Как я Вам благодарна! Представляете, я уже хотела распечатывать, сканировать и дальше ну нет бы мне догадаться, что я же буду в jpeg сохранять. Спасибо!!!!!
Если у тебя есть мечта - иди к ней! Если не можешь идти - ползи к ней! Если не можешь ползти - тогда лежи по направлению к ней...(неизвестный автор)
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Сердж
10:43, 25.06.2015
amicus mihi Plato sed magis (25.06.2015, 10:24) писал:Сердж,
спасибо, спасибо, спасибо!!!!
amicus mihi Plato sed magis, всегда рад помочь!
Аж в краску вогнали меня...
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
0
Гражданин
http://i.kremenchug.ua не работает- ремонт
Как загрузить фото?
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Еленка18 (12.12.2015, 11:11) писал:Как загрузить фото?

Вам нужно фото на форум загрузить или в галерею?
Горожане
0
Гражданин
Сердж, мне вообще нужно загрузить экселевский фаил на форум, может подскажите как сделать
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Еленка18 (13.12.2015, 09:37) писал:Сердж, мне вообще нужно загрузить экселевский фаил на форум, может подскажите как сделать
Еленка18, попробуйте через кнопку PrtSc сфоткать необходиую Вам сраницу документа и создать графический файл, а затем вставить его, как картинку, в своё сообщение на форуме - самый простой способ.
Если Вы хотите вставить чисто файл Exel как он есть, то лучше спросить у админа, ибо при загрузке обычным способом выдаёт реплику "Формат не поддерживается".
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте