Обновление форума от 25.06.11 + опрос

0
Вам нравится автоматическая загрузка сообщений на форуме?: Вам нравится автоматическая загрузка сообщений на форуме?
Да, нужно включить
(9/33.33% голосов)
Нет, нужно отключить
(18/66.67% голосов)
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Kanarsky
02:19, 02.07.2011
С небольшой задержкой, по причине исправления обнаруженных ошибок, публикую список основных изменений и нововведений на форуме:

1. В настройки профиля добавлена опция "Ваш онлайн статус" (значение: видимый или скрытый). Теперь пользователи по желанию могут включать/отключать опцию скрытого присутствия на форуме.



2. Повторная активация аккаунта. Бывает, что письма по какой-либо причине не приходят на указанный пользователем при регистрации e-mail.В этом случае повторная активация позволяет пользователю запросить отправку нового сообщения с инструкцией по активации его нового аккаунта.

3. Всем внешним ссылкам добавлено свойство target="blank" (открытие в новом окне). А также все прямые ссылки (если они не указаны в настройках "белого списка") на сторонние ресурсы публикуются через редирект. После перехода по ссылке теперь появляется предупреждение пользователя о том, что он покидает сайт.

4. Теперь в уведомлении о новом ответе ссылка ведёт на последнюю страницу темы, а не в её начало как было раньше.

5. При регистрации идёт автоматическая проверка полей, которые заполнил пользователь.

6. Теперь, если Вы введёте текст сообщения в окне быстрого ответа и перейдёте на страницу расширенного ответа - текст Вашего сообщения автоматически сохранится.



7. Усовершенствована система поиска на форуме, а точнее упрощена. Теперь каждый пользователь может указать в сообщении ссылку на быстрый поиск, написав тег: s#(СЛОВО) или s#(СЛОВО1 СЛОВО2 ...).

8. Добавлена поддержка вставки видео с RuTube. Исправлена ошибка вставки роликов с Youtube, которая возникала в случае если в ссылке содержались определённые символы.

9. Быстрое редактирование стало ещё быстрее. Достаточно двойным щелчком в произвольном месте кликнуть на текст своего сообщения и сразу же появится форма редактирования.



10. Уведомление о новых ответах в теме, на которую подписан пользователь, теперь приходит всего 1 раз, а не при каждом новом ответе.

11. Смена личного статуса пользователя на AJAX.



12. Редактирование всех полей профиля с помощью AJAX.



13. Большинство AJAX функций убраны в событие onclick.

14. Неактивированные после регистрации аккаунты теперь удаляются автоматически через 5 дней.

15. Автоматическая загрузка сообщений. Добавлена новая опция, которая позволяет просматривать тему, не переходя на следующие страницы, достаточно просто пролистать почти до конца страницы - появятся новые сообщения со следующей страницы темы, если такие имеются. (Временно отключена по просьбам пользователей... не оценили )



16. Исправлена ошибка с навигацией в личных сообщения.

17. Изменена ссылка на переход к просмотру нового личного сообщения - теперь сразу открывается страница с последним ответом, а не начало переписки.

18. Изменён вывод папок в личных сообщениях. Теперь папки выводятся над сообщениями с подробными данными (сколько в них тем, ответов и когда был последний ответ).

19. Исправлена ошибка с дублированием ботов поисковых систем в списке онлайн-пользователей.

20. Автоматическая проверка ответов в теме. Пользователю не нужно обновлять страницу или выполнять какие-либо другие действия, чтобы увидеть новые ответы в теме. По мере появления новые сообщения подгрузятся автоматически. Проверка новых сообщений в данное время проводится каждую минуту.

21. Иконки разделов форума теперь имеют 2 статуса: прочитанный и не прочитанный. Если пользователь просмотрел раздел, то он получит статус "прочитанный". Когда в разделе будет добавлено новое сообщение - форум получит статус "не прочитанный".



22. Иконки тем имеют 2 статуса: прочитанная и не прочитанная. Данная опция доступна только для авторизованных пользователей, для гостей все темы отображаются как не прочитанные. Принцип работы функции такой же как у разделов.

23. Изменено окно уведомления пользователя о загрузке какой-либо AJAX функции. Теперь окошко выводится не посередине экрана, а вверху по центру.

24. Обновлена библиотека jQuery до 1.6.1. По заявлению разработчиков новая версия значительно быстрее выполняет различные функции.

25. Оптимизированы запросы к БД и уменьшен объём требуемой оперативной памяти.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 121
Старожил

адвокат Ульянов (02.07.2011, 00:45) писал:опція - супер!


Поддерживаю!
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
адвокат Ульянов
Вы первый кто оценил

Bonny (02.07.2011, 00:47) писал:Поддерживаю!


Не так всё плохо...
Так может вынесем на голосование использование данной фичи? И, да победит демократия?!
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 509
Аксакал

Kanarsky (02.07.2011, 00:48) писал:Так может вынесем на голосование использование данной фичи? И, да победит демократия?!



Я даже знаю результат голосования Потому што

Kanarsky (02.07.2011, 00:48) писал:адвокат Ульянов
Вы первый кто оценил



Я за выключение, если што..
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

Белокурая Жози (02.07.2011, 00:51) писал:Я даже знаю результат голосования Потому што


Ну, я имел ввиду публично высказался.
Может большинство "за", а высказались за отключение только 3 ретрограда и таковых больше у нас не имеется?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 509
Аксакал
Белокурая Жози
02:02, 02.07.2011
адвокат Ульянов, що за гвалт? Яка Вам з цього користь?..Хоча..Продам свій голос

Kanarsky (02.07.2011, 00:56) писал:Может большинство "за", а высказались за отключение только 3 ретрограда и таковых больше у нас не имеется?



Вы штоли не знаете как у нас все происходит?Те, кто высказался - это смелые люди. Бесстрашные, не побоюсь этого слова. Остальные еще хуже:-))
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Добавил опрос, голосуем (в самом верху данной темы)

Счёт: 2:2
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Удобная функция: когда пишешь ответ, то видны новые сообщения. Раньше было хуже: пока пишешь, ответ может устареть...
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
pantazm
Вы тоже путаете - тыц

Мы спорим за:
- автоматическая загрузка сообщений (страниц);
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Kanarsky (02.07.2011, 01:22) писал:Мы спорим за:- автоматическая загрузка сообщений (страниц);


Аааа...Я не разобралась. Проголосовала...Тогда мне это не очень нравиться. Заходишь на 1-ю и пошел груз.....бесконечный....Может это удобно при цитировании, не нужно листать, а значит сохранять на каждой странице свой пост. Другого преимущества я не нахожу, т.к. время всегда дорого, а пока дождешься всей загрузки...уже и спать пора... Теперь я правильно поняла?
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте