Авторизация на сайте по e-mail (обновление от 29.10.2011)

0
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Kanarsky
03:46, 30.10.2011
Довожу до сведения, что после небольшого обновления от 29.10.2011 будет изменён метод авторизации на сайте. Теперь вместо логина нужно будет вводить свой e-mail, что значительно повысит уровень безопасности аккаунтов пользователей.

О деталях обновления и запуске нового метода авторизации немного позже...
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Kanarsky
03:51, 30.10.2011
Список основных изменений и дополнений обновления:

1. Добавлена дополнительная система защиты сайта от спам-ботов, основанная на системе "Вопрос-Ответ". Система может включаться отдельно для регистрации, добавления новостей, добавления комментариев. С введением данной системы защиты (совместно с каптчей) открыта возможность комментирования новостей для гостей.



2. Добавлена новая система жалоб пользователей на грамматические ошибки. Пользователь, находясь на сайте (исключая форум) может выделить любой текст в браузере и нажать Ctrl+Enter и ему будет предложено отправить уведомление о грамматической ошибке в выделенном тексте. Пользователь может выделить любой текст на любой странице сайта. Уведомление отправляется с использованием технологии AJAX без перезагрузки страницы, и не доставляет неудобств пользователям.



3. Переработан флэш-видеоплеер, в результате чего была оптимизирована загрузка некоторых видеофайлов, а также устранены проблемы, которые в определённых ситуациях могли привести к зависанию плеера.

4. В карточке профиля пользователя добавлена ссылка на RSS-поток всех новостей пользователя.



5. В настройки видеопроигрывателей добавлен новый режим качества воспроизведения видео роликов с сервиса Youtube - «Автоматический». При выборе данного режима качества, плеер автоматически выбирает качество видео для каждого пользователя персонально. В зависимости от скорости его интернет-соединения и прочих параметров.

6. Добавлена возможность для пользователей при авторизации на сайте устанавливать опцию «Чужой компьютер». При выборе данной опции во время авторизации, длительность сессии будет ограничена временем пока открыт браузер. После закрытия браузера, информация об авторизации на сайте будет автоматически удалена. Данная опция будет полезна пользователям, которые заходят на сайт с чужого или общественного компьютера.



7. Исправлена проблема со скачиванием файлов, которые содержат буквы разного регистра.

8. Исправлена проблема, при которой ролики Youtube, проигрывавшиеся в стандартном плеере Youtube, выводились всегда поверх любых окон.

9. Исправлена проблема, при которой во время импорта новостей из RSS, если в новости есть кавычки, добавлялось их некорректное двойное экранирование.

10. Исправлена проблема, при которой скриптом допускалось использование пробелов в E-mail адресах, указываемых при регистрации на сайте.

11. Добавлена возможность авторизации пользователей на сайте с использованием e-mail, вместо логина. Данный метод авторизации повышает безопасность по защите данных пользователя от подбора авторизации, т.к. e-mail на сайте не показывается и неизвестен никому кроме самого пользователя. В ближайшие дни мы перейдём на использование данного метода авторизации. О чём сообщим дополнительно с помощью рассылки.

12. Исправлены все обнаруженные ранее небольшие ошибки.

ВНИМАНИЕ! Перед переходом на новый метод авторизации на сайте будет проведена рассылка уведомления всем пользователям сайта, по результатам которой будут удалены все аккаунты в которых указаны неработающие e-mail'ы, т.е. с которых уведомление вернётся обратно с ошибкой.

Поддерживайте информацию в профиле в актуальном состоянии!
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Kanarsky
04:05, 30.10.2011
В рамках оптимизации сайта с целью снижения нагрузки и увеличения быстродействия полностью переписан модуль «Кто онлайн?» на главной странице.
Мы отказались от подсчёта гостей (незарегистрированных пользователей). Теперь подсчитываются и выводятся только зарегистрированные пользователи, которые в данное время находятся на сайте и которые были сегодня. При наведении курсора на ник пользователя, который был сегодня, в хинте выводится время его последнего визита. Цвет ника зависит от группы, в которой находится пользователь.



Данный модуль не учитывает пользователей, которые посещали форум. На форуме свой модуль учёта пользователей.

Также в новостях отключен вывод календаря.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Скрыл список пользователей в раздвижное меню, а то "портянка" такая немаленькая получается в открытом виде.

Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
С 10.11.11 г. изменён метод авторизации на сайте. Теперь вместо логина нужно вводить e-mail, который указан в профиле.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
0
Проездом

Kanarsky (10.11.2011, 04:19) писал:С 10.11.11 г. изменён метод авторизации на сайте. Теперь вместо логина нужно вводить e-mail, который указан в профиле.



Пожалуйста, исправьте тогда название поля. Вместо "логин" напишите то, что вводить мейл. Я 20 минут не мог войти на сайт.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

makaveli (15.11.2011, 00:29) писал:исправьте тогда название поля. Вместо "логин" напишите то, что вводить мейл


В форме авторизации поле подписано как "E-mail", меняется автоматически при изменении метода авторизации. Будьте внимательнее.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Почистила кэш называется... e-mail ввожу, а пароль не принимается. Прислали новый, а как его поменять на свой?
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

pantazm (22.11.2011, 23:10) писал:а как его поменять на свой?


В профиле, редактирование. Из-за смены способа авторизации пароль ни у кого не поменялся.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Kanarsky (22.11.2011, 23:23) писал:В профиле, редактирование


Искала- не увидела. Где написано сменить пароль?

Kanarsky (22.11.2011, 23:23) писал:Из-за смены способа авторизации пароль ни у кого не поменялся.

У меня не принял. Может другая причина, я только кэш подчистила....

Все нашла! Сменила!
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте