KRAV MAGA - уличный обучающий курс

0
Горожане
0
Командировочный
Ждать чего то особенного и революционного не стоит! В РБ, все самое простое - самое эффективное! И все кто пытаится изобрести велосипед, или увидеть что то "запредельно невразумительное", в данных фильмах, зря тратит время.
А испытывалась Крав Мага Второй мировой войной, и каждым днем, со дня основания страны Израиль!
tka
Горожане
+ 21
Старожил

Андрей К писал:Ждать чего то особенного и революционного не стоит!



э-э-э... вроде и я о том же, вот только реклама диска утверждает другое...

И, кстати, раз там ничего такого и нет - то "зачем платить больше" - тогда ведь и без разницы, чем заниматься.

Андрей К писал:А испытывалась Крав Мага Второй мировой войной, и каждым днем, со дня основания страны Израиль!



Много пафоса
самбо вон тоже кое-где "испытывалось", да и до сих пор, в структурах названных Ярой - именно оно принято за основу РБ.

Yara писал:Все лучше, чем бессодержательные комментарии и вопросы ради вопроса...



Нет, лучше по другой причине - Ваш единственный аргумент - "ребята из старших классов говорили..." с таким аргументом конечно лучше не отвечать
на "несерьезные вопросы", хотя, если перечитать внимательно сообщение, то можно выяснить, что несерьзным был интерес, а вопросы - наоборот.

Такое блин кино.

И, кстати, я сравнил свои сообщения в этой ветке с Вашими, по содержательности... Думаю это сравнение не в Вашу пользу
Горожане
0
Аксакал

tka писал:Нет, лучше по другой причине - Ваш единственный аргумент - "ребята из старших классов говорили..." с таким аргументом конечно лучше не отвечать
на "несерьезные вопросы"



Я думаю, что опыт в БИ любого из этих "ребят из старших классов" перекрывает совокупный опыт всех, находящихся на этом (!) форуме.
И их мнение, их интерес, их поддержка этой системы (за свои деньги, причем немалые, в свободное от своей основной работы время) - свидетельство ее действенности. Ссылка на этих ребят - это наиболее полная и точная информация о Крав-мага, которую Вы можете получить на этом (!) форуме. Потому как было сказано ранее, специалистов по Крав-мага в нашем регионе нет.

Ваш же серьезный вопрос с несерьезным интересом заданный там, где более серьезного и раскрытого ответа, чем Вы уже получили, Вы получить не можете в принципе - вряд ли можно рассматривать как свидетельство стремления к содержательной беседе.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
0
Командировочный
я очень долго искал по городу тренеров по самбо, а лучше армейскому самбо!, но увы, таких не оказалось! а на счет пафоса это зря! Лучшая проверка системы- это проверка не в залах и на парадах, а в бою!
Я не хочу спорить и что то доказывать, но есть системы, занимаясь которыми можна и после первой тренировки уже суметь нанести удар КАК нужно и КУДА нужно, а можна год проходить на тренировки выучить кучу крутых приемов, а когда тебя зажмут в темном лифте - просто обо..раться!
Много факторов которые влияют на конкретные ситуации боя и все учесть нельзя, и многое зависит от человека, и тренера!
я знаю одно что мне очень хотелось бы позаниматься КРАВ МАГА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
tka
Горожане
+ 21
Старожил

Yara писал:Я думаю, что опыт в БИ любого из этих "ребят из старших классов" перекрывает совокупный опыт всех, находящихся на этом (!) форуме.



Давайте еще мериться этими как их...
Тем более, если Вы предоставляете для "обмера" какую-то другую команду.
Дело ведь не в опыте, а в том, что Вы лично ничего сказать не можете, кроме как "Я думаю что ... , потому что - вон те крутые пацаны вот этим в свободное время занимаются". Или по крайней мере не хотите сказать ничего другого.
Ветка - по фильму - я хоть удосужился в свое время этот фильм глянуть.

Yara писал:И их мнение, их интерес, их поддержка этой системы (за свои деньги, причем немалые, в свободное от своей основной работы время) - свидетельство ее действенности.



Яра, разве наличие у них определенного хобби однозначно доказывает что-то, кроме того, что у них есть это хобби? Объяснений может быть очень и очень много почему они этим занимаются, и реальное объяснение могут дать только конкретные люди, а не кто-то со стороны, просто "обобщая" то что думает лично он. Или Вы с этим не согласны?

Yara писал:Ссылка на этих ребят - это ...



Это ссылка на этих ребят. Вот и все. Не более.


Yara писал:Ваш же серьезный вопрос с несерьезным интересом заданный там, где более серьезного и раскрытого ответа, чем Вы уже получили, Вы получить не можете в принципе - вряд ли можно рассматривать как свидетельство стремления к содержательной беседе.



Почему же нельзя? Если Вы чего-то не видите (или не хотите видеть), то это совсем не значит, что другим этого нельзя

Иногда вопросы подталкивают людей к размышлению, есть у них (вопросов) и такие функции.

ЗЫ особенно повеселила фраза про "более серьезного и раскрытого ответа..." - Вы бы хоть фильм скачали и глянули, для такого ответа.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Андрей К писал:я знаю одно что мне очень хотелось бы позаниматься КРАВ МАГА!



ну тогда, однозначно по ссылке Яры.
Горожане
0
Аксакал
Израилетяне вообще достаточно специфичные люди в вопросах военной подготовки... Начиная от собственной системы "израильского стиля" стрельбы и заканчивая своей, характерной манерой завязывания шнурков на берцах.

Косвенным свидетельством действенности Крав-мага может служить то, что эта система обкатывается в реальных (!) боестолкновениях с 1955 года.
Причем я думаю никто не будет спорить, что количество случаев применения РБ на практике у израилетян наверное должно быть гораздо больше, чем у всех остальных спецподразделений в мире...

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:

tka писал:Давайте еще мериться этими как их...



Тарас, я начинаю подозревать в тебе какие-то личные претензии ко мне или плохо задавленные комплексы...

Я ничем ни с кем не меряюсь.
Не надо искать черную кошку в темной комнате, тем более если ее там нет.

Я передаю мнение и ссылаюсь на людей, с которыми я лично много общаюсь.
От которых я слышал положительные отзывы о Крав-мага.
Которые лично проходили эти курсы и семинары.

Мне не надо смотреть этот фильм.
Я все равно в нем ничего не пойму, я не специалист в БИ (я это уже говорил).
Но там, где я не специалист - я привык доверять мнению знающих людей.

Они для тебя не авторитет - без проблем.
Продолжай дальше обсуждать Крав-Мага с другими специалистами этого форума...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
tka
Горожане
+ 21
Старожил

Yara писал:Тарас, я начинаю подозревать в тебе какие-то личные претензии ко мне или плохо задавленные комплексы...



Диагнозы по интернету... Я вот одного не понимаю, ну почему все рвуться в психоаналитики? Неужели это так просто?

Yara писал:Я ничем ни с кем не меряюсь.


Yara писал:Я думаю, что опыт в БИ любого из этих "ребят из старших классов" перекрывает совокупный опыт всех, находящихся на этом (!) форуме.



Где-то тут противоречие...

Хотя разговор то изначально шел о фильме, но:

Yara писал:Мне не надо смотреть этот фильм.




Yara писал:Они для тебя не авторитет - без проблем.


Ну я же не знаю - что именно ОНИ думают об этом фильме

Yara писал:Продолжай дальше обсуждать Крав-Мага


Повторюсь - я обсуждаю фильм - я его видел. Думаю у меня может быть на этот счет мое мнение, может даже не согласованное предварительно с кем-то еще

Добавлено спустя 59 секунд:

ЗЫ да Дима, что-то мы с тобой сцепились...
Горожане
0
Аксакал

tka писал:ЗЫ да Дима, что-то мы с тобой сцепились...



Мы просто о разных вещах говорим.
Ты - о фильме, я - о Крав-Мага.

tka писал:Где-то тут противоречие...



Да вроде как я уже вышел из возраста, чтобы хвалиться во дворе - "А вот я кого знаю!". По этому если кого-то и упоминаю, то только потому, что эти люди имеют отношение к обсуждаемому вопросу (в моем случае - к израильскому РБ).
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте