Фото - это побочный эффект от занятия парапланерным спортом

0
Горожане
+ 14
Почетный
гражданин
Какая прекрасная возможность осуществить детскую мечту.
Я не расист, я вообще считаю что расизма как и негров не должно быть.
Горожане
+ 21
Гастарбайтер
Если учиться, то с таким прицелом, что будет свой собственный аппарат. Полностью новый мотопараплан обойдется от 4000 евро и выше. Если брать Б/У - от 1500. Если учиться на своей технике - обойдется значительно дешевле (практически даром ). Можно на чужой - дорого. Дело в том, что во время обучения страдает крыло, фактически Вам придется оплачивать износ чужого крыла. Почему именно свой аппарат? Параплан подбирается по весу, а подвесная система настраивается под конкретного человека с учетом роста и веса (как костюм ). Поэтому, "общих" парапланов бывает мало. Мы с братом практически одного роста и веса, а вот как ни крути, у каждого свой агрегат Лучше всего начать с того, что своими глазами посмотреть что это такое, и уже тогда решить подходит это Вам или уж лучше сразу самолет

Кстати тут есть немного видео:
http://www.avispro.com.ua/section.php?s=9
Горожане
+ 5
Гастарбайтер
andreyka!
Фото- супер!
А сколько лет Вы уже занимаетесь полетами?
Одна голова - хорошо, а с компьютером - удобнее!
Горожане
+ 21
Гастарбайтер
Лично я начал летать в ноябре 2003 года. Есть ребята и "старше".
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин
А есть ли среди вас такие умельцы, которые делают сами себе "крылья"?
Однажды слышал о таких. Мол, мужичок сделал себе мотопароплан и летал на нём на рыбалку...
Per aspera ad astra!
49° 01' 32,3" N
33° 27' 58,6" E
Горожане
+ 21
Гастарбайтер

Цитата:А есть ли среди вас такие умельцы, которые делают сами себе \"крылья\"?



Может такие где-то и были, но они давно вымерли задолго до второго полета

А если серьезно, был этап в Советском Союзе, когда самостоятельно народ что-то делал, и единицы из этого всего как-то летало. Сейчас проектированием, выбором материалов и производством парапланов занимаются професиональные конструкторы (Самые известные в Украине: Аэрос г. Киев, Sky Country г. Харьков). Для того, чтобы получить серийное нормально летающее крыло, создаются десятки прототипов. Они проходят кучу испытаний тест пилотами компании. На это может уйти год или больше.

Готовое крыло проходят сертификацию (за рубежом, в Украине нет конторы, которая этим занимается), и только после этого оно доступно широкой публике.

Ну а если надо дорого и красиво убиться, то можно и самому пошить. Все зависит от поставленной задачи.

Цитата:Мол, мужичок сделал себе мотопароплан и летал на нём на рыбалку...



Порадовался. На рыбалку удобнее на лодке. Не, ну теоретически все возможно. Но мало похоже на правду. В сибири мужички летают с карабином на охоту, это правда.
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин

andreyka писал:В сибири мужички летают с карабином на охоту, это правда.


Ну это, видать, сибиряк и был какой-то залётный.

Постараюсь держаться в курсе. Очень привлекает идея полёта!
Per aspera ad astra!
49° 01' 32,3" N
33° 27' 58,6" E
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте