Украина без медалей

0
Горожане
+ 3
Гастарбайтер
27 мил.грн. потрачено на подготовку наших спортсменов к этой Олимпиаде, а пролетели потому что у нас нет специальной базы по подготовке к зимним видам спорта! Чтоыб посторить нужнор 158 млн. долларов, как в Канаде и тогда все бы было бы как надо. За такой результат нужно снести Главу Олимпийского комитета, и министра спорта с должностей!
Не нарушай Закон - он может наказать.
Не игнорируй общественное мнение - оно может уничтожить.
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина
Так ведь не в чести у нас зимние виды спорта. Спортсменов ведь с детства надо готовить. А детский спорт сейчас полностью на плечах родителей. А зимние виды спорта ни один родитель не потянет. Если фигурное катание еще могут себе позволить отдельные обеспеченные родители, то бобслей, например - шиш! База нужна для подготовки резерва. Вот Кременчуг, например, вроде не маленький город, а есть ли у нас возможность детям заниматься? Каток только зимний (да и тот частный), а тренер? Есть ли в городе хоть один тренер по фигурному катанию, который вывел бы своих воспитанников хотя бы на всеукраинский уровень? Хоккейная команда? Может лыжи? Ну хоть что-нибудь???? Где брать резерв? Одним лишь финансированием подготовки спортсменов к олимпиаде проблему не решить. Зрить нужно в корень!
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
0
Аксакал

Бегемот писал:Ну да! У нас же в Украине снега нет. Нам его эксклюзивно с земли Франца Иосифа привозят. Лыжникам тренироваться негде.



Снег - это хорошо когда ты с семьей спускаешься на "Политехнике" от колыбы к колыбе.

Для того, чтобы в слаломе-гиганте сражаться с другими спортсменами за десятые доли секунд необходимо нечто большее:
- специально подготовленные трассы (начиная от ратраков до подъемников и "стаканов" под шесты - это все если хорошее, то очень дорогое)
- специальное снаряжение (лыжи, палки, крепления, ботинки, шлемы, очки и пр. - тоже очень дорогое).

Так что лыжникам у нас действительно (на этом уровне) тренироваться негде, или незачто...

Ну а сравнение с легкоатлетами некорректно в принципе...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
Олимпиада стала одним из видов бизнеса, и я не поверю что нет достойных спортсменов, что у нас , что в Росии..Неужели у нас лыжники перевелись, а в Росии фигуристы? Очередной междусобойчик, или тусовка куда попасть могут избранные и за деньги, дань престижу что он участвовал в олимпиаде...
Горожане
0
Аксакал
[quote=S privetom)]27 мил.грн. потрачено на подготовку наших спортсменов к этой Олимпиаде[/quote]

Вы забыли написать сколько миллионов из озвученных 27-ми все таки дошли до наших спортсменов.

[quote=S privetom)]За такой результат нужно снести Главу Олимпийского комитета, и министра спорта с должностей![/quote]

Не в нашей стране...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 1
Командировочный

Цитата:Для того, чтобы в слаломе-гиганте сражаться с другими спортсменами за десятые доли секунд необходимо нечто большее:
- специально подготовленные трассы (начиная от ратраков до подъемников и \"стаканов\" под шесты - это все если хорошее, то очень дорогое)
- специальное снаряжение (лыжи, палки, крепления, ботинки, шлемы, очки и пр. - тоже очень дорогое).

Так что лыжникам у нас действительно (на этом уровне) тренироваться негде, или незачто...


В Карпатах есть неплохие горнолыжные трассы. Думаю, дело во многом в мотивации...
Горожане
+ 3
Гастарбайтер
Я согласен, с 27 мил. дошло...., а снести..так это они позорят нашу страну подготовкой наших спортсменов!
Не нарушай Закон - он может наказать.
Не игнорируй общественное мнение - оно может уничтожить.
Горожане
0
Аксакал

Innocent писал:В Карпатах есть неплохие горнолыжные трассы.



Я говорил не о "неплохих", да и не только о трассах.

Innocent писал:Думаю, дело во многом в мотивации...



А какой мотивация должна быть для спортсмена-украинца?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
Я думаю что все дело в самих спортсменах. Давайте вспомним времена перестройки 94 год ( финансирования спорта вообще не было)олимпиада ..фигурное катание и золото выиграла наша фигуристка Оксана Баюл. Я думаю что должно быть стремление у человека и мотивация. А не как наши спортсмены- "нас не финансируют мы и не выигрываем" Бокс в те времена тоже не блестал своими финансами но унас есть братья Кличко.
Мое мнение таково: если вы не способны побеждать то и не суйтесь вообще на олимпиаду.
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 1
Залетный
Простите, что-то не5 получается через кремечугский фотохостинг

вот наглядное фото в каком соостоянии у нас подготовка олимпийцев
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте