Украина без медалей

0
Горожане
0
Аксакал

vinus писал:Я думаю что все дело в самих спортсменах. Давайте вспомним времена перестройки 94 год ( финансирования спорта вообще не было)олимпиада ..фигурное катание и золото выиграла наша фигуристка Оксана Баюл.



Это потому что тогда не было финансирования, но были еще советские катки, снаряжение, тренерский состав...
А сейчас старики сошли (или сходят) и им нет адекватной замены.
Потому что... (уже перечислял).
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
Zеленоглазка, думаю им в Корчаке не плохо отдыхалось а об тренеровках и не думалось


Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

вот медведев сразу высказал не годование
php code:
  1. <font size='2'>"Тот, кто несет ответственность за подготовку к Олимпиаде, должен нести ответственность и сейчас. Ответственные лица должны будут принять мужественное решение и написать заявления", - сказал Медведев.</font>
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
0
Аксакал

vinus писал:вот медведев сразу высказал не годование



Наш тоже "выскажет негодование", а толку?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 30
Почетный
гражданин
Украина особо на зимних играх никогда не блистала:
1994 - 1золото, 1бронза
1998 - 1серебро
2002 - 0
2006 - 2бронзы
Чему удивляться?
...все что нам нужно для счастья - быть увлеченным чем-либо
Горожане
+ 1
Командировочный
Господа, я даже не сравниваю с лидерами медального зачёта. Куда там. Я сравниваю с бывшими советскими республиками. От этого и горько.
Ющенко любит потрындеть о величии Украины. Собственно, наглядный пример "величия" на международной арене.
Горожане
+ 1
Залетный

vinus писал:Zеленоглазка, думаю им в Корчаке не плохо отдыхалось а об тренеровках и не думалось



нет, там такой маленький спуск, что только разогнался, уже конец трасы. Для новичков трасса что надо, но не для профи
Горожане
+ 1
Командировочный
Россия, впрочем, тоже обоср***сь. Хотя финансовая мотивация российских спортсменов была очень приличная.
Дело тут и в общем подходе. Раньше был подход, что любое место, кроме первого - это поражение. Подход лидеров, подход победителей.
А сейчас российские спортивные чиновники горланят, мол, у нас девять четвёртых мест, это - достижение!!! Да вот только за четвёртые места медалей не дают. На мой взгляд, нахваливать такие "достижения" - это уже ущербный подход.
Горожане
Заслуженный
пенсионер

Innocent писал:Хотя финансовая мотивация российских спортсменов была очень приличная.
Дело тут и в общем подходе


Имхо - я считаю очень справедливым их высказывание по поводу того, что сейчас они "отрыгивают" 90-е.
Нахваливать надо не "достижения", а рост/динамику и проглядывающие перспективы.
А вообще - смотрите на "себя", т.е. говорите за Украину...че Вам чужой карман? да еще в теме про Украину
А-то прям классика жанра - "у сусіда корова здохла, хоч и не моє діло, але приєєєєєєємно"
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 178
Великий Гуру

Innocent писал:Думаю, дело во многом в мотивации...


Да ладно нет мотивации. Вон Клочкова проплыла на олимпиаде достойно. И теперь на всех тусовках...

vinus писал:Давайте вспомним времена перестройки 94 год


То была инерция, теперь те кто застал начало перестройки и занимался в СССР уже на пенсии. А те кто сейчас, то все это в основном на плечах родителей.
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 39
Заслуженный
пенсионер
..разогнать всю нах сборную (пока только зимнюю) вместе с олимпийским комитетом к едреней фене, шоб и духу там нэ було..., нет спортсменов, нет проблемы (в нашем случае позора)...
...п.с...а на сЭкономленые грошЫки купить тростникового сахару, а то снова гад, подорожает...
...Сегодня с нами ты не пьешь, а завтра Родине изменишь...!!!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте