Украина без медалей

0
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
Кай,
соглсна на все 100. сахарок стране нужнее

Добавлено спустя 42 минуты 17 секунд:

Скільки вовка не годуй - всеодно в ліс дивиться.
Скільки в "наших" спортсменів не вкладай, рано чи пізно стануть громадянами
Білорусі, Росії, Німеччини (список можна продовжувати згідно членства в ООН).
Немає у нас національної гідності, а отже немає НІЧОГО.
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 39
Заслуженный
пенсионер

vinus писал:Немає у нас національної гідності


...а ось це ще в нас лишилось, на жаль ми не спортсмени...
...Сегодня с нами ты не пьешь, а завтра Родине изменишь...!!!
Горожане
+ 266
Великий Гуру

vinus писал:Немає у нас національної гідності, а отже немає НІЧОГО.


Коли немає НІЧОГО, то о якій гідності можно казати?
Спортивная база развалена, финансирования нет, о каком достоинстве можно говорить? Надо сказать спортсменам спасибо, что они дали согласие и поехали на Олимпиаду.

vinus писал:Скільки в "наших" спортсменів не вкладай, рано чи пізно стануть громадянами
Білорусі, Росії, Німеччини (список можна продовжувати згідно членства в ООН).


И сколько же вкладывают? Ноль целых, ноль десятых? Спортивный век короткий, поэтому сидеть и ждать, пока в стране начнут думать о спорте нецелесообразно. А вот почему правительство наше не задумается о том, что спортсмены разбегаются? Хотя, это их не волнует, - ведь до сих пор никакой реакции с их стороны по поводу выступления спортсменов на Олимпиаде не было!
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина

ruda98 писал:Надо сказать спортсменам спасибо, что они дали согласие и поехали на Олимпиаду.


бедненькие... Злые дяди отправили в Ванкувер. Спасибо Вам, что согласились поехать, и сильнейшая тройка заняла 50, 56 и 60 место. Но ведь победа же не главное.

ruda98 писал:И сколько же вкладывают? Ноль целых, ноль десятых?


Тут многие говорят, что у нас "стаканы" не правильные, палки не той конструкции, (хотя я не видел наших спортсменов в секондовской спортивной форме с фанерными лыжами), да еще вот незадача... горнолыжные трассы в Карпатах хуже, чем в Белоруссии или "Медео" в Казахстане.
По баскетболу знаю, что занимались мы за свои деньги, 6 раз в неделю, в самых дешевых кросовках в школьном спортзале. И наша юношеская команда выиграла в Финляндии у Американцев финал на международном чемпионате. Потом за это всем кроссовки подарили. Адидасовские, настоящие...
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
Бегемот, позвольте с Вами не согласиться.
Для того, чтоб иметь возможность тренироваться на тех же базах в Карпатах (которые ой как далеки до того, чтоб называться суперсовременными спортивно-тренировочными базами), спортсмен должен достичь определенного уровня, который позволит ему туда попасть. А для того, чтоб достичь каких-либо значимых результатов в спорте, нужна нормальная организация детского спорта. А она у нас, к сожалению, отсутствует начисто. И если в игровых видах спорта (футбол, баскетбол, волейбол), беговых видах легкой атлетики, спортивной ходьбе, борьбе, боксе и других видах спорта, где нет необходимости в дорогостоящем техническом оснащении, возможно выбраться за счет одной «физики», то большинстве зимних видов это просто нереально. Я долгое время тоже занималась спортом. И как кенийцы бывало босиком по пляжу круги наворачивали, и шины КрАзовские за собой тягали (на пояс привязанные), и «патронташи» песком заполненные для утяжеления на ноги цепляли, всяко было. Но и соревнования минимум раз в месяц у нас были, причем почти все выездные и не по одному дню. Ведь помимо тренировок просто необходимы соревнования. Не ощущая духа борьбы невозможно стать классным бойцом. Попробуйте в нынешнее время организовать хоть какие-то соревнования (хоть чемпионат двора), я уже не говорю о выездных. Писала свои мысли по этому поводу уже в теме про ностальгию об ССР:

Вашей группе Гости запрещён просмотр скрытого текста.


Так что осуждать наших олимпийцев за то, что они вернулись ни с чем – безосновательно. Чтоб что-то получать, нужно хоть что-то вкладывать.

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

П.С. Не получилось ни скрытый текст сделать ни ссылку на другой пост...НИПАНЯТНА...
Горожане
0
Аксакал
Господа и дамы, вы зря так иронизируете.
Большой спорт (апофеозом которого являются Олимпиады) уже давно перестал быть просто спортом.
Люди, которые сражаются за десятые или сотые доли секунды на финише - это очень специально подготовленные люди. Долгими годами подготовленные...
Тем более, что сейчас любой вид спорта стал только физикультурным, но и техническим.
Опуская спортивное питание, тренеров, спортивных психологов перейдем к грубо материальному: рекорды ставят на лыжах, которые не купишь даже в спортивном мегамаркете, правильно покрыть их специальными составами - это искусство, правильно заточить коньки - это искусство, специальная одежда и т.д.
Если ты выступаешь в хорошей экипировке, с хорошей подготовкой, с хорошим настроем - ты можешь показывать неплохие результаты на международных соревнованиях.
Но на Олимпиаде - ты будешь 50-60-м...

В Украине спорт развивается только за счет энтузиастов, Большой Спорт - не развивается вообще...

По этому все наши "достижения" закономерны.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Прикольно читать наезды на спортсменов.
Да вот только забываем, в какой стране живем. Это две большие разницы - сколько денег выделено на спортсмена, и сколько потрачено на него.
Оценивать экипировку спортсмена надо не на соревновании, а на тренировках. И заинтересовывать людей надо.
Не мне рассказывать, что век спортсмена короткий. после 30-35 лет - ты пенсионер. И до этого возраста ты должен обеспечить свою жизнь. И не будет человек жилы рвать за копейки.
Спортсмены тоже нормальные люди. Они хотят и жить в уюте, и семью иметь. И если они не дают результаты - значит или им не за что себя рвать, или им не дают этого делать.
Зимние виды спорта довольно технологичные. Это или специальные площадя, или специальное снаряжение. Вот когда это все будет, да плюс и хорошая финансовое стимулирование - вот тогда от спортсменов и требуйте результатов.

То, что они переходят в другие сборные, меняют гражданство - видать что-то знают. Или они такие дураки, чтобы бежать из Украины, где хорошо, в места где хуже?
Они такие же люди, как и мы. Многие из нас перейдут работать в иностранную компанию, где лучше условия, больше денег, где он больше для своей семьи сможет сделать. Про патриотизм хорошо вспоминать тогда, когда вкалывая на государство, знаешь, что и оно на тебя вкалывает.

И тем более, пообщайтесь с спортсменами, не с любителями, которые проводят в спорте свободное время, а зарабатывают этим кусок хлеба. Они много чего интересного расскажут неведомого нам. Сидя в теплых офисах в мягких креслах перед компьютерами, мы просто ничего не знаем про их современные условия и труд.

Не хочу делать из них святых мучеников. Они сами выбрали свой путь. Но и чернить их не нам.

А для примера, сколько на спорт выделяют, и сколько тратится на конкретного спортсмена.
Вспомните бывшую биатлонистку Елену Зубрилову. В 2002 году она перешла в беларусскую сборную. А до этого вкалывала на Украину.
Вот ее результаты, которые она заработала на Украине.
Чемпионаты мира:
Золотая медаль, гонка преследования — 1999
Золотая медаль, индивидуальная гонка — 1999
Золотая медаль, масс-старт — 1999
Серебряная медаль, индивидуальная гонка — 1997
Серебряная медаль, спринт — 1997
Серебряная медаль, гонка преследования — 1997
Бронзовая медаль, эстафета — 1996
Бронзовая медаль, спринт — 1999
Бронзовая медаль, эстафета — 2000
Бронзовая медаль, индивидуальная гонка — 2001
Бронзовая медаль, эстафета — 2001

Кубок мира:
20 побед на этапах Кубка мира
2-е место в общем зачёте в сезонах 1998/99 и 1999/00
3-е место в общем зачёте в сезоне 2000/01
Участница Олимпийских игр 1998, 2002 и 2006 года.

И в результате перешла. Из-за того, что для тренировок приходилось покупать за свои деньги патроны и лыжную смазку. Ведь на тренировки тратиться в сотни раз больше, чем на соревнованиях.
Государство само разрушает спорт, и еще удивляется, что ж результаты такие хреновые.
Пообщайтесь с тренерами спортивных школ, секций, стадионов. Или хотя бы с самими спортсменами. А не с компьютером.

P.S. Это все написал только сейчас, ждал вчерашнего разговора с тренерами.
А то, что мы пролетели на этой олимпиаде, то не страшно. С тех пор, когда спорт стал терять свои принципы, мне лично, это уже и не так обидно. Сами видите, что происходит с спортом. Суды, скандалы.
А поведение женской сборной Канады по хоккею после финала - это вообще...
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
0
Аксакал
Вспоминаю слова Берни Экклстоуна (шефа Формулы-1):
"Спорт - это когда вы гоняете в футбол у себя во дворе со своими друзьями, а то, что делаем мы - это бизнес!"
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 1
Проездом
Руслан Гончаров - украинский фигурист, бронзовый призёр зимней Олимпиады в Турине в паре с Еленой Грушиной.
Видел на днях его интервью, в котором он сказал:"Почему я должен тренироваться в Америке и учить здесь чужих детей, если я хочу учить украинских детей. Но нам не дают ни малейшей возможности". Тут и добавить нечего.
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина
Опять же не могу спорить... ну не занимался я зимними видами спорта. Посмотрим, как летнюю олимпиаду отработают. А про стимуляцию... ну вот сравнительная статистика (взято с блоггера :
Численность делегаций и результаты.
Швейцария: 146 спортсменов, общая численность делегации 276 человек. 6 золотых, 0 серебряных, 2 бронзовых медали.
Норвегия: 99 спортсменов, общая численность делегации 223 человека. 7 золотых, 6 серебряных, 6 бронзовых медалей.
Россия: 178 спортсменов, общая численность делегации 431 человек. 3 золотых, 4 серебряных, 6 бронзовых медалей.

Призовые деньги за олимпийские медали (золото/серебро/бронза).
Канада, США: 20 000$ / 15 000$ / 10 000$
Германия: 33 750$ / 19 500$ / 13 500$
Россия: 135 000$ / 81 000$ / 54 000$


Стимуляция - не помогла... У нас думаете лучше будет?

Yara писал:Тем более, что сейчас любой вид спорта стал только физикультурным, но и техническим.


Я вот тоже думал, что надо было бы нанотехнологии поставить на службу спортсменам, как то микрокапсулы со скипидаром...
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте