Кабмин обязал вузы трудоустраивать выпускников ...

0
Горожане
+ 4
Гастарбайтер
Marshall,
я учился на бюджете в Днепропетровском химико-технологическом университете, такое отношение было ко всем бюджетникам и контрактникам
Горожане
+ 6
Старожил

Pak писал:В нашем Университете мне не отдавали диплом, пока не принес справку, о том, что уже трудоустроился сам. Хотя в договоре ВУЗ мне обязался трудоустроить. Вот как-то так...


Destroyer писал:ой, да ладно! в университетах и раньше было указание устраивать студентов, только делалось оно всегда одинаково, в универе говорили сами устраиваетесь и приносите документ о том, что вас взяли на работу, а иначе диплом не выдается на руки!


Pak писал:А вот сестра заканчивала в этом году и ей пришлось побегать по знакомым,


Точно такая же ситуация была. Только дело было ещё абсурднее - грозились до защиты диплома не допустить! А справку нужно было принести ещё до сдачи гос.экзаменов (с таким намёком, что и госы можно в "завалить")... И знаете, если в ситуации с тем, что диплом не выдают ещё как-то можно было бы "побарахтаться" - ну там куда-то заявить, то в той ситуации, что я выше описала диплома просто могло не быть вообще.
Но "побегать по знакомым" это ещё пол беды. Теперь никто из знакомых и друзей, которые принесли липовые справки не могут стать на биржу труда. Приходят туда, а им "вас государство устроило! чего вы тут все ходите? Не работаете по назначению? Вообще деньги за учебу вас заставят вернуть!" И всё в таком духе. Замкнутый круг...
Всё что ни делается - всё к лучшему!!! :-)
Горожане
+ 2
Местный

Destroyer писал:я учился на бюджете в Днепропетровском химико-технологическом университете, такое отношение было ко всем бюджетникам и контрактникам



аналогично
Во всем можно найти пАзитиФФ
Горожане
+ 46
Гражданин
Вопрос на засыпку

Как устроиться на работу по специальности после окончания ВУЗа не имея на руках диплома о высшем образовании по этой специальности? Если мне не изменяет память то вышку требуют чуть ли не у продавцов, чтоб была ))) Как убедить работодателя, что утебя есть высшее образование, если на руках нет диплома?

Про себя. наверное повезло, что когда заканчивал наш политех, уже работал, поэтому со справкой проблем не было(хотя работал не по своей специальности вообще)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте