Барселона-Монсеррат-замки долины Луары-Париж (путешествие осенью 2013г)

0
Горожане
+ 509
Аксакал
Белокурая Жози
23:47, 09.01.2014

Юля (09.01.2014, 14:56) писал:Никогда не стремилась в те края, меня почему то больше на север тянет, но теперь понимаю как ошибалась.


Юля, у меня любовь к Испании случилась после прочтения книги Дины Рубиной "Белая голубка Кордовы" В прошлом году объездили всю Испанию, аж до Севильи. Удивительная страна, поезжайте, не пожалеете ни разу! Со своей стороны обещаю всестороннюю и полную информационную поддержку:-)

Юля (09.01.2014, 14:56) писал:Жду продолжения. С нетерпением.


Много фоток, я постепенно закидываю:-) Спасибо за внимание, очень приятно, что кому-то интересно!

Старший сержант запаса (09.01.2014, 15:21) писал:Сколько вы эту вкуснятину ели (по времени), какое пиво/вино пили?


э-эээ..неожиданно:-)) По времени не засекала, мы никуда не спешили. Приготовили достаточно быстро, дольше всего ждали суп, потом только успевали бегать к окошку:-)))
Вино пили белое, я спросила у бармена что он порекомендует. Кстати, стремления развести клиента на бабки нет. Предложил из средней ценовой категории, но отличное.

Ехали мы ехали и приехали в Каркассон, стоянок было несколько и все забиты машинами. Очень туристическое место!



Внутри крепости, за толстенными стенами - целый город! С магазинчиками, ресторанчиками и прочими признаками цивилизации:-)






Утром следующего дня затарились в Карефуре возле придорожного отеля, где заночевали. Дорога предстояла длинная, чтоб не отвлекаться на поиски кафе и прочих мест общепита, решили взять побольше сыров, колбас, соков и фруктов. Упаковали все это в машину и поехали дальше



Долина Луары известна скоплением множества замков, история в камне..Говорят, что ежегодно сюда приезжает около 4млн туристов. Самые известные замки - Шенонсо, Амбуаз, Шамбор, Блуа, Шинон..
Конечно же, посетить все невозможно. Да это и ненужно, скажу честно. Уже после второго глаз, что называется, замыливается. Устаешь от впечатлений и хочется сменить направленность экскурссии.
Замок Шенонсо - первый из на нашем пути










Амбуаз



Еще какой-то замок, просто из окна машины




Шамбор - красавец!!



"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 509
Аксакал
Саламандра - знак короля Франциска 1, она встречается в отделке замка повсюду.
Двойная винтовая лестница - одна из изюминок замка, спроектировал ее сам Леонардо да Винчи, которому приписывается авторство самой идеи замка, т.к. великий Леонардо являлся главным архитектором при короле Франции.

Особенность этой лестницы в том, что она имеет как бы два захода и, таким образом, двое людей одновременно спускающиеся и поднимающиеся по ней, не видят друг друга. Говорят, что король Франциск был бооольшой любитель женщин Таким образом он оберегал своих многочисленных любовниц друг от друга:-)

Можно постоять на балконе и пообозревать раскинувшиеся владения вокруг замка



Все-таки он нереально красив

Как видно, даже монахам не чуждо созерцание творений рук человеческих


Дорога на Париж, очень часто встречались вот такие ветряные мельницы


На въезде в город ныряем в тоннель

И вот уже парижские окраины


Надо сказать, что пробки в Париже нереальные!! Мы с этим столкнулись дважды: при въезде и на следующий день, когда отгоняли машину. Из-за пробок прибыли к месту жительства уже по темноте, все время были на связи с милой девушкой Шарлоттой - хозяйкой наших апартаментов. К назначенному времени - 17.00, она пришла и ожидала нас в квартире, чтоб вручить ключи. Но мы опоздали на 2 с половиной часа...
И первое знакомство с Парижем произошло уже поздно вечером
здание Оперы

Галери де Лаффайет


Монмартр - район красных фонарей

А я-то, начитавшись в свое время книжек, ожидала увидеть здесь художников, живущих в мансардах...На деле в это время суток здесь встречались только черные, предлагавшие нам план и другие подозрительные личности:-)
Ну, и такие вот ряды магазинов на улице Пигаль:-))




Самый ходовой презент, привозимый туристами из Парижа





Базилика Санкре Кер


И это тоже Париж


Домой на метро


А вот и дом, в котором мы снимали апарты

Сейчас уже забыла какой номер района (в Париже они все пронумерованы), район Оперы

Очень распространенный в Париже вид транспорта


А вот подобные зрелища можно было увидеть довольно часто:-)))

Утром на улицу выставляют ненужные старые вещи:-))))

Опять здание Оперы, но уже при свете дня

Вандомская площадь

слева находится отель Ритц, где провела свою последнюю в жизни ночь принцесса Диана

Вдалеке виднеется Лувр


Люксембургский сад

И опять Лувр


Это мы искали как попасть в Лувр, минуя вон ту громадную очередь на пирамидой.. Билеты продаются еще в торговом центре Карузель, очередей там практически нет. Но надо его еще найти!

Пока бродили в поисках, увидели как заправляются электромобили:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Белокурая Жози, у меня ещё не закончился попкорн в попкорницах
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 509
Аксакал

Kanarsky (14.01.2014, 13:42) писал:Белокурая Жози, у меня ещё не закончился попкорн в попкорницах


ШехерезадеРассказчице тоже надо было пополнить свой:-))
Продолжение следует!:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 509
Аксакал
Итак..Лувр!
Самый популярный и наиболее посещаемый музей мира. Народу - тьма. Полотен и скульптур - великое множество. По-хорошему, на Лувр надо бы выделять несколько дней. Но, поскольку мои мальчики не большие любители таких мероприятий и временем мы, все же располагали ограниченным - решили отдать Лувру один день. Надо сказать, что после 5-часового хождения по залам музея ноги были стерты до колен..Но - туристы не боятся временных трудностей:-) Ноги и прочие части тела прекрасно лечатся хорошим обедом, бокалом доброго красного и сном!:-)))
Я не люблю фото, сделанные в музеях. Потому что фотографироваться на фоне - это выше моего понимания. А фотографировать картины?..Лучше купить хорошо иллюстрированный путеводитель, с хорошей полиграфией. Но пару фоток все же сделали. Просто, чтоб передать атмосфЭру
Венера Милосская

А это Мона Лиза:-) Вернее, толпа, которая хочет с ней сфотографироваться:-)


Леонардо





С заведениями общепита в Париже беда..(( Вернее, их много. Но везде фастфуд. Мы такое не едим. Мы любим мясо. И, желательно, не курятину:-)))) А мясо - в ресторанах, которых в туристическихз местах не так много. Возле достопримечательностей же фастфуд и кафе с выпечкой Вот в таких мучениях мы провели много времени, изучая ассортимент. И в итоге все равно пришлось есть что-то из курицы с картошкой фри..((


Центр Жоржа Помпиду. Похоже на какой-то завод:-)))




Какая-то демонстрация, чего-то хотят..чего? У них все есть!:-))

Собор Парижской богоматери. Я так скажу: если б не Гюго, никто бы о нем не знал:-))) По сравнению с теми, что мы видели, абсолютно ничем не примечательный такой собор.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте