Египет второсортный курорт - страна попрошаек!

0
Горожане
-2
Проездом
vayn
Я был в Шарме, когда ехали в Каир то в автобусе были охранники, на гору Моисея - небыло.
Все тихо, говорили что в Каире по вечерам свободно можно ходить, если не считать навязчивость продавцов, которые бывает кричат, если не покупаешь, то все тихо.
Горожане
+ 3
Гражданин

Цитата:Написано: katorgin
...Ну не понимаем мы совки что такое потерять святой дух, у нас же его нет, мы хуже мусульман.


Не будем обобщать, каждый в ответе за себя!

Цитата:Я там видел ортодоксальных исламистов с синяками на лбу. Они каждые 3 часа молятся даже на трассе у кафе разложили ковер и кланяются. Говорят что в закрытых мусульманских странах даже движение перекрывают в городах во время молитвы.
А мы не молимся и незнаем как. Вот и ездим туда где по дешевле.


Немного не понял вывода - раз не молемся, то и ездим туда, где подешевле. :wacko:

Цитата:[color=red]Кстати почему же так дешево в Египе и какие итальянцы тогда ездят?[/color]
[color=green]Вот вопрос на засыпку - Есть ли разница в косметике или кремы для бритья НИВЕЯ сделанной в Италии и в Турции - последняя в 2 раза дешевле?[/color]


Ну, насчет дешевизны, знаете, я бы не стал так заявлять. Цены на путевки колеблются от 100 до 2000 у.е. и больше (без стоимости перелета). Отсюда вытекает и сервис разный. Глупо надеятся на высококачественный сервис, заплатив за путевку 300 дол. (с перелетом). Разные отели - разный сервис - разные цены.

Цитата:Поеддте и Испанию в Малагу увидите что такое сервис, или в Черногорию - какие людиииии...


Согласен - другая страна, другая культура, другие люди... а также, другая стоимость авиабилета, виза, что, в свою очередь, отражается на стоимости путевки.
Горожане
0
Проездом
Я, с супругой, отдыхал в Хургаде. Крым-отстой после Египта. Там и море класс и рыбки и не одного облачка за всю неделю прибывания и наливают в отеле. А насчет всего пугающего, так этого и унас хватает. Обязательно в Египет еще поеду, а в Крым ни ногой-там дороже и хуже.
Горожане
+ 9
Почетный
гражданин
Хочу в Египет, но только в Каир на фестиваль беллиданс "Найл Групп" - но это для таких же сумасшедших как я. Вот еще немного подучусь, и обязательно рвану...
А вообще, европейцы предпочитают отдыхать в Иордании - там и попрошаек меньше и сервис намного лучше.
На волнах вдохновения!
Горожане
0
Гастарбайтер
Не совсем понятно, по какому критерию Египет оформлен в разряд второсортных ??? У нас чтоли мало попрошаек? Цыган? И прочей шантропы?... Египет позиционируется исключительно как пляжный вид отдыха, именно красное море его главная достопремечательность, если конечно не интересуют так же исторические ценности... А если вообще на чистоту, то а вкус и цвет, как говорится)) ... Я за то, что в каждой стране есть что-то свое неповторимое :good:
Горожане
+ 1
Командировочный
В каждой стране есть свои минусы и плюсы. В Египте огромный плюс - море и ради него большинство посещает эту страну. Передать красоту Красного моря словами или фотографиями невозможно, это надо увидеть. Но не во всех отелях это море можно увидеть во всей красе и от звездности это не зависит. Два основных курорта Египта: Хургада и Шарм-Эль-Шейх. Первый выбирайте, если хотите заходить в море с берега по песочку, второй - если хотите поплавать с маской, посмотреть рыбок и кораллы. Дайверам рекомендую - курорт Марса Алам. Тем кто хочет на экскурсию в Израиль, лучше всего отдыхать в Таба, но там скучновато.
А насчёт цен, они каждый день меняются, некоторым везёт, они берут тур, за пару дней до вылета и едут за 600-800 дол. на двоих, в отель 3*-4*, но это бывает крайне редко. Хорошие отели, обычно проданы уже за месяц вперёд.
Горожане
+ 9
Почетный
гражданин
Сейчас как раз готовлю статьи у себя на сайте о странах мусульманского мира.
Йемен, Иордания и особенно Катар очень заинтересовали. Буквально влюбилась благодаря видеороликам. Кто-нибудь путешествовал в эти страны? Как впечатления?
На волнах вдохновения!
xlm
Горожане
+ 32
Гражданин
Я в этом году был, в мае, в Хургаде. Честно говоря не очень понравилось. В Турции намного лучше, цивилизованней как-то... Доволен тем что довелось увидеть пирамиды. Арабы постоянно врут на каждом шагу, бедуины - это ваще опасные люди, никогда с ними не связывайтесь, особенно в районе пирамид. А если что, то бейте в рожу и добивайте ногами... ))





Горожане
+ 9
Почетный
гражданин
Думаю, этот ролик о Египте поможет разъяснить нам ситуацию, ну вообще будет полезна туристам, отправляющимся в Египет впервые:

а здесь о бедуинах:
На волнах вдохновения!
Горожане
+ 25
Старожил
А что уж тогда о Крыме говорить... Вонь, грязь, хамство и куча татар бешеных...

А я вот в этом году море променяла на поездку в горы на Западную....
Женщина-тоже человек!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте