Египет второсортный курорт - страна попрошаек!

0
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру

Anuslik писал:А что уж тогда о Крыме говорить... Вонь, грязь, хамство и куча татар бешеных...

А я вот в этом году море променяла на поездку в горы на Западную....



В прошлом году был там, ничего того, о чем говориться не встречал...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 33
Гражданин
в египте есть замечательный город Эль-Гуна км. 100 на север от Хургады. город европейского уровня, никто не будет на улице приставать, все чинно благородно и при этом он не потерял африканского колорита.
в египед (Хургада) ездил тренироваться (кайтбординг), приходилось много общаться с местными, те, в чьих глазах ты не выглядишь ходячим кошельком, оч. приветливые и общительные люди.

а что касается поездок то каждый находит или не находит то за чем едет ... вот Крым гораздо лучше Египта это мега-место, только по другую сторону гор от моря, там есть что посмотреть, от пещерных городов до окаменевших кальмаров, каньоны такие же по геологическому образованию как в штате техас, мегалиты ... много можно перечислять ... и люди там очень гостеприимны. в крым всегда еду с удовольствием
Великие умы обсуждают идеи, средние умы - события, мелкие умы - людей.
Горожане
+ 1
Командировочный
Irina, неплохие ролики, доля правды в них есть. Тем более, мы сами часто виноваты в том, что нас обманывают. Как сказал, мне один из гидов в Египте - немецкие туристы у экскурсионных фирм в первую очередь попросят лицензию, а русские и украинские туристы - скидку .
Не во всех экскурсиях завозят в магазины, к примеру - прогулка на яхте, рыбалка. Лучше брать экскурсии у гидов своих туроператоров. Так дороже, но надёжнее.
Каир действительно утомительная экскурсия, но её берут очень часто, как и Луксор.
А насчёт продавцов, они называют цену не в три раза больше, раз в десять наверное. Советую, не покупать ничего в первый день и не давать продавцам крупные купюры. Примерные цены на сувениры, я думаю вам подскажут в любом турагентстве при покупке тура. Есть магазины с фиксированными ценами. Продавцы, в Египте очень навязчивые, но если Вы будете вести себя вежливо и умело торговаться, купите всё за копейки.
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Все то что здесь описали в недостатках египта есть практически в любом туристическом месте в странах третьего мира. Везде с вас будут пытаться содрать побольше денег, везде надо торговаться и везде вам будут пытаться за доллар (или евро) продать какие-то бусы. Если не обращать на эти мелочи внимания, можно отлично отдохнуть.
Я 2 года назад в Табе отдыхал. Отлично кормили. Море действительно очень красивое.
Из Табы ездили в Петру (Иордания) и Иерусалим (Израиль).
Очень понравилось купаться в Мертвом море - оно реально очень прикольное :-)
Петра - тоже впечатляющее зрелище, но если погода жаркая, то тяжелая экскурсия получается.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте